Внеклассное мероприятие для 9 класса по теме: “Friends and friendship”
Оценка 4.6
Занимательные материалы
rtf
английский язык
9 кл
22.01.2019
Форма: Викторина
Цель: Развитие коммуникативной компетенции учащихся в процессе продуктивной творческой деятельности.
Задачи:
1. Способствовать формированию у детей толерантности друг к другу и к культуре страны изучаемого языка.
2. Способствовать развитию интереса к изучаемому языку.
3. Pазвивать языковые, интеллектуальные, познавательные способности;
Оборудование: мультимедийная презентация, видеоматериалы, карточки с заданиеми.
Предварительная подготовка: учащиеся делятся на команды, придумывают название, девиз, готовят вопросы соперникам;
Ход мероприятия
Good morning! I’m glad to see you! Today we’ll have an unusual lesson. We’re going to watch a short video, discuss today’s topic and then have a short quiz on the topic.
We start with the video. Your task is to watch the video and tell me the theme of our lesson. Учащиеся смотрят видео о дружбе и самостоятельно выводят тему занятия.
The theme of our lesson is friendship (слайд 1). Friendship plays a very important role in our lives. Let’s start with warming up and answer the following questions (слайд 2):
• Do you have many friends?
• Do you have a best friend?
• Do you spend time together?
• How do you usually spend free time?
• Is it easy for you to make friends?
Now we’ll have a friendship quiz (слайд 3).
Конкурс 1.Представление команд
"The teams should represent their motto. Let’s listen to them. The first team is “Always together”."
Команда “Always together” представляет свой девиз:
Always together, always in need,
Always forever, always indeed”.
"The second team, “Friends”, you, please!
Команда “Friends” представляет свой девиз: “A friend in need is a friend indeed”.
Конкурс №2: “Словесная дуэль”
The second competition: you should tell as many words as you know about your friends.
Выходят по одному представителю от команды и по очереди рассказывают о своих друзьях.
Конкурс 3. Разминка.
А теперь посмотрим, насколько находчивы наши друзья.
Cледующий конкурс –разминка. Команды должны придумать вопрос сопернику.
Команды задают друг другу вопросы и отвечают на них.
Конкурс 4. Конкурс капитанов.
Капитаны выходят к доске.
Повернитесь спиной друг к другу и ответьте на мои вопросы о сопернике (слайд 4):
What colour are your friend’s eyes?
What colour is your friend’s hair?
What colour is your friend’s skirt?
What сolour is your friend’s shirt?
Конкурс 5. Составь Словосочетание.
У каждой команды на столе лежит по 10 карточек (прил. 1) . На них написаны слова. Пять слов обозначают названия предметов. И пять – их качество. Ваша задача - составить правильные словосочетания. Кто правильнее и быстрее справиться с этим заданием - побеждает в конкурсе.
Конкурс 6. Feelings
Everyone has feelings. Today we'll try to guess the feelings of each other. Your task is to show the feelings, and your team should guess them. Участники по очереди выходят, получают карточки с написанными на них чувствами и изображают их (прил. 2).
Конкурс 7. Proverbs and sayings about friendship
Your next task is to build up the proverbs from words and translate them.
Учащиеся на время составляют пословице о дружбе и переводят их (прил.3).
Пословицы:
Friend in need is a friend indeed.
They are rich who have true friends.
Tell me who your friends are, and I'll tell you who you are.
Old friends and old wine are best.
Конкурс 8. Friendship Puzzle
Find and circle all of the words that are hidden in the grid (прил. 4). The words may be hidden in any direction.
Конкурс 9. Snowball
Now we're going to draw a picture. But we'll do it with the help of words. For example, I start drawing a picture. I say" I can see the line of horizon in the picture". The next person should repeat everything that other pupils have said and add something to the picture.
10. Подведение итогов
Thank you very much for your active work. Награждается команда, занявшая 2 место. Команда получает сладкие призы.
Награждается команда, занявшая 1 место. Команда получает сладкие призы и диплом.
8 класс.rtf
Внеклассное мероприятие по английскому языку для 9
класса
Тема: “Friends and friendship”
Форма: Викторина
Цель: Развитие коммуникативной компетенции учащихся в
процессе продуктивной творческой деятельности.
Задачи:
1. Способствовать формированию у детей толерантности друг к
другу и к культуре страны изучаемого языка.
2. Способствовать развитию интереса к изучаемому языку.
3. Pазвивать языковые, интеллектуальные, познавательные
способности;
Оборудование: мультимедийная презентация,
видеоматериалы, карточки с заданиеми.
Предварительная подготовка: учащиеся делятся на команды,
придумывают название, девиз, готовят вопросы соперникам;
Ход мероприятия
Good morning! I’m glad to see you! Today we’ll have an unusual
lesson. We’re going to watch a short video, discuss today’s topic and
then have a short quiz on the topic.
We start with the video. Your task is to watch the video and tell me the
theme of our lesson. Учащиеся смотрят видео о дружбе и
самостоятельно выводят тему занятия.
The theme of our lesson is friendship (слайд 1). Friendship plays a
very important role in our lives. Let’s start with warming up and
answer the following questions (слайд 2):
Do you have many friends?
Do you have a best friend?
Do you spend time together?
How do you usually spend free time?
Is it easy for you to make friends?
Now we’ll have a friendship quiz (слайд 3).
Конкурс 1.Представление команд "The teams should represent their motto. Let’s listen to them. The first
team is “Always together”."
Команда “Always together” представляет свой девиз:
Always together, always in need,
Always forever, always indeed”.
"The second team, “Friends”, you, please!
Команда “Friends” представляет свой девиз: “A friend in need is a
friend indeed”.
Конкурс №2: “Словесная дуэль”
The second competition: you should tell as many words as you know
about your friends.
Выходят по одному представителю от команды и по очереди
рассказывают о своих друзьях.
Конкурс 3. Разминка.
А теперь посмотрим, насколько находчивы наши друзья.
Cледующий конкурс –разминка. Команды должны придумать
вопрос сопернику.
Команды задают друг другу вопросы и отвечают на них.
Конкурс 4. Конкурс капитанов.
Капитаны выходят к доске.
Повернитесь спиной друг к другу и ответьте на мои вопросы о
сопернике (слайд 4):
What colour are your friend’s eyes?
What colour is your friend’s hair?
What colour is your friend’s skirt?
What сolour is your friend’s shirt?
Конкурс 5. Составь Словосочетание.
У каждой команды на столе лежит по 10 карточек (прил. 1) . На
них написаны слова. Пять слов обозначают названия предметов. И
пять – их качество. Ваша задача - составить правильные
словосочетания. Кто правильнее и быстрее справиться с этим
заданием - побеждает в конкурсе.
Конкурс 6. Feelings
Everyone has feelings. Today we'll try to guess the feelings of each
other. Your task is to show the feelings, and your team should guess
them. Участники по очереди выходят, получают карточки с
написанными на них чувствами и изображают их (прил. 2). Конкурс 7. Proverbs and sayings about friendship
Your next task is to build up the proverbs from words and translate
them.
Учащиеся на время составляют пословице о дружбе и переводят
их (прил.3).
Пословицы:
Friend in need is a friend indeed.
They are rich who have true friends.
Tell me who your friends are, and I'll tell you who you are.
Old friends and old wine are best.
Конкурс 8. Friendship Puzzle
Find and circle all of the words that are hidden in the grid (прил. 4).
The words may be hidden in any direction.
Конкурс 9. Snowball
Now we're going to draw a picture. But we'll do it with the help of
words. For example, I start drawing a picture. I say" I can see the line
of horizon in the picture". The next person should repeat everything
that other pupils have said and add something to the picture.
10.Подведение итогов
Thank you very much for your active work. Награждается команда,
занявшая 2 место. Команда получает сладкие призы.
Награждается команда, занявшая 1 место. Команда получает
сладкие призы и диплом.
Dear boys and girls, let’s be loyal friends.
Good bye!
Прил. 1
loyal
good
responsive
big
kind friend
relationship
family
person
heart
Прил. 2
Happy
Sad
Embarrassed
Tired
Bored
Scared
Angry
Jealous
Disappointed
Satisfied
Прил. 3
Friend in need is a friend indeed.
Tell me who your friends are, and I'll tell you
who you are.
Old friends and old wine are best.
Прил.4
Внеклассное мероприятие для 9 класса по теме: “Friends and friendship”
Внеклассное мероприятие для 9 класса по теме: “Friends and friendship”
Внеклассное мероприятие для 9 класса по теме: “Friends and friendship”
Внеклассное мероприятие для 9 класса по теме: “Friends and friendship”
Внеклассное мероприятие для 9 класса по теме: “Friends and friendship”
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.