Внеклассное мероприятие – игра для обучающихся первого курса “Who wants to be the champion”
Оценка 4.8
Занимательные материалы
docx
английский язык
10 кл
29.10.2018
Внеклассное мероприятие – игра для обучающихся первого курса
“Who wants to be the champion”
Тема «Англоязычные страны»
Игру можно проводить в течение предметной недели «Английский язык в техникуме». В роли ведущего учитель. В игре участвуют команды по 6 человек. Количество команд неограниченно. Команды сдают ответы на листочках в жюри. Жюри оценивает правильность ответов, оглашает результаты в ходе игры и в финале.
Проведение игры сопровождается музыкальными заставками из репертуара знаменитых английских и американских исполнителей.
За 2 недели до игры обучающиеся получают задание
- повторить изученный материал по истории, политическому устройству, литературе, культуре англоязычных стран.
Задачи:
Образовательные: расширение лингвистического и страноведческого кругозора обучающихся.
Развивающие: развитие познавательной активности и умения применять полученные знания в новой коммуникативной ситуации; развитие интеллектуальных способностей; формирование мотивации к изучению английского языка.
Воспитательные: развитие интереса обучающихся к историческому и культурному наследию других народов, умение работать в команде.Внеклассное мероприятие – игра для обучающихся первого курса
“Who wants to be the champion”
Тема «Англоязычные страны»
Игру можно проводить в течение предметной недели «Английский язык в техникуме». В роли ведущего учитель. В игре участвуют команды по 6 человек. Количество команд неограниченно. Команды сдают ответы на листочках в жюри. Жюри оценивает правильность ответов, оглашает результаты в ходе игры и в финале.
Внеклассное мероприятие по английскому языку (на сайт).docx
Внеклассное мероприятие – игра для обучающихся первого курса
“Who wants to be the champion”
Тема «Англоязычные страны»
Игру можно проводить в течение предметной недели «Английский язык в
техникуме». В роли ведущего учитель. В игре участвуют команды по 6 человек.
Количество команд неограниченно. Команды сдают ответы на листочках в жюри.
Жюри оценивает правильность ответов, оглашает результаты в ходе игры и в
финале.
Проведение игры сопровождается музыкальными заставками из репертуара
знаменитых английских и американских исполнителей.
За 2 недели до игры обучающиеся получают задание
повторить изученный материал по истории, политическому устройству,
литературе, культуре англоязычных стран.
Задачи:
Образовательные: расширение лингвистического и страноведческого кругозора
обучающихся.
Развивающие: развитие познавательной активности и умения применять
полученные знания в новой коммуникативной ситуации; развитие
интеллектуальных способностей; формирование мотивации к изучению
английского языка.
Воспитательные: развитие интереса обучающихся к историческому и культурному
наследию других народов, умение работать в команде.
Оборудование:
мультимедийный проектор
компьютер
аудиотехника
экран
карточки для ответов
таблица для внесения результатов по геймам (для жюри)
ответы для жюри
Ход игры
I.
Начало игры. Организационный момент.
1 Teacher: Hello, boys and girls! Glad to see you. We ‘ll begin our game “Who wants
to be the champion”. I want all the pupils to take part in the game. The topic is
“English –speaking countries”. Be very attentive. I wish you good luck!
II.
Задания к геймам.
1st game: Warmingup. (на слайде «Тёмная лошадка»)
Каждой команде задаётся по 6 вопросов в очень быстром темпе. Ответ должен
быть дан незамедлительно в устной форме. Учитель даёт комментарий на верность
ответа: «True», «False».
1. Where is the United Kingdom situated? (On the British Isles)
2. What is the national costume of Scotland? (The kilt)
3. What is Scotland Yard? (The name of the police force in London)
4. The first president of the USA? (George Washington)
5. What is the capital of Australia? (Canberra)
6. Who lived in Sherwood Forest? ( Robin Hood and his Merry Men)
7. What was the first University in the USA? (Harvard college)
8. Who invented the telephone? (Alexander Bell)
9. The domestic animal which outnumbers people in Australia? (sheep)
10. What is the capital of New Zealand? ( Wellington)
11. How can we guess that the Queen is at home? (flag at Buckingham)
12.Is Mel Gibson Australian or American actor? (Australian)
13.What color are the London telephone boxes? (red)
14.There is the town in Florida, which has the same name as a Russian city.
What is its name? (St. Petersburg)
15.What continent was discovered the last? (Australia)
16. Who was known as the “ King of jazz” (Louis Armstrong)
17. The name of the river in London is… (the Thames)
18. What is the official language in Great Britain? (English)
19. The first holiday, celebrated by American colonies? (Thanksgiving)
20. What London building has the clock “Big Ben”? (The Houses of Parliament)
21. What do the stars on the American flag symbolize? (50 states)
22. He was the first person to walk on the Moon? (Nile Armstrong)
23. What is the national instrument of Scots? (the bagpipe)
24. According to the legend there is a monster in the lake? (Loch Ness)
25. On what square do people of New York celebrate New Year’s Night
(Times Square)
2 26. Who is the author of Mickey Mouse and Thomas Jerry? (Walt Disney)
27. How old is the London Underground? (150 years)
28. Which country presented the U.S. with the Statue of Liberty? (France)
29. What party is a historical event? (Boston Tea Party)
30. What is the traditional Christmas dish in England? (Roast Turkey)
31. Why does the Lord Chancellor sit on a special seat called the Woolsack?
(Wool made England rich)
32. What is the name of the ship on which pilgrims landed the coast of America?
(Mayflower)
33. Who is the head of England? (The Queen)
34. What color are the taxes in London? (Black)
35. What is the national American kind of sports? (Baseball)
36. How old is London? (more than 2000 years)
2nd game: Flags of English –speaking countries. (4 слайд)
На слайде флаги 5 англоговорящих государств. Внизу в табло названия этих
государств.
Задание командам: определить какому государству принадлежит флаг?
Ответы:
1 – d 3 – a 5 – c
2 – b 4 – e
Команды сдают ответы на листочках в жюри. Время на выполнение задания 1 м.
3 –d game: “English kings and queens”. (5 слайд)
На слайде фото английских королей и королев: Queen Victoria, Queen Elizabeth
II, Queen Elizabeth, King Henry – VIII, King Richard – the Lion Heart
Задание командам: расположить в хронологическом порядке британских королей
и королев.
Ответы: King Richard – the Lion Heart
King Henry – VIII
Queen Elizabeth
Queen Victoria
Queen Elizabeth – II
Команды сдают ответы на листочках в жюри. Время на выполнение задания 1 м.
4 – th game “ Symbols of Britain” (6 слайд)
На слайде символы частей Британии: thistle, shamrock, rose, daffodil.
На табло внизу названия частей Британского государства: England, Wales,
Scotland and Northern Ireland.
Задание: определить в какой части Британии какой символ.
3 Ответы:
1 – с 3 a
2 – d 4 – b
Команды сдают ответы на листочках в жюри. Время на выполнение задания 1 м.
5 th game “ Capitals” (7 слайд)
На слайде фотографии столиц Британского королевства: Edinburg, Cardiff,
London, Belfast.
Внизу на табло названия частей Британии: England, Wales, Scotland and
Northern Ireland.
Задание: соотнести в какой части королевства какая столица.
Ответы:
England – London
Wales – Cardiff
Scotland – Edinburg
Northern Ireland – Belfast
Музыкальная пауза: And now a little musical pause!
Звучит знаменитый марш “Yankee doodle” На 7 слайде находится муз. значок.
В течении музыкальной паузы жюри подводит итоги 5 раундов и объявляет
результаты.
6 – th game “Coats of Arms” (7 слайд)
На слайде герба англоговорящих государств: Great Britain, USA, Canada,
Australia, New Zealand.
Задание: определить какому государству принадлежит герб.
Ответы:
1 – е 3 – b 5 – d
2 – а 4 – c
Команды сдают ответы на листочках в жюри. Время на выполнение задания 1 м.
7 – th game “Prime Ministers” (8 слайд)
На слайде фотографии премьер –министров стран: Great Britain, USA, Canada,
Australia, New Zealand.
Задание: определить в каком государстве руководят правительством следующие
министры: Дэвид Кемерон, Джулия Гиллард, Стивен Харпер, Хилари Клинтон,
Джон Кей.
Ответы:
1 – d 3 – b 5 – a
2 – c 4 – e
Команды сдают ответы на листочках в жюри. Время на выполнение задания 1 м.
8 – th game “Sights of London” (9 слайд)
4 На слайде знаменитые здания и площади Лондона.
Задание: найдите ответ на следующие вопросы:
1. Where did the coronation of Queen Elizabeth II take place?
2. What square is the meeting point of six streets?
3. This building was built at the end of the 17th century by Christopher Wren.
4. The legend says “If the ravens disappear it will fall”
5. What is the house of the Queen?
6. This square was named in honor of great battle between England and France.
7. The building, in which the laws are made.
Ответы:
1 – b 4 – e 7 – f
2 – g 5 – a
3 – d 6 – c
Команды сдают ответы на листочках в жюри. Время на выполнение задания 2 м.
9 – th game “Famous people” (10 слайд)
На слайде знаменитые англичане: Агата Кристи, Чарли Чаплин,
принцесса Диана, Уильям Шекспир, Джеймс Кук, Маргарет Тэтчер.
Задание: найдите ответ на следующие вопросы:
1. He is the author of famous comedies and tragedies.
2. She was called the “iron lady”.
3. He was the first who landed the coast of Australia.
4. She wrote 75 detective stories.
5. He surprised the world with his humor.
6. She was the wife of the Prince Charles.
Ответы:
1 – d 3 – e 5 – b
2 – f 4 – a 6 – c
Команды сдают ответы на листочках в жюри. Время на выполнение задания 2 м.
10th game “Lovely characters” (11 слайд)
На табло слайда имена известных английских писателей:
Arthur Conan Doyle, Alan Milne, Jonathan Swift, Lewis Carrol,
Daniel Defoe, Pamela L.Travers.
На слайде герои любимых книг этих авторов: Гулливер, Мэри Поппинс,
Чеширский кот, Робинзон Крузо, Шерлок Холмс, Винни –Пух.
Задание: определить кому из авторов принадлежат эти герои.
Ответы:
1 – f 3 – c 5 – d
2 – b 4 – e 6 – a
Команды сдают ответы на листочках в жюри. Время на выполнение задания 1 м.
11 – th game “Do you like music?” (12 слайд)
5 На слайде известные английские и американские певцы и ансамбли:
The Queen, Beatles, Rolling Stones, Witni Hyuston, Elvis Presley, Britney Speers
Задание: на слайде размещены цифры от 1 до 6. Учитель с помощью
мышки нажимает 2 раза на цифру. Звучит музыкальный фрагмент песни. Команды
должны определить кто исполнитель данной песни.
Ответы
1 – b 3 – e 5 – d
2 – a 4 – f 6 – c
Команды сдают ответы на листочках в жюри. Время на выполнение задания 1 м.
III. Итоги игры.
Жюри подводит итоги игры. Награждаются команды , занявшие 1,2,3
место. Вручаются грамоты, сувениры. Звучит финальная песня группы
«Квин» Мы – чемпионы. Команда победительница фотографируются на
фоне слайда № 13.
Приложение:
1. Презентация игры в Power Point.
2. Таблица подведения результатов для жюри.
3. Ответы для жюри.
Использованная литература:
1. Л.В. Васильева. Предметные недели в школе. Изд. «Учитель».
Волгоград. 2003 г.
2. А.В. Конышева. Организация классных часов на английском языке. Изд.
«Четыре четверти». Минск. 2004г.
3. Картинки и фотоматериалы с интернет сайта: Яндекс.
6 7
Внеклассное мероприятие – игра для обучающихся первого курса “Who wants to be the champion”
Внеклассное мероприятие – игра для обучающихся первого курса “Who wants to be the champion”
Внеклассное мероприятие – игра для обучающихся первого курса “Who wants to be the champion”
Внеклассное мероприятие – игра для обучающихся первого курса “Who wants to be the champion”
Внеклассное мероприятие – игра для обучающихся первого курса “Who wants to be the champion”
Внеклассное мероприятие – игра для обучающихся первого курса “Who wants to be the champion”
Внеклассное мероприятие – игра для обучающихся первого курса “Who wants to be the champion”
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.