Урок изучения нового материала в 5 классе. Урок построен на основе метода проблемного обучения. Форма проведения "Деловая игра". Ученики выступают в роли дизайнеров буклета о Казахстане. Формативное оценивание на уроке осуществляется приёмами: светофор, волшебная линеечка. На протяжении урока ученики заполняют лист оценивания.
Муканова Алия Шигибаевна.docx
Краткосрочный план. Раздел долгосрочного планирования:
5.4C Диаграммы
Дата :
Школа: ГУ «Школалицей №1 отдела
образования акимата города Костаная»
ФИО учителя: Муканова Алия
Шигибаевна
Участвовали:
1урок
Не участвовали:
класс: 5
Тема урока
Цели обучения, достигаемые
на этом уроке
Цель урока
Критерии оценивания
Языковые задачи
Воспитание ценностей
Уровень мыслительных
ценностей
Межпредметная связь
Предыдущие знания
Диаграммы
5.4.3.1
иметь представления о круговой, линейной и столбчатой
диаграммах;
5.4.3.2
строить круговые, линейные и столбчатые диаграммы.
Все учащиеся:
– иметь представления о круговой, линейной и столбчатой
диаграммах;
–строить круговые, линейные и столбчатые диаграммы;
Большинство учащихся:
–извлекать статистическую информацию, представленную в виде
таблиц или диаграмм.
Некоторые учащиеся:
планировать стратегию поиска решения проблемы.
имеют представления о круговой, линейной и столбчатой
диаграммах;
строят круговые, линейные и столбчатые диаграммы;
могут переформулировать исходные условия задачи и
поставить проблему;
планируют стратегию поиска решения проблемы.
Обучающиеся будут:
– описывать своё понимание круговой, линейной и столбчатой
диаграмм;
– объяснять алгоритм построения диаграмм;
– читать данные, представленные в таблицах и диаграммах.
Предметная лексика и терминология:
– диаграмма; линейная диаграмма; круговая диаграмма;
столбчатая диаграмма; статистические данные; информация;
анализ данных.
Сочетания, используемые для диалога и письма:
– диаграмма – это…;
– эта диаграмма показывает … ;
– для построения круговой (столбчатой) диаграммы надо … ;
– основываясь на данных диаграммы, можно сказать … ;
– сравнивая данные диаграммы … ;
– по данным диаграммы (таблицы) можно сделать следующий
вывод: … .
Ответственность,
открытость,
толерантность, умение слушать и слышать другого человека при
групповой, парной и индивидуальной работе.
Знание, понимание, применение, анализ, синтез.
сотрудничество,
уважение,
География, биология, статистика.
Угол, окружность, круг и их элементы (центр, радиус и диаметр).
Построение угла с данной градусной мерой.
Ход урока
Запланированные
Виды упражнений, запланированных на урок:
Ресурсы
этапы урока
Урок математики в 5 классе "Диагараммы"
Урок математики в 5 классе "Диагараммы"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.