Публикация является частью публикации:
Подготовила: Котолуп Анна Сергеевна
1 клас
Тема урока: Школа
Подтема уроку: В школе
Практические задачи: ознакомить с английской буквой Оо, повторить знания учащихся
Образовательные задачи: расширять филологический кругозор учащихся
Развивающие задачи: развивать речевые умения учащихся, фонетический слух
Воспитательные задачи: стимулировать и поддерживать интерес к изучению английского языка, воспитывать положительные черты характера: настойчивость в преодолении трудностей, трудолюбие, старательность, активность
Тип урока: комбинированный
Оборудование: Презентация, компьютер, проектор и комплектующие, видео «10 little airplanes» магнитофон, аудиозаписи «Hello!», изображения раннее изученных букв и полицейского Оо, Персонаж Смайли, разорванные пары букв, изображение портфеля, карандаша, ручки, книги, смайлики – подарки, нити
Ход урока
| № | Этап | Время | Деятельность учителя и учеников | Примечание | 
| 1 1.1 | Начало урока: Приветствие 
 | 
 2 | 
 Hello, my dear friends! I'm glad to see you. | 
 | 
| Ученики и учитель исполняют песню «Hello!», сопровождая ее соответствующими движениями: Hello! Hello! Hello and how are you? Hello! Hello! Hello and how are you? I’m good! I’m great! I’m wonderful! | 
 | |||
| 1.2 | Речевая зарядка 
 | 5 | Who is this? This is Smile. Дайте поздороваемся. Hello, Smile! - Hello! - А теперь давайте спросим, как у Smile дела? Всем при встрече Какаду говорит How do you do? Все вместе: How do you do? - Мне Смайли сказал, что у него все хорошо. И он спрашивает у вас How do you do? Дети отвечают. I’m good! I’m great! I’m wonderful! - мне сейчас Смайли сказал, что хочет, чтобы вы ему напомнили как вас зовут. Дети называют свои имена -Very good! | 
 | 
| 1.3 | Сообщение темы урока: | У: Я очень рада, что у вас такое хорошее настроение. Я надеюсь, что до конца урока оно таким у вас и останется. Сегодня у нас с вами необычный урок, потому что мы с вами поможем нашем другу Смайли собраться в школу и даже посетим с ним вместе несколько уроков. Смайли сегодня пришел не сам, у него есть подарочки. (Показывает смайлики). Тем, кто будет активно работать, поднимать руку, получит подарочки. В конце урока мы посмотрим, кто был самый активный – у кого больше всех Смайликов. А что мы будем отвечать Смайли? – Уч-ки: Thank You 
 Съел я завтрак с аппетитом: Йогурт, булку и бисквиты. С молока снял ложкой пенку И сказал: "Спасибо! Thank You!" 
 | 
 | |
| 1.4 | Фонетическая зарядка: | 2 | Но сначала, давайте мы с вами посмотрим, с чего начинается день Смайли Рано утром встанет он Почистит щеточкой свой дом Довольный собственным трудом Вздохнет тихонько ой 
 Потом, отпив из кружки чай Он обожжется невзначай «Как горячо!» - он скажет «ай» «ой» что это со мной? 
 «а-а», - приткрылась дверь чуть-чуть «уу», - громко ветер начал дуть, «х» оставалось лишь вздохнуть Как холодно «th-th» 
 Но скоро тучи унесло И Смайл возрадовался «о» Чихнул “ch-ch”, - взлянул в окно «Какой хороший день!» | 
 | 
| 2 2.1 | Основная часть урока: Актуализация знаний по теме. Vocabulary 
 | 7 | 1. Постановка задания Смайли собирался в школу. School (all together). Давайте поможем ему в этом! Look at the picture. 2. Выполнение тренировочных упражнений Учитель задает вопросы. What it this? – ученики отвечают, называя предметы 3. Поведение итогов. Молодцы! У вас все получилось! Very good!(получают смайлики) | 
 Вещи, которые называют ученики, складываются в большой портфель на доске | 
| 2.2 | Актуализация знаний Numerals | 1. Постановка задания А вы знаете, У Смайли любимый урок – математика. А что мы делаем на математике? Правильно: считаем. Давайте и мы с вами сейчас посчитаем 2. Повторение счета 1-10 Посчитать хочу я вам: Вот одна овечка, one. К ней шагают по мосту Сразу две овечки, two. Сколько стало? Посмотри. Три теперь овечки, three. Вон еще недалеко. Их уже — четыре, four. К ним спешит овечка вплавь — Стало пять овечек, five. Вдруг, откуда не возьмись Еще овечка — шесть их, six. Это кто за стогом сена? Семь уже овечек, seven. Стал считать я их скорей — Получилось восемь, eight. Но на двор явились к нам Почему-то девять, nine. Я считал их целый день, Оказалось десять, ten. Ну а ты, хочу я знать, Сможешь всех пересчитать? 
 Учитель и ученики просчитывают до 10 
 Песня «10 little airplanes» 3. Итоги | 
 | |
| 2.3 | Физминутка | 5 | Теперь у Смайли будет урок «Окружающий мир». Давайте мы с вами вспомним животных, которые уже учили 
 Посмотрите птичка bird Нам пример она дает Чтобы небо ближе стало Делай Up и делай down 
 Прибежала кошка cat Тоже хочет дать совет: «Чтобы гибкой стать как я Делай left и делай right» 
 В огромном лесу я от страха дубея, Увидел под дубом огромного bear 
 Намочился и продрог Песик маленький a dog | 
 | 
| 2.4 | Введениие новой буквы английского алфавита Аа. | 15 | 1. Постановка задания Теперь наш Смайли попал на урок письма. Здесь ему нужно повторить и выучить буквы. 2. Актуализация опорных знаний · Давайте вместе со Смайли вспомним какие буквы мы уже знаем. Учитель с учениками повторяют буквы, которые уже выучили на предыдущих уроках. Повторить Aa, Mm, Nn, Pp, Bb, Dd · Работа в парах. У вас на партах есть буквы. Но посмотрите внимательно, у них не хватает пары. Давайте каждой букве найдем пару Show me… ученики показывают пары букв, которые называет учитель 3. Ознакомление с персонифицированным образом буквы Оо. Буква О предстает в виде полицейского О (оу), в честь которого написано следующее четверостишие: Оо Это полицейский О (оу) Говорит он всем: «Hello!» Скажет: «Go! (гоу)» — проезжай! «No (ноу)» — стой и ожидай 
 А если полицейский увидит, что кто-то нарушает правила, он всех предупредит и скажет: «О!» 
 4. Закрепление материала. Контроль усвоения Ученики создают из нитей образ буквы Оо. Учитель контролирует правильность выполнения задания, при необходимости помогая | 
 
 
 
 
 
 
 
 В качестве опоры для формирования у детей целостного представления о новой букве О служит не только словесное описание персонифицированного образа буквы, но и рисунок персонажа, графическое изображение буквы и ее голос — транскрипционный знак. | 
| 2.5 | Актуализация знаний по теме «Family» | У: уроки в школе уже закончились и Смайли отправится домой. Давайте подумаем, кто будет ждать Смайли дома. Pls: мама, папа, брат, сестра У: Молодцы. А давайте повторим с вами стихотворение о родителях I have a mother, I have a father, I have a sister, I have a father. Mother, father, sister, brother Hand in hand with one another | 
 | |
| 3 3.1 
 | Заключительный этап: Подведение итогов работы | 5 | 
 Учитель спрашивает, чему дети сегодня научились и что повторили Куда ходили? На каких уроках были? Какой урок любимый? С какой буквой познакомились? А кто это? | 
 | 
| 3.2 | Оценивание учеников | А теперь давайте посчитаем, кто больше получил подарочков от смайли? Молодцы! Мы сегодня | 
 | |
| 3.3 | Завершение | 
 | Пришло время попрощаться. Давайте скажем Смайли Good Bye! | 
 | 
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.