Внеурочное мероприятие по английскому языку

  • docx
  • 31.05.2021
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала 7_klass_tehnologicheskaya_karta_uroka_angliyskogo_yazyka.docx

 

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

1.      Класс: 7.4

2.      Дата:15.11.18

3.      Тема урока: Модуль 3. Внешность и характер. Дети во времена королевы Виктории.

4.      Тип урока: комбинированный.

5.      Цели:  подготовиться к модульному тесту; познакомить об-ся с жизнью детей в Викторианскую эпоху; образоват.–развивать умения прогнозировать содержание текста с опорой на иллюстрации; развивать навыки монологич.речи; воспитательные –прививать интерес к изучению истории своей страны и Великобритании;

6.      Планируемые результаты: об-ся научатся рассказывать о детском труде во времена королевы Виктории.

7.      Материальное обеспечение урока: учебник «Spotlight 7», РТ, CD,  раздаточный материал, тематические рисунки.

Методы работы: аудиовизуальный, наглядно-образный, практический, информационно-поисковый

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формирование УУД

Этап мотивации

Цель: создать эмоциональный настрой к деятельности на уроке.

1.Greeting: Good morning, children! I’m glad to see you!

Учитель проводит беседу с обучающимися о видах деятельности.

Good morning, teacher,

We are glad to see you, too!

 

 

Личностные:

формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.

Коммуникативные:

развитие учебного сотрудничества с учителем

Этап актуализации и пробного учебного действия.

Цель: вовлечение в учебную деятельность.

Учитель показывает картинки с изображением детей, занимающихся физическим трудом в 19 веке в Англии.

Учитель просит, чтобы дети сформулировали тему урока и помогает определить цели.

Дети говорят о том, что они увидели, пытаются сформулировать тему урока.

 

Составляют план урока с помощью учителя.

Познавательные: самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели.

Регулятивные: формирование способности принимать учебную цель и задачу.

Коммуникативные: формирование умения оформлять свои мысли в устной форме.

Первичное закрепление с проговариванием в речи.

Цель: включение в целенаправленное действие, подготовка учащихся к усвоению нового материала.

Учитель просит учащихся повторить слова, написанные на доске:

chimney sweep (n): a person who cleans

chimneys (трубочист)

orphan (n): a child who doesn’t have parents (сирота)

cotton factory (n): a place where cotton is used

to make material (текстильная фабрика)

cotton thread (n): a long thin string of cotton

(хлопчатобумажная нить)

fix (v): repair (ремонтировать)

truck (n): a vehicle on wheels used to transport

heavy things (вагонетка)

coal (n): a hard black material used as fuel

(уголь)

tunnel (n): a long narrow passage under theground (туннель)

Master (n): an owner or boss (хозяин)

cruel (adj): mean and hurtful (жестокий)

adult : a person over the age of 18 (взрослый)

Аудирование и чтение текста.
Учитель проводит работу в парах по вопросам.
Учитель проводит работу по составлению монологического высказывания по заданному алгоритму.

  1. Об-ся отвечают на вопросы.
  2. Слушают аудиозапись.
  3. Читают текст, дополняют предл-я. Объясняют значение новых слов.
  4. Составляют монологическое высказывание

Коммуникативные: формировать умение слушать друг друга и вступать в диалог.

Регулятивные:

Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной и игровой деятельности на основе этических норм.

Динамическая пауза

Let’s have a rest now.

Этап самостоятельной работы

.

Прежде, чем провести письменную работу по составлению письменного высказывания о детях 19 века в России, учитель проверяет усвоение учащимися новых фраз.

Обучающие записывают высказывание в тетрадь.

Коммуникативные: формир-е умения слушать друг друга и вступать в диалог.

Регулятивные:

Формир-е умения выполнять учебные действия в соотв-ии с поставленной задачей.

Познавательные:

умение структурировать знания; умение осознанно строить речевое высказывание в произвольной форме.

Этап проверки домашнего задания.

 

Учащиеся рассказывают о человеке, которым они восхищаются.

 

Этап рефлексии учебной деятельности на уроке.

 Цель: проверка усвоения нового материала.

Учитель просит учащихся заполнить таблицу для оценки деятельности на уроке.

Выставление отметок за урок.

Объясняет домашнее задание.

Дети отвечают на вопрос учителя и делают выводы.

Заполняют таблицы.

 

Записывают домащнее задание.

Регулятивные: Формир-е умения осуществлять познават. и личностную рефлексию; умение оценивать процессы и результаты своей деятельности.

Личностные: освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в 

 

Приложения:

 

 

 

 

Criteria

Fully agree

Partly agree

Disagree

I contolled the time

 

 

 

I was active in the discussion

 

 

 

I used correct grammar structures

 

 

 

 

 

http://hist-world.com/images/new-history/trud-detej-na-anglijskoj-fabrike.jpg https://zifadimitrieva.files.wordpress.com/2017/09/coalisamazing-e1505841414171.png http://russkievesti.ru/assets/images/resources/13012/640x480/imperiya-i-literatura.jpg  https://moiarussia.ru/wp-content/uploads/2017/05/Trojka-Perov.jpg

 

chimney sweep (n): (трубочист)

orphan (n):  (сирота)

cotton factory (n): (текстильная фабрика)

cotton thread (n): (хлопчатобумажная нить)

fix (v): (ремонтировать)

truck (n):  (вагонетка)

coal (n): (уголь)

tunnel (n): (туннель)

Master (n): (хозяин)

cruel (adj):  жестокий)

adult :  (взрослый)

 

chimney sweep (n): (трубочист)

orphan (n):  (сирота)

cotton factory (n): (текстильная фабрика)

cotton thread (n): (хлопчатобумажная нить)

fix (v): (ремонтировать)

truck (n):  (вагонетка)

coal (n): (уголь)

tunnel (n): (туннель)

Master (n): (хозяин)

cruel (adj):  жестокий)

adult :  (взрослый)

 

 

 

 

chimney sweep (n): (трубочист)

orphan (n):  (сирота)

cotton factory (n): (текстильная фабрика)

cotton thread (n): (хлопчатобумажная нить)

fix (v): (ремонтировать)

truck (n):  (вагонетка)

coal (n): (уголь)

tunnel (n): (туннель)

Master (n): (хозяин)

cruel (adj):  жестокий)

adult :  (взрослый)

 

chimney sweep (n): (трубочист)

orphan (n):  (сирота)

cotton factory (n): (текстильная фабрика)

cotton thread (n): (хлопчатобумажная нить)

fix (v): (ремонтировать)

truck (n):  (вагонетка)

coal (n): (уголь)

tunnel (n): (туннель)

Master (n): (хозяин)

cruel (adj):  жестокий)

adult :  (взрослый)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  http://hist-world.com/images/new-history/trud-detej-na-anglijskoj-fabrike.jpg   https://zifadimitrieva.files.wordpress.com/2017/09/coalisamazing-e1505841414171.png  http://russkievesti.ru/assets/images/resources/13012/640x480/imperiya-i-literatura.jpg https://moiarussia.ru/wp-content/uploads/2017/05/Trojka-Perov.jpg 

 

 

 

 

http://hist-world.com/images/new-history/trud-detej-na-anglijskoj-fabrike.jpg

https://zifadimitrieva.files.wordpress.com/2017/09/coalisamazing-e1505841414171.png

 

 

https://moiarussia.ru/wp-content/uploads/2017/05/Trojka-Perov.jpg


https://www.artwall.ru/files/products/poster_p-59453.jpg