Внеклассное мероприятие по английскому языку «Космос: шаг вперёд» в 5 классе. Данный конспект посвящен Дню космонавтике. Для учащихся хорошая практика говорения, чтения, работа на словообразование. Так же поможет педагогу интересно провести урок. Требует подготовки заранее команд, придумать название и девиз.
Внеклассное мероприятие по английскому языку ПЕРЕДЕЛАННОЕ.doc
Внеклассное мероприятие по английскому языку «Космос: шаг вперёд»
Дата проведения:
Класс: 5
ЦЕЛИ УРОКА:
Образовательный аспект
расширение общего кругозора учащихся.
Воспитательный аспект
воспитание потребности в практическом использовании английского
языка, любви и уважения к достижениям отечественной науки.
Развивающий аспект
развитие памяти и способности к восприятию изученной лексики;
формирование интереса к изучению космоса, к строению солнечной
системы, к достижениям и развитию космической индустрии и
астрономии.
Учебный аспект
формирование лексикограмматических навыков чтения, аудирования
и устной и письменной речи по изучаемой теме, расширение знаний и
представлений учащихся по теме «Space».
Задачи урока:
Практиковать языковые навыки;
Тренировать в употреблении в речи и в понимании лексики по теме
"Развитие космонавтики. Планеты Солнечной системы";
Формировать интерес учащихся к изучению английского языка;
Воспитывать патриотическое отношение к Родине (акцентируя
внимание на заслуги советской и российской космонавтики перед
мировой наукой и техникой).
Оснащение урока ТСО;
раздаточный материал в виде карточек с названиями планет
материал для изготовления костюмов (мешки, клейкая лента, степлер,
ножницы).
ХОД УРОКА:
ВВОДНАЯ БЕСЕДА. СООБЩЕНИЕ ПЕРСПЕКТИВ УРОКА
English Teacher
Good morning, dear friends! You know, there are a lot of international space
crews on the orbital station. They communicate in English. Today we are going to
make an orbital flight and speak English. Our motto is «Space. Go forward».
Доброе утро, дорогие друзья! Вы знаете, на орбитальной станции много
международных космических экипажей. Они общаются на английском языке.
Сегодня мы собираемся совершить орбитальный полет и поговорить по
английски. Наш девиз: «Космос. Иди вперед".
ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ
English
Teacher
«Greeting» (Предстартовая подготовка)
Представление команд, капитанов.
Презентация ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ПОЛЕТЁ
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
1.Quiz in numbers. По очереди задается вопрос каждой команде.
1. When was Gagarin born? (on the 9th of March in 1934)
2. When did Gagarin fly into space? (on the 12th of April in 1961)
3. How long did he fly into space? (108 minutes) 4. How many countries did he visit? (30 countries)
5. Which anniversary do we celebrate since Gagarin’s first flight? (57th
anniversary)
Какую годовщину мы отмечаем после первого полета Гагарина? (57летие)
6. Name the number of his spaceship. (Vostok1)
• What country was the first to send a man to the space? (The USSR)
• Name the cosmodrome ,the spacecraft started from.(Baikonur)
• What’s her name? It’s a woman who was the first among the women to have
flight to the space. (V.Tereshkova)
• Who made the first going out to the open space? (A. Leonov)
Cosmonaut is also a researcher. He should be clever and smart. So, let’s explore
the solar system.
Космонавт также является исследователем. Он должен быть умным и умным.
Итак, давайте исследовать солнечную систему.
2.«The Solar System» (Солнечная система)
let’s go to the Solar System and put the planets in the correct order to the Sun.
Космонавт также является исследователем. Он должен быть умным и умным.
Итак, давайте исследовать солнечную систему.
Это задание выполняется участниками ( по 9 человек), где необходимо
быстрее другого экипажа расставить названия планет в том порядке, как они
движутся вокруг Солнца. Участники выстраиваются в шеренгу в том порядке,
как планеты расположены по отношению к Солнцу, держа карточки в руках.
МЕРКУРИЙ
ВЕНЕРА
ЗЕМЛЯ
МАРС ЮПИТЕР
САТУРН
УРАН
НЕПТУН
3. Кроссворд.
1. Say what scientists do to find out something new.
Скажите, что делают ученые, чтобы узнать что-то новое. R E
S E A R C H
ИССЛЕДОВАНИЕ
2. After something has happened we carry out this. I N V E S T
I G A T I O N
После того, как что-то произошло, мы это выполним.
РАССЛЕДОВАНИЕ
3. To create something for the first time. I N V E N T
Создать что-то в первый раз. Выдумывать,изобретать
4. Machines and tools than we use to do the job. equipment
Машины и инструменты, чем мы используем для выполнения
этой работы. ОБОРУДОВАНИЕ
5. A mobile phone cannot work without it. B A T T E R
Y
Мобильный телефон не может работать без него. БАТАРЕЯ
6. Without it we couldn’t turn on the lights. Electricity
Без этого мы не смогли включить свет. ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
7. To find something which existed at home but no one knew
about it before. discover Найти то, что было дома, но об этом никто раньше не знал.
ОБНАРУЖИТЬ
4 6 7
E D
E L I
Q 1 R E S E A R C H S
U C C
2 I N V E S T I G A T I O N
P R V
M I 5 B A T T E R
Y
E C R
N 3 I N V E N T
T T Y
5. . Arrange mixed parts of the text in logical order.
Разрезанные части текста построить логически.
On the Moon.
In 1969 the first astronauts from the Earth landed on
the Moon. They had prepared for the trip for a long time
and knew that their mission involved doing things that had
never been done before.
The astronauts wore special heavy boots to prevent
them from floating off into the space.
On the moon they had time to collect Moon rocks
before returning to the Earth. It was a challenge.
Those brave people and others after them are
responsible for much of the knowledge we now have, about
how the Moon was formed.
It is likely, that scientists will continue to learn more
about how the Galaxy was formed by studying the data
back from the Moon.
Конкурс 6. Fill in the correct word derived from the word in
bold.
(Текст на словообразование)
Space Travel
People who travel into space are called astronauts in English. If they come from Russian-speaking countries, they are also
____________ as “cosmonauts”
know
Many astronauts and cosmonauts _____________ into space
fly
since space travel began over forty years ago. People have been
to the Moon and _________ visit the planet Mars quite soon.
may
However before Yuri Gagarin made his historic flight in 1961,
no human __________ outside the Earth atmosphere. His flight
travel
was one of the __________moments in the history of the world.
great
Two years later on 16th June 1963 Valentina Tereshkova, also
from Russia became the _________ woman to go into space.
one
She took just over 70 hours to go round the Earth 48 times before
__________ successfully back in Russia. Valentina Tereshkova
land
never ________ into space again, but she later received the United
go
Nations Gold Medal of Peace.
Конкурс 7 А time capsule is a container which is buried or sent into space for
future generations or aliens to find. In groups select 5 of these objects that you
would put into a time capsule to represent our civilization. Explain why you’ve
chosen these objects. (Предлагаются рисунки с изображением мобильного телефона, телескопа, пистолета, учебник истории, видеокамеры, скафандра,
видео, скейтборд, из которых следует выбрать предметы, необходимые для
заложения в капсулу времени, предназначенную для будущих поколений).
III Рефлексивнооценочный этап.
Подведение итогов конкурсов.
For thousands of years people have been dreaming of space traveling, of reaching
and touching the stars, they wrote tales, poems. Today we’ve learnt more about
space and listened to your marvelous poetic translations. And one more question
for you – If you had an opportunity to travel into space, what planet would you
choose and why?
Внеклассное мероприятие по английскому языку
Внеклассное мероприятие по английскому языку
Внеклассное мероприятие по английскому языку
Внеклассное мероприятие по английскому языку
Внеклассное мероприятие по английскому языку
Внеклассное мероприятие по английскому языку
Внеклассное мероприятие по английскому языку
Внеклассное мероприятие по английскому языку
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.