Цель урока: создание условий для расширения знаний о выразительных средствах скульптурного изображения – рельефа, о видах рельефных изображений
Планируемые результаты:
Предметные:
Знать, что такое рельеф
Понимать, как создать рельеф с помощью пластилина
Применять: создание различных форм рельефа
Анализировать формы рельефа (наглядность)
Синтез: создание своего волшебного героя
Оценка своей деятельности на уроке
УМК "Школа России"
Конспект урока технологии в 3 классе
по теме «Рельефы»
Водотыка Владиславой Олеговной Ф.И.О. Водотыка Владислава Олеговна
Предмет: Технология, «Школа России», 3 класс
Класс:3
Технологическая карта урока Тема: Рельефы
Цель: создание условий для расширения знаний о выразительных средствах скульптурного изображения – рельефа, о видах рельефных
изображений
Планируемые результаты:
Предметные:
Знать, что такое рельеф
Понимать, как создать рельеф с помощью пластилина
Применять: создание различных форм рельефа
Анализировать формы рельефа (наглядность)
Синтез: создание своего волшебного героя
Оценка своей деятельности на уроке
Регулятивные: определять и формулировать
цель деятельности; соотносить результат своей
деятельности с образцом и оценивать
деятельность.
Личностные:
Формирование
уважительного отношения к
иному мнению, иной точке
зрения; развитие мотивов
учебной деятельности и
формирование личностного
смысла учения.
Тип урока: урок открытия нового знания
Метапредметные:
Познавательные: ориентироваться в своей
системе знаний и осознавать необходимость
нового знания; анализировать,
классифицировать для получения
необходимого результата.
Коммуникативные: договариваться с
собеседниками, согласуя с ними свои интересы
и взгляды; умение работать в парах, владение
монологической и диалогической формами
речи в соответствии с грамматическими и
синтаксическими нормами родного языка,
современных средств коммуникации.
Межпредметные связи: литературное чтение
Основные понятия: рельеф
Методы, технологии: беседа, диалог
Ресурсы урока: картинки, цветовые карточки, элементы букв,
Для учителя: УМК «Школа России» Е.А. Лутцева, Т.П.Зуева,
пластилин, музыка, наглядность
Ход урока:
Для учащихся: пластилин, скатерти, фартуки,
нарукавники, картон, ножницы
Содержание деятельности учителя
Содержание деятельности обучающихся
1. Организационный момент
Здравствуйте, ребята! Меня зовут Владислава Олеговна, я очень рада вас
всех видеть. Сейчас у вас урок технологии.
Проверьте своё рабочее место, у вас на партах должны лежать: картон,
Приветствуют учителя.
Проверяют рабочее место, затем присаживаются на места. Распределение времени:
Орг.момент
Актуализация знаний, мотивационный этап
Повторение правил
Открытие нового знания
Основная часть
Физминутка
Подведение итогов, рефлексия
1 минута
5 минут
5 минут
10 минут
15 минут
1 минута
8 минуты
Урок Технологии в 3 классе по теме "Рельефы"
Урок Технологии в 3 классе по теме "Рельефы"
Урок Технологии в 3 классе по теме "Рельефы"
Урок Технологии в 3 классе по теме "Рельефы"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.