План-конспект урока |
|||||||||||||||||||||||||||||
ТЕМА УРОКА: 1. 1. Взаимодействие тел. Инерция. Деформация. Сила. Сила упругости. |
Школа: |
||||||||||||||||||||||||||||
Дата: |
ФИО Учитель: |
||||||||||||||||||||||||||||
КЛАСС: 7 |
Количество учащихся: |
Количество отсутствующих: |
|||||||||||||||||||||||||||
Учебные цели урока |
3. Формирование культуры труда; культуры трудовых отношений,работа учащихся в микрогруппах,воспитание потребности трудиться, развитие познавательных интересов и потребности в знаниях, расширение общего кругозора студентов; Формирование коммуникативной культуры личности, организация опыта сотрудничества, взаимопомощи, взаимоподдержки. |
||||||||||||||||||||||||||||
Задачи урока |
Учащиеся должны: - Знать силу упругости, закон Гука; - уметь самостоятельно проделать физический эксперимент по определению массы тела с помощью весов и объема тела с помощью мензурки. - уметь делать выводы и обобщения о проделанной работе по определению плотности тела. |
||||||||||||||||||||||||||||
Языковые цели |
Учащиесядолжны использоватьновые словатаким способом, которыйдемонстрирует их понимание.Онидолжны понимать ибыть в состоянии использоватьтермины на трех языках. Специальная предметная лексика итерминология: Равноускоренное движение – теңүдемелі қозғалыс
|
||||||||||||||||||||||||||||
Материал прошедших уроков |
Взаимодействие тел, масса тела, приборы измеряющие массу тел и объемы тела, плотность твердых тел, жидкостей, газов.
|
||||||||||||||||||||||||||||
План |
|||||||||||||||||||||||||||||
Временное планирование |
Планируемые мероприятия |
Ресурсы |
|||||||||||||||||||||||||||
5 мин
|
1. Организационный момент, приветствие, проверка наличия учебных принадлежностей, отметка отсутствующих, техника безопасности на уроках физики. Техника безопасности. |
|
|||||||||||||||||||||||||||
15 мин |
Проверка пройденного материала, решение задач. ПРИЛОЖЕНИЕ |
Упр. 6,7, карточки |
|||||||||||||||||||||||||||
10 мин
45 мин
5 мин
|
Выполнение лабораторной работы
ПРИЛОЖЕНИЕ
Домашнее задание: решение задач самостоятельная работа по Л.А.КИРИК-7, п. 23,24, упр.6-7 1. 2. Рефлексия Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Что учащиеся выучили сегодня? Какая атмосфера царила в классе? Сработала ли дифференциация, проводимая мной? Уложился(лась) ли я в сроки? Какие отступления были от плана урока и почему? |
Презентация
видео
|
|||||||||||||||||||||||||||
Дополнительная информация |
|||
Дифференциация – как вы планируете оказывать больше поддержки? Как вы планируете давать задания более способным учащимся? |
Оценка – как вы планируете проверять обучение учащихся? |
Междисциплинарные связи. Здоровье и проверка безопасности ИКТ связи Связи с ценностями |
|
Это вводная и исследовательская активность, которая доступна для всех учащихся. |
Оценивать можно по качеству и точности информации, поступающей в конце урока.взаимооценивание |
Учителя должны консультироваться с другими учителями-предметниками, только если ресурсы делятся между классами. Деятельность на этом уроке ставит здоровье и безопасность учащихся под угрозу, например при разбивании стекла. Это требует тщательной оценки риска и четкого руководства для учащихся. Учащиеся не будут развивать свои навыки в области ИКТ во время этого урока. Техника безопасности в кабинете физики |
|
Рефлексия
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Что учащиеся выучили сегодня? Какая атмосфера царила в классе? Сработала ли дифференциация, проводимая мной? Уложился(лась) ли я в сроки? Какие отступления были от плана урока и почему? |
Используйте данный раздел для рефлексии (размышления над уроком). Ответьте на вопросы о Вашем уроке из левой колонки. |
||
|
|||
Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1:
2:
Какие две вещи могли бы улучшить урок (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1:
2:
Что я узнал(а) за время урока о классе или отдельных учениках такого, что поможет мне подготовиться к следующему уроку?
|
|||
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.