УМК «Forward» 3 класс
Урок №4 У Бена новый друг
Цели: Воспринимать на слух в аудиозаписи содержание текста с некоторыми новыми словами, отвечать на вопросы с опорой на иллюстрации. Участвовать в этикетном диалоге с учётом заданной коммуникативной ситуации. Читать вслух текст за диктором с соблюдением норм произношения, ударения, интонации. Употреблять изученные конструкции и лексику в речи в соответствии с коммуникативной задачей. Соотносить звуковой и графический образ слова.
Ход урока
I. Организационный момент
II. Фонетическая зарядка
- Потренируем наши язычки.
- Где же наша обезьянка? Она собирается на прогулку. Закрыла кран с водичкой. Как бежит вода в домике? [s]-[s]-[s]
- Обезьянка идет на прогулку и повторяет “Sit sees, set sees, sit sees, six trees, six trees, six trees”. Let’s repeat together. Дети повторяют рифмовку.
- Вот обезьянка пришла в лес. В лесу прохладно, дует ветерок [v]-[v]-[v]. Получился звук [v] – он звонкий.
- Ветер в лесу усиливается [f]-[f]-[f]. Это глухой звук.
- А где-то в лесу каркает ворона, но до обезьянки доносится только звук [k]-[k]-[k]. Этот звук твердый и произносится на выдохе. Давайте попробуем.
- В небе летят гуси. Они кричат [g]-[g]-[g]. этот звук произносится на выдохе.
- Обезьянка встретила в лесу знакомую белочку. Она ей улыбнулась и позвала играть [i:]-[i].
- Наша обезьянка устала и возвращается домой, она повторяет, кого сегодня видела [v], [f], [k], [g], [i:], [i].
III. Введение новой лексики по теме «Мой дом».
Сегодня наши гости научат нас называть комнаты и рассказывать о том, что находится в доме.
Rooms: bedroom, living-room, kitchen, bathroom, dining-room, hall.
Furniture: bed, table, wardrobe, computer, chair, sofa, fridge, cooker, desk, armchair, carpet, picture, lamp, curtains, shelf, bath.
Упр.С,D с. 7 (рабочая тетрадь)
IV. Развитие навыков аудирования. упр. 1 с.10-11
a. Разбор ситуации
b. Знакомство с новыми словами
c. Прослушивание истории
d. Чтение по ролям
V. Развитие навыков диалогической речи. Упр.5-6 с.12
VI. Повторение чтения гласных букв в закрытом слоге.
Упр.10-11 с.14
VII. Подведение итогов урока.
Домашнее задание: упр.13 с.14, упр. H c.9
Room- комната Bedroom – спальня living-room – гостиная kitchen- кухня bathroom- ванная комната dining-room- столовая hall - прихожая, коридор Furniture – мебель Bed – кровать Table - стол обеденный Wardrobe – гардероб Computer – компьютер
|
Chair – стул Sofa - софа, диван Fridge – холодильник Cooker – плита Desk – стол письменный Armchair – кресло Carpet – ковер Picture – картина Lamp – лампа Curtains – занавески Shelf – полка Bath - ванна. |
Room- комната Bedroom – спальня living-room – гостиная kitchen- кухня bathroom- ванная комната dining-room- столовая hall - прихожая, коридор Furniture – мебель Bed – кровать Table - стол обеденный Wardrobe – гардероб Computer – компьютер
|
Chair – стул Sofa - софа, диван Fridge – холодильник Cooker – плита Desk – стол письменный Armchair – кресло Carpet – ковер Picture – картина Lamp – лампа Curtains – занавески Shelf – полка Bath - ванна. |
Room- комната Bedroom – спальня living-room – гостиная kitchen- кухня bathroom- ванная комната dining-room- столовая hall - прихожая, коридор Furniture – мебель Bed – кровать Table - стол обеденный Wardrobe – гардероб Computer – компьютер
|
Chair – стул Sofa - софа, диван Fridge – холодильник Cooker – плита Desk – стол письменный Armchair – кресло Carpet – ковер Picture – картина Lamp – лампа Curtains – занавески Shelf – полка Bath - ванна. |
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.