Внеурочное мероприятие по английскому языку

  • docx
  • 31.05.2021
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала -7.docx

УМК «Forward» 2 класс

 

№7 Как зовут твоих друзей?

Цели: Понимать вопрос и отвечать на него утвердительно и отрицательно. Воспринимать на слух и воспроизводить в образцах грамматические конструкции. Соотносить графический и звуковой образ слова. Употреблять в речи изученные слова. Графически воспроизводить буквы по образцам и самостоятельно писать их, называть их.

Содержание урока: А/Г: диалог-расспрос о членах семьи. Оборот to have got. Ч/П: слова с изученными буквами. Звуки: согласные [p], [w], [ʃ], [ʧ]. Буквы: Pp, Ss, Ww, Xx.

Ход урока.

I.                   Организационный момент.

II.                Фонетическая разминка.

- Good morning children! (Good morning)

- I am glad to see you.(We are glad to see you too).

- Сегодня на уроке мы научимся знакомиться на английском языке. Узнаем какие бывают имена в английском языке. Познакомимся с новыми звуками и буквами английского алфавита. Готовы начать? Тогда скажите, с каким настроением вы пришли на урок?

I.                   Фонетическая разминка.

У нашей обезьянки –a monkey – настроение тоже хорошее. Она взяла зеркальце и гримасничает перед ним. Кончик языка поместила между зубами и быстро убрала.

- Обезьянка кончик языка поместила между зубами и продувает воздух в щель.

- Кончик языка поместила в серединке неба, слегка загнула его к верху и снова продувает воздух.

А теперь обезьянка сжала губы, не выпячивает их и снова вернула их в прежнее положение.

Обезьянка изображает своих друзей.

- Как шипит змейка? - [θ]

- Как жужжат комарики? – [ð]

- Как каркает ворона? – [k]

Учитель показывает карточки. Дети называют звуки. Выполнение упр. А с.7.

II.                Речевая разминка.

Игра «Выполни команду учителя»

- open your books, close your book, stand up, sit down, write down, read, turn the page, listen to me.

III.             Знакомство с новыми словами. Выполнение упр.6, 7 с.17

Запись новых слов  в словарик.

IV.              Физкультминутка.

- Нам пора отправляться в путь.

Ученики встают паровозиком друг за другом и перемещаются змейкой по классу за учителем. Паровоз путешествует по разным станциям.

Станция счета – выполнение упр. 9 с.17

Станция английский звуков – ученики срывают лепестки ромашек и называют английские звуки и вспоминают слова с ними.

Станция английских букв – выполнение упр. 5 с.17

Станция изученных слов – выполнение упр.8 с.17

V.                 Активизация изученных букв английского языка.

- Прослушивание песенки английского алфавита

Выполнение упр.5 с.17.

- Задание на доске:

A____, ____d, ____c, E_____, K____, ____f, N_____, _____m

Задание для учащихся: дописать недостающие буквы.

- Ученики называют буквы в алфавитном порядке.

      VI.      Знакомство с речевой конструкцией “have got”. Выполнение упр.10,11 с.18

VI.              Знакомство с новыми буквами. Стихи о буквах.

Развитие навыков орфографии. Выполнение упр.D c.10

VII.          Развитие навыков аудирования.  Упр.13,14  с.19

VIII.       Знакомство с новыми словами упр.15 с.19.

IX.             Подведение итогов урока

 

Домашнее задание: упр.E,F с. 10, упр.16 с.19