Внеклассное мероприятие по английскому языку "Space Travel"
Оценка 5

Внеклассное мероприятие по английскому языку "Space Travel"

Оценка 5
docx
30.01.2020
Внеклассное мероприятие по английскому языку "Space Travel"
Внеклассное мероприятие по английскому языку.docx

 

Внеклассное мероприятие по английскому языку “Space travel

5 класс

Название мероприятия: "“Space travel”".

1.      Цель мероприятия: формировать положительную мотивацию изучения английского языка. Обобщить знания учащихся, полученные на уроках английского языка.

 

Задачи мероприятия:

ü  актуализация знаний по темам 2-4 класса («Животные», «Множественное число существительных», «Магазин», «Неправильные глаголы»).

ü  развитие речевых и языковых компетенций;

ü  расширить представление обучающихся об английском языке как средстве взаимодействия с окружающим миром;

ü  развитие коммуникативной компетенции, включая умение  работать в коллективе и принимать совместное решение

ü  совершенствовать навыки монологической и диалогической речи;

ü  совершенствовать грамматические умения и навыки.

ü  Воспитывать уважение к культуре своей страны и стран изучаемого языка.

.

Форма проведения мероприятия: космическое путешествие по планетам

Оборудование:  мультимедийный проектор, дидактический раздаточный материал (карточки с заданиями), презентация Power Point, звездочки, космическая музыка

Место проведения: кабинет английского языка.

План проведения:

учитель является организатором чётко спланированной внеурочной деятельности:

1.      Готовит  несколько старшеклассников на роли ведущих конкурса;

2.      Вовлекает обучающихся в подготовку оснащения;

3.      Обеспечивает системно-деятельностный подход:

1        а) мотивирует 5-классников на участие в весёлом часе (Домашним заданием  учащихся является разбиться на  2 команды, выбрать капитана, нарисовать эмблему). На мероприятие, в качестве жюри приглашены родители;

б) подводит обучающихся к осознанию целей внеклассного мероприятия;

в) обговаривает с детьми, что нужно сделать на уроках, чтобы участие в мероприятии было успешным и интересным;

г) помогает, поддерживает, координирует при необходимости проведение мероприятия, которое состоит из разных видов деятельности, развивающих детей;

4.       Соблюдает принцип минимакса, чтобы дети разных уровней подготовленности могли проявить себя;

5.      Задаёт критерии оценки, самооценки, самоконтроля.

Структура мероприятия:

1.      часть – вступление (мотивирует на дальнейшую деятельность);

2.      часть – основная (сама игра) (актуализирует знания, совершенствуются умения, формируются способности);

3.       часть – заключительная (подведение итогов, награждение) (проведение рефлексии, оценивания, взаимооценивания).

 

1.      Организационный момент. Цели и задачи урока.

2.      «Визитка». Представление команд.

3.      Сценка «Встреча с инопланетянами». Исполнение песни «Yellow submarine»

4.      Рассказ учащихся о себе и своих друзьях.

5.      Исполнение песни.

6.      Составление отрицательных предложений.

7.      Игра “Irregular verbs”

8.      Составление  слов и драматизация диалогов.

9.      Разгадывание кроссворда

10.  Образование множественного числа существительного.

11.  Подведение итогов занятия.

 

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Ход занятия

 

stage

content

comments

1.

 

 

 

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Blue planet

 

4.

 

 

 

5.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

X planet

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

 

 

 

 

 

 

7.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Yellow planet

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Green planet

 

 

 

 

 

 

 

9.

 

 

10.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.

Teacher: Good morning.  Сегодня мы с вами отправимся в  космическое путешествие  по планетам. На экране вы видите план космического путешествия. Вы находитесь на космическом корабле. За правильные ответы команды получают звездочки. Жюри – космическая станция «Мир», следит за нашим полетом.

Итак, слово капитанам. Представьте себя.

«Визитка»

Teacher:

Thank you, captains. Все приготовления закончены. Экипажи готовы к полету.

 I am glad to see you on the board of our space ship  “Yellow Star “.
Please fasten your belts! (they fasten their belts)
Are you ready? (all together: “Yes!”)  5 4 3 2 1 0 Let’s go!

 

 Egor: Oh, my friends! I see something in our monitor! (показ видео на экране мультимедиа – 2 инопланетянина с интересом разглядывают людей – в черно-белом варианте с трехмерной рябью)
Lera: Yes, and so do I!
Katya: Look! Look! Right here!
(инопланетяне говорят)
Lera
Who is there?    
Katya:I
dont know.  

Egor: What are they doing here?  

 Lera: I dont know.
(инопланетяне продолжают быть на экране и корчиться)
Katya: “Эврика!!!” We have found another planet!
Egor
: I see two persons!
Lera :Oh, no! They are not people! They are strange green creatures!
Katya: And those creatures are so funny!
Egor
: We must make friends with them!    (all together: “Yes!”)
Katya: And we will travel all together on the board of our “Yellow Star“   (all together: “Yes!”)
Katya: And we will teach them English!    (all together: “Yes!”) поют песню «Yellow submarine»
We will be friends and we’ll (teach them English) – 3 раза
We will be friends and we’ll (teach them English) – 3 раза

 

 

 

Blue Star: Good morning, children. I welcome you on the Blue planet. Introduce yourself, please. (Участники команд  по очереди представляются, кроме капитанов)

 

Teacher: А давайте же спросим, как зовут хозяйку планеты (песня “What is your name?”).

 

 

Blue Star: I am Blue star. I live on the Blue planet and I’m very, very old.

 

Teacher: Ребята, нам пора в путь! Прощайтесь с хозяйкой планеты

Blue Star: Good-buy!

Pupils: Bye!   5 4 3 2 1 0 Let’s go!

 

 

Pupils: Good morning

 

X planet: Чего пожаловали? Ишь, какие красивые. Я – ужастик. Я здесь хозяин, а это – мои слуги. Я знал, что сегодня у меня будет что-то вкусное на обед. Но в душе я добрый. Если пройдете испытания, то  я вас отпущу.

 

Say that it is not true.

 

 

X planet:  А вы мне все больше нравитесь, а вы уверены, что вам домой хочется, давайте сыграем в «Космический футбол»

 

“Irregular verbs”

(Put a coin in the centre. Divide the class into two teams. Say a verb and ask someone to shout out the past tense form. The coin moves in the direction of the opponents' goal line. To prevent certain students dominating, everyone can only answer one question. Five correct answers from one side should lead to a touch-down)

 

X planet: Молодцы, прошли все испытания!

 

Pupils: Sorry, but we are in a hurry. Нам пора в путь

X planet: Good-buy!

Pupils: Bye!

5 4 3 2 1 0 Let’s go!

 

 

 

Teacher:   We are on the Yellow planet!

Pupils: Good morning.

 

Extraterrestrial: -Здравствуйте, здравствуйте! Наконец-то прибыли, хоть умирай тут без вас. Слышу, говорите по-английски. Мне ваша помощь нужна. В нашем магазине робот информацию только по-английски принимает. А я…ну, ни бэ, ни мэ. Вот вам денежки, помогите сделать покупки

 

Make as much words as possible. One letter may be used twice

 

 

 

 

Extraterrestrial:  Молодцы! Слова составили. Теперь можно и в магазин отправляться

(разыгрывают диалоги “At the Grocer’s”, “At the shop”)

Extraterrestrial: Good-buy!

Pupils: Bye!

5 4 3 2 1 0 Let’s go!

 

 

 

Teacher: We are on the Green planet! Посмотрите, вокруг никого нет, ни одного животного, разгадайте кроссворд и освободите животных от браконьеров.

Crossword

Вы хотите, чтобы животных всегда было много? Тогда вот вам следующее задание

Form the plural

 

 

Teacher: Наше путешествие подошло к концу. Пора нам возвращаться на планету Земля. Please fasten your belts! (they fasten their belts)Are you ready? (All together: “Yes!”)  5 4 3 2 1 0 Lets go!

 

 

А пока жюри подводит итоги, учащаяся 5 класса исполнит песню “the more we are together”

 

Thank you very much to our guests. A сейчас слово жюри

I see the judges are ready to announce the results of the contest. You are welcome.

Judges:

Team "___" has got … points.

Team "___" has got … points.

………………………………….

You all did the best to win and all of you are getting prizes now.

Congratulations to everybody

Was the contest interesting? What was interesting?

Was the contest useful? What was useful?

What task do you like most of all? Why?

Have you learned something new

 

 

 

 

 

 

капитаны команд представляются.

(My name isI’m in …form. I like…etc.

 

 

 

все отсчитывают,

звучит музыка

музыка замолкает

 

учащийся 5 класса

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

учащаяся 5 класса

 

 

 

исполнение песни “What is your name?”

 

 

 

 

 

 

все отсчитывают

звучит музыка

 

музыка замолкает

Появляется  Ужастик, его слуги ходят вокруг корабля

 

 

Учащийся 5 класса (Ужастик)

 

 

слуги раздают задания

приложение 1

 

 

 

 

 

приложение 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

все отсчитывают

 

звучит музыка

музыка замолкает

 

 

 

в роли инопланетянина учащийся 5 класса

 

 

 

 

Составляют слова по теме «Shopping» приложение 3

 

 

денежные купюры

робот – учащийся 5 класса

 

 

 

 

 

 

 

приложение 4

 

 

 

приложение 5

 

звучит музыка

 

 

 

музыка замолкает

 

 

 

 

 

жюри подводит итоги

 

 

 

награждение победителей

 

 

 

 

 

 

 

Отчеты участников

Приложение 1

“Say it is not true”

 

Задание для команды №1

 

Its summer now.

I have a car.

He likes swimming.

You met the friend.

They will skate in summer

There are three pictures in our classroom.

Girls like to play football at the lessons.

You can sleep at the lessons.

You have a lamp in your bag.

 

 

Задание для команды №2

 

It was Saturday yesterday.

He has a mole in the pocket.

I like reading.

She’s a driver.

They can dive in the river in winter.

We can skip on the lessons.

There are six desks in our classroom.

I went shopping yesterday.

You will read the book tomorrow.

 

 

 

Приложение 2

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

Приложение 3

 

 

U  R  J  N  S  O  T

 H  E  L C A W K P

 

 

U  R  J  N  S  O  T

 H  E  L C A W K P

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 4

Look at the pictures and complete the crossword

Look at the pictures and complete the crossword

 

 

 

 

Приложение 5

an elephant

a wolf

a fox

a mouse

a rabbit

a goose

a turtle

a sheep

 

an elephant

a wolf

a fox

a mouse

a rabbit

a goose

a turtle

a sheep

 

 


 

Внеклассное мероприятие по английскому языку “

Внеклассное мероприятие по английскому языку “

Соблюдает принцип минимакса, чтобы дети разных уровней подготовленности могли проявить себя; 2

Соблюдает принцип минимакса, чтобы дети разных уровней подготовленности могли проявить себя; 2

Ход занятия stage content comments 1

Ход занятия stage content comments 1

X planet 6

X planet 6

Green planet 9

Green planet 9

Приложение 1 “Say it is not true”

Приложение 1 “Say it is not true”

Приложение 2

Приложение 2

Приложение 3 U R

Приложение 3 U R

Приложение 4 Look at the pictures and complete the crossword

Приложение 4 Look at the pictures and complete the crossword

Приложение 5 an elephant a wolf a fox a mouse a rabbit a goose a turtle a sheep an elephant a wolf a fox a…

Приложение 5 an elephant a wolf a fox a mouse a rabbit a goose a turtle a sheep an elephant a wolf a fox a…
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
30.01.2020