Внеклассное мероприятие по теме "Киберугроза :способы защиты"

  • ppt
  • 16.11.2022
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала презентация киберугроза.ppt

Киберугрозы

Что мы знаем о них?

Киберугроза

кибербуллинг – это запугивание и травля с использованием цифровых технологий. Он может проходить в социальных сетях, в приложениях для обмена сообщениями, на игровых платформах и мобильных телефонах. Это повторяющиеся эпизоды, цель которых - напугать, разозлить или опозорить тех, кого преследуют.

- Алина, ты глупая! У тебя ничего не получится, ты - неудачница! Таких как ты ничего хорошего не ждет! И вообще, если ты кому-нибудь покажешь это сообщение, то у твоей бабушки, твоей дорогой бабушки, будут неприятности, а точнее проблемы!!!! Хотя нет! Даже если ты никому не покажешь это письмо, то у твоей бабушки, а потом и у тебя, будут проблемы!

Поздравляем !!!! Вы стали счастливым обладателем выигрыша в лотерее магазина «Пятрочка». Вы выиграли новый смартфон Realme 9 Pro. Отправьте нам в сообщении своё имя, фамилию и адрес проживания, чтобы бы могли выслать вам ваш смартфон.

Правила безопасного интернета:

«С грубиянами в сети
Разговор не заводи.
Ну и сам не оплошай –
Никого не обижай!»

Правила безопасного интернета:

«Злые люди в Интернете
Расставляют свои сети.
С незнакомыми людьми
Ты на встречу не иди!»

Правила безопасного интернета:

«Если что-то непонятно,
Страшно или неприятно,
Быстро к взрослым поспеши,
Расскажи и покажи.
Есть проблемы в Интернете?
Вместе взрослые и дети
Могут все решить всегда
Без особого труда!»