Внеклассное мероприятие "Золотая Осень"
Оценка 5

Внеклассное мероприятие "Золотая Осень"

Оценка 5
Мероприятия
docx
биология +1
5 кл—9 кл
19.01.2017
Внеклассное мероприятие "Золотая Осень"
Это мероприятие проходит в форме телевизионной игры заседания "L -клуба". Надеюсь, оно будет интересно всем, кто работает с детьми. Чтобы заинтересовать учащихся, приходится придумывать различные сценарии, даже похожие на телепередачи. В итоге никто не остается равнодушным на этом вечере. Спасибо всем!
золотая осень.docx

«Осенний бал»

Форма проведения –  1. заседание L- клуба

                                      2. дискотека

Задачи:  способствовать эстетическому воспитанию учащихся; стремление к   сплоченности школьного коллектива (возможность для ребят общаться во внеурочное время); способствовать созданию благоприятных условий для межличностного общения (ученик – ученик; ученик – учитель).

 

Ход мероприятия

 Фойе и коридор школы украшены осенними листьями, шарами. На столах находятся поделки, выполненные ребятами, на стенах – рисунки на осеннюю тематику.

 Ведущий: читает стихотворение об осени отражающее настроение.

                  «И вот сентябрь! Замедля свой восход

                   Сияньем хладным солнце блещет.

                   И луч его в зерцале зыбком вод

                   Неверным золотом трепещет.

                   Седая мгла виется вкруг холмов,

                   Росой затоплены равнины;

                   Желтеет сень кудрявая дубов,

                   И красен круглый лист осины;

                  Умолкли птиц живые голоса,

                  Безмолвлен лес; безмолвны небеса!»

     Добрый вечер! Разрешите пригласить всех Вас на традиционный праздник, посвященный Осени. Проведем  мы его, как и в прошлый раз, на внеочередном заседании L-клуба. У меня в руках вы видите карточки с нарисованными дарами осени. У каждого из Вас тоже есть по одной карточке с различными рисунками. Перемешаем.  А теперь прошу выйти ко мне тех ребят, у которых на карточке есть данный рисунок. Из Вас мы должны выбрать участников конкурса и Короля Осени, который будет предсказывать об участии ребят.

 А теперь, чтобы выбрать Короля (Королеву) Осени, Вы должны отгадать загадку. Кто правильно отгадает, тот и будет Королем осени.

ЗАГАДКИ (   любая загадка про осень)

Ведущий: Короля Осени мы выбрали. Уважаемый Король Осени! У Вас есть три приза (любые). Ваша задача уйти отсюда с этими призами совершенно бесплатно. А чтобы сохранить эти призы Вы должны угадать, кто из участников проиграет в конкурсах.

 И теперь разрешите представить Вам участников  конкурса. А чтобы им стать нужно отгадать загадку (участником конкурса становятся 3 ребят, которые отгадают по одной загадке).

ЗАГАДКИ

Первый этап

Дорогие участники! Для того чтобы подойти к финишу Вам надо выиграть 3 этапа – конкурса. 1-й этап конкурса «Минус – 1»  называется «Узнай цветок». Сейчас мы попросим нашего уважаемого Короля сделать ставку и сказать – кто будет участником конкурса «Минус – 1»?

Король делает ставку из тех призов, что есть у него и называет участника, который проиграет в этом конкурсе.

Спасибо! Ваша ставка принимается. А я обращаюсь к участникам.

-назовите луговые растения.

-какой цветок является «дедушкой» розе?

-какие цветы преподносят при вручении Нобелевской премии и называются «мысль»?

- какие растения являются насекомоядными?

 При подсчете очков данного этапа в конкурсе «Минус -1» будет принимать участие (имя участника). Встречайте! В его исполнении прозвучит песня «Колобок».

Второй этап.

Ведущий: Сейчас по ходу викторины будут заданы вопросы. Кто на все ответит, тот, пусть до финиша дойдет. Обращаюсь к Королю Осени. «Какова будет Ваша ставка? Кто проиграет в этом конкурсе? Кто из участников пойдет обедать в L-ресторан?» Ваша ставка принимается.

ВОПРОСЫ ВИКТОРИНЫ.

Ведущий: при подсчете очков данного конкурса мы поздравляем Вас! Вы дошли до финиша. А Вас мы приглашаем в L-ресторан.

(Участник проходит  к столу,  на столе - блюдо с качаном капусты.)

  Ведущий: Все знают - сколько одежек у лука. Их 15-20, мы считали не один раз. А вот сколько одежек у капусты? Верно ли говорят: «Сто одежек и все без застежек»? Мы сейчас узнаем. Вам придется  «раздеть» капусту за 1 минуту.

 Третий этап.

Ведущий: Вы с честью прошли эти испытания. Мы дарим вам поощрительный приз. И снова обращаюсь к Королю Осени.

- На сегодняшний день у Вас осталась ещё одна задача. Верите ли Вы, что финалист с честью пройдет через последнее испытание или Вы сомневаетесь  в этом? Делайте ставку. Ваша ставка принимается.

Ведущий: перед Вами овощи – иностранцы. Вы должны сказать:  из какой страны приехали к нам эти овощи?

Участник отвечает.

Ведущий: Вот и закончилось наше заседание. Победителем становится  (имя участника). И чтобы победа для Вас оказалась более приятной мы дарим Вам сладкий приз!

Уважаемый Король! Вы уходите, к сожалению,  без призов. Но мы благодарим Вас за участие в нашем заседании и приглашаем Всех на дискотеку!

Спасибо всем и до новых встреч!


 

Осенний бал» Форма проведения – 1

Осенний бал» Форма проведения – 1

Ведущий : Короля Осени мы выбрали

Ведущий : Короля Осени мы выбрали

На сегодняшний день у Вас осталась ещё одна задача

На сегодняшний день у Вас осталась ещё одна задача
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
19.01.2017