Повторительнообобщающий урок английского языка за курс 2 класса
Цель урока: повторить и обобщить знания учащихся, полученные при изучении
УРОК ПУТЕШЕСТВИЕ
английского языка за курс 2 класса.
Задачи: привитие учащимся желания изучать английский язык, воспитание
уважительного отношения к языку и культуре другой страны; развитие у детей внимания,
логического мышления, умения вести беседу, соблюдая нормы речевого этикета; расширение
лингвистического и общего кругозора учащихся; закрепление навыков в употреблении
знакомых структур в монологической и диалогической речи; повторение лексического
материала, изученного в течение всего учебного года, а также песен и стихов на английском
языке.
Оборудование: маршрутные листы, картаплан путешествия, якорь, спасательный
круг, штурвал, бинокль, бескозырки, набор игрушек, маски для трех поросят.
1.
Введение в сюжет урока.
ХОД УРОКА
Учительница: Good morning, children!
Дети: Good morning, Yelena Alexandrovna!
Учительница: Good morning,
Good morning,
Good morning to you.
Good morning,
Good morning,
I am glad to see you.
Дети: We are glad to see you too.
Учительница: Ребята, мы с вами целый год изучали английский язык. Мы выучили
английский алфавит, научились считать до 12, мы знаем много английских слов, умеем из
этих слов составлять предложения. И поэтому сегодня мы можем отправиться в путешествие
по морям и океанам в страну сказок на корабле «Алые паруса».
2.
Подготовка к путешествию.
Учительница: Но в путешествие может отправиться не каждый, а только тот, кто
хорошо знает английский алфавит.
Ребята называют английский алфавит.
Учительница: Молодцы, ребята. Все вы хорошо знаете английский алфавит. А теперь
вы должны пройти, медосмотр. Who wants to be a doctor? Olga is a doctor and Denis is a doctor.
They are doctors.
«Врачи» отдают детям такие распоряжения: Sleep! Go! Jump! Swim! Fly! Climb! Wash!
Stand up! Sit down!
За ответы ребята получают цветные флажки.
Начало путешествия:
Учительница: Молодцы, ребята! Все прошли медосмотр. Итак, отправляемся.
Поднять якорь! Поднять паруса! Я капитан, вы матросы. Мы поплывем через Белое море,
Красное море, Желтое море, Черное море. Чтобы не сбиться с курса, давайте повторим
названия цветов с помощью волшебного цветка «Цветика– семицветика».
What colour is it?
It’s blue.
What colour is it? It’s yellow. И т.д.
Учительница: Very good, children!
А теперь познакомимся. Вы расскажете о себе и своей семье.
Учительница: Thank you, children.
Now, let’s recite the poem ,,My Family.’’
Учительница: Thank you.
What is your name?
My name is…
How old are you?
I am 8.
Where do you live?
I live in Mstinskii Most.
Is your family big?
Yes, it is.
What is your mother’s name?
Her name is …
Do you have a sister or a brother?
Yes, I do. I have a sister. И т.д.
3.
Залив загадок.
Учительница: Мы приближаемся к заливу загадок. Чтобы не потерпеть
кораблекрушение, нужно отгадать несколько загадок.
I am grey. I can run, jump, walk. I can
Listen to me attentively!
1.
I am white. I can jump. I cannot swim.
I cannot fly. I can run. What am I? (A hare).
2.
Wash myself. I cannot fly. I like milk. What am I? (A cat).
3.
I live in Africa. What am I? (A lion).
Дети отгадывают загадки.
Учительница: Наш корабль снялся с якоря и продолжает свой путь. Поднять якорь.
I am yellow. I can run, jump, walk, climb.
5. Остров, где живут разные звери.
Учительница: Ребята! На острове чтото случилось
Айболит посылает нам сигнал SOS. Надо ему помочь.
Сделаем остановку.
Доктор: Good morning, children!
Дети: Good morning, Doctor Aibolit!
Учительница:What has happened?
Доктор:Help me, please! Бармалей заколдовал моих зверей.
Надо их расколдовать.
Учительница: Let’s play the game!
Учительница предлагает детям игру «Чудесный мешочек». В мешочке игрушечные
зверюшками. Дети по очереди достают их и называют поанглийски, показывая классу: “I have
a dog(a cat, a frog, a mouse)”. Если ученик не ошибся, дети говорят: “ Yes, a dog”.
Доктор: Наши звери расколдованы.
Thank you, children.
Учительница: Ребята, давайте пригласим Доктора Айболита и зверей на наш корабль.
Пусть они путешествуют с нами.
6. Пролив бодрости.
2 Учительница: Let’s continue our travels.
Слева по курсу пролив бодрости. Let’s do our exercises.
Very good, children. Следуем дальше по курсу.
7. Бухта находок.
Учительница: Что случилось? Корабль сбился с курса. Надвигается буря. Начался
сильный шторм. Наш корабль бросает из стороны в сторону. А где же наши звери? Куда они
исчезли?
Attention! Радиосигнал. Наши звери спасены. Они находятся в бухте находок. Скорее
плывём туда.
Учительница раскладывает игрушечных зверей в бюро находок. Дети по очереди
подходят к учительнице и просят вернуть своего любимца.
Good morning. Give me my dog, please.
My dog is black and white. My dog is good. It can run and jump.
Here it is. Take your dog, please.
Thank you. Goodbye.
Goodbye.
Учительница: Вот и нашлись все наши звери. Our travels are over! Вы все справились с
трудными задачами. А справились вы с ними, потому что в течение целого года изучали
усердно английский язык. Надеюсь, что в следующем учебном году вы также будете
стараться. Good bye, children.
3
Урок и презентация по английскому языку "Урок-путешествие" для повторения пройденного материала за курс 2 класса
Урок и презентация по английскому языку "Урок-путешествие" для повторения пройденного материала за курс 2 класса
Урок и презентация по английскому языку "Урок-путешествие" для повторения пройденного материала за курс 2 класса
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.