Тема : проектная работа ,, My Robot ,, (собери робота и расскажи о нем)
Задачи:
Образовательные:
1. Развивать умения и навыки устной речи.
2. Обеспечить закрепление лексического материала по теме: “I can…”, “Animals”
3. Продолжить формирование умения употреблять модальный глагол “can” в разных структурах (утвердительных, отрицательных и вопросительных);
4. Продолжить формирование умения быстро работать во времени; вырабатывать темп учебной работы, умения работать с учебником.
Развивающие:
1. Способствовать развитию интереса учащихся к изучению английского языка;
2. Развивать умения вести беседу;
3. Формировать логическое мышление учащихся в процессе обучения монологической и диалогической речи.
Воспитывающие:
1. Воспитывать доброжелательность, вежливость, умения прийти на помощь товарищу при его затруднениях в ходе учебного процесса;
2. Развивать коммуникативные навыки.
Учебный материал:
1. Плакат с изображением животных.
2. Альбомные листы для записи слов по теме “глаголы” , маркеры
3. Компьютер, используемый для воспроизведения музыкальных произведений, сопровождающих игры.
4. Ватманы, части робота, необходимые для создания самого робота.
5. Карточки с названиями животных.
6. Примеры описаний робота.
Ход урока.
Good morning, dear boys , girls and our friends!
I’m glad to see you in our English Lab. Today we will do a lot of interesting tasks and play many different games. Are you ready? Excellent.
We have eight teams:
Your team is green
Your team is red
Your team is yellow
Your team is white
Your team is blue
Your team is black
Your team is brown
Your team is violet
If you give me right answers, I will give you a badge of your color.
The first task is for you.
Your task is to match the words: You should find the word in Russian and match this word with the word in English.
( Слова: слон- an elephant
Тигр- a tiger
Мышь- a mouse
Крокодил- a crocodile
Птица- a bird
Медведь- a bear
Жираф- a giraffe
Кролик- a rabbit
Зебра- a zebra
Свинья- a pig)
Thank you.
Now it’s time for the next task for you. Remember all verbs and write all these words in your sheets of paper. You have only 2-3 minutes!
Now, let’s have a rest and let’s play a game. Please, choose one of the players of your team, who will take part of this game.
You can see five pupils and four chairs near the board. When you will hear the music, you should go around our chairs. When the music will stop, you should take a place. Who will occupy the last chair- will win in this game.
The next task is for you. Every team has got a little dialogue. You should read it, come here and present it. (у каждой команды разные диалоги)
Now stand up, please. Look at me and repeat after me. Let’s listen to the song and do! (слушаем песню и выполняем движения)
Thank you. Sit down, please.
The last task is for you. You have got a lot of different parts of the robot’s body on your tables. You should connect these parts and write a little story about your robot.
Thank you for this interesting work. It’s time to reveal the winner.
А теперь подведем итоги нашей работы. Скажите, пожалуйста, понравилась ли вам викторина? Какие задания оказались для вас наиболее сложными? А какие наоборот показались легкими? Ребята, при выходе из класса не забудьте положить в корзинку смайлик с радостной или грустной улыбкой, в зависимости от того: понравилось ли вам наше занятие или нет.
My Congratulations! Thank you for our lesson.
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.