Тема: Клеточное строение организма человека (комбинированный), метод проекта.
Цель: систематизировать знания о клетке и ее строении, жизнедеятельности
Задачи:
1. классифицировать различные органоиды клетки по их функции
2.
описывать жизненные процессы клетки
Ход урока:
Этап урока
мотивация
Постановка
цели урока
Сбор
информации
(групповая
работа)
Презентация
работы
группы
Обсуждение
информации,
представленн
ой группами
Закрепление
Деятельность учителя
Появляется первый слайд – учитель
предлагает учащимся внимательно
посмотреть видеосюжет и ответить на
вопрос:
заключается
слаженность работы клетки?
Появляется 2 слайд с темой урока.
В чем
Предлагает поучаствовать в создание
электронного пособия по анатомии.
Предлагает с помощью различных
источников информации найти в какой
области работал ученый и какой вклад
он внес в изучение человека.
Корректирует работу групп
Направляет работу в ходе обсуждения
Деятельность учеников
Смотрят видеосюжет и отвечают
на вопрос учителя, формулируют
тему урока и ставят цель.
Фиксируют тему урока в тетради.
Делятся на группы и распределяют
функции,
искать
информацию.
начинают
Каждая группа представляет свою
информацию в виде слайда.
Предлагает группам проанализировать
информацию, представленную другими
и найти правильное решение.
Участвуют в обсуждении и
собирают все
слайды в
определенном порядке.
Предлагает выполнить задания на
закрепление материала урока.
Подводит итог урока.
Работают
интерактивного
Vоtum.
в
системе
тестирования
рефлексия
Предлагает провести рефлексию по
формированию знаний, умений и
навыков.
Придумать рекламу своему органоиду
и представить её в виде видеоролика
Домашнее
задание
Формулируют
пройденной теме.
Проводят рефлексию.
выводы
по
Готовят дома информацию и
создают видеоролик
Урок биологии 8 класс "Клеточное строение организма человека"
Урок биологии 8 класс "Клеточное строение организма человека"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.