УМК «Forward» 3 класс
№1. Вводный урок
Цели: знакомство детей с новым учебником; активизация навыков монологической и диалогической речи; активизация лексико-грамматических навыков; обучение чтению Aa, Ee, Ii, Oo, Uu, Yy в открытом слоге.
Ход урока
I. Организационный момент
- Good morning, children!
- I am glad to see you.
- How are you?
- I’m fine, thank you. Who is absent today?
II. Ознакомление с новым учебником и задачами второго года изучения английского языка.
Учитель рассказывает ученикам о структуре учебника и обращает внимание на англо-русский словарь, грамматический справочник и другие приложения, имеющиеся в учебнике.
III. Фонетическая зарядка.
- Давайте вспомним рассказ об обезьянке и разомнем наши язычки. Наша знакомая обезьянка a monkey пошла гулять. Она приглашает белочку на прогулку: [ei], [ei], [ei], звоня в колокольчик: [n], [n], [n]. Обезьянка и белочка дразнят комариков [z], [z], [z]. Комарики сердятся и кусают обезьянку, она кричит: [ai], [ai], [ai]. Больно покусали комарики обезьянку, она даже говорит с трудом: [m], [m], [m]. К обезьянке прилетели пчёлки и успокаивают ее: [ð], — [ð], — [ð]. Обезьянка возвращается домой и греет дыханием замершие лапки: [h], [h], [h]. Обезьянка ложится спать и задувает свечку: [w], [w], [w]. Very good, children!
IV. Активизация навыков аудирования, говорения и чтения.
- Вот и прошли каникулы. Вы снова встретились в школе и сегодня наш урок называется «Снова в школу». Давайте вспомним героев, которые помогали нам изучать английский язык прошлый год. Посмотрите картинки из упр.1 с.4 и назовите героев, которых вы уже знаете.
Работа с упр.1-2 с. 4-5
V. Развитие орфографических навыков.
Выполнение упр.А с.3 из рабочей тетради. Проверка по парам.
VI. Развитие произносительных навыков.
Выполнение упр.3 с 5
VII. Физкультминутка.
- And now it’s time to have a rest.
Clap, clap, clap your hands!
Clap your hands together.
We are clapping, we are clapping,
We are clapping our hands!
Stamp, stamp, stamp your feet!
Stamp your feet together.
We are stamping, we are stamping,
We are stamping our feet.
- And now let’s go to the Zoo. Can we climb like a monkey?
- Can we run like a tiger?
- Can we jump like a hare?
- And now sit down.
VIII. Знакомство с правилами чтения Aa, Ee, Ii, Oo, Uu, Yy в открытом слоге.
Выполнение упр. 4-5 с.6, упр.F с.4 (рт)
IX. Активизация лексических навыков.
Выполнение упр. D,E с.4 (рт)
X. Подведение итогов.
- That brings us to the end. Let’s learn the poem.
Стихотворение записано на доске. Ученики смотрят на доску и повторяют слова за учителем.
I like to read,
I like to play,
I like to study every day.
I like to jump,
I like to run,
I like to play,
It’s fun.
Домашнее задание: упр.6 с. 6, упр. Е с.4 (рт) (читать)
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.