Интегрированный урок (английский и математика ) в 5 классе по теме
" The Magic Numbers"
Цель урока: обобщить теоретические и практические знания, полученные на уроках английского языка и математики.
Задачи:
1. Развивать умения использовать теоретические знания при решении задач.
2. Развивать лингвистические умения учащихся: строить связанное высказывание, давать логический и последовательный ответ.
3. Развивать вычислительные навыки, память, самостоятельность, наблюдательность, оригинальность, языковую догадку. Формировать коммуникативную и эмоциональную культуру.
4. Совершенствовать устную речь учащихся.
Оборудование: экран, проектор
Ход урока
Инт английский и матем 15ю10.docx
Интегрированный урок (английский и математика ) в 5 классе по
теме
" The Magic Numbers"
Цель урока: обобщить теоретические и практические знания, полученные на
уроках английского языка и математики.
Задачи:
1.
2.
Развивать умения использовать теоретические знания при решении задач.
Развивать лингвистические умения учащихся: строить связанное
высказывание, давать логический и последовательный ответ.
3.
Развивать вычислительные навыки, память, самостоятельность,
наблюдательность, оригинальность, языковую догадку. Формировать
коммуникативную и эмоциональную культуру.
4.
Совершенствовать устную речь учащихся.
Оборудование: экран, проектор
Ход урока
1. Доброе утро, ребята! Сегодня у нас необычный день и урок математики тоже
будет необычным. Я предлагаю вам отправиться в путешествие, во время
которого мы и проверим свои знания.
2. Good morning, dear girls and boys! Good morning, everybody! . I know that
wonderful children study in this school and I would be very grateful if you could help me
come back to Disneyland. (слайд №2)
I Warming Up Let's write the names of penfriends on the numbers.
1. Shake hands (Пожать руки)
2. Pat on the back (Похлопать по спине)
3. Smile at each other (Улыбнуться)
4. Wave (Помахать)
5. Wink (Подмигнуть)
6. Say a compliment (Сделать комплимент)
7. Wish something (Пожелать чтонибудь)
8. Send a kiss (Послать воздушный поцелуй)
9. Do massage (Сделать массаж) 10. Rub their backs (Потереться спинами)
11. Embrace one another (Обниматься)
12. Jump together (Попрыгать)
III Разбивка на группы, выбираем разрезанные открыточки.
Do you like travelling? What do you know travelling? Answers children: Tourists, by
plane, by train, nature, city, country and others.....
II .И так мы отправляемся в путешествие и прежде чем отправиться , нам
предстоит собрать багаж. А для этого давайте решим примеры и узнаем, что же
необходимо взять с собой в дорогу. (слайд №3 )
g 108 : 36
e 192 : 24
w 700 : 35
l 52 * 0 + 600 : 60
e 50 * 125 * 9 * 0
d 1 * (325 – 298) : 1
k 55 * 2 + 45 * 2
n (225+76) 125
o 18+18+18+18+18
Запишите ответы в порядке убывания, и у вас получится слово на английском
языке.
KNOWLEDGE.
Что оно значит? Правильно, это знания. Итак, берем с собой знания и
отправляемся в путь. (слайд №4)
2. Oh, I’ve got a magic train which can help us reach the Disneyland. But we need some
fuel and I don’t know how much. (слайд №5)
I I I Давайте же определим, сколько топлива нам понадобится.(слайд №6)
Молодцы! С задачей вы справились. Можно отправляться в путь. Топливо есть,
багаж со знаниями есть А нет билетов?
Математический диктант (зрительный на карточках).
Учитель математики О.В. 5:5, 20:5, 36:6, 81:9, 64:8, 49:7, 5*1, 2*5, 21:7,
2*1.
Задания: 1) работа в парах – взаимопроверка;
2) Работа с числовым рядом.
1, 2, 3, 4 ,5, 6, 7, 8, 9, 10.
- проблемный вопрос: могут ли эти числа составить
натуральный ряд? (да)
- на какие группы можно разбить эти числа? (четные –
нечетные, однозначные – двузначные) У М. Мне бы очень хотелось узнать названия этих чисел на английском.
I V У А. .Let's find the numbers. Постарайтесь найти спрятанные цифры. 1 (опе)
вы уже видите. Task 1
s d o f o u r
x t w o n r t
t h r e e n y
Match the words with numbers.
Task 2
V Make yourselves comfortable in our magic train and let’s meet with friends. And now
make the dialogue/. (make a circle)
What is your name? Where are you from? How are you? How old are you? What is your
telephone number? What is your address?
VII My dear friends! I think you are tired. Let’s have a rest and do some exercises.
Stand up, please! Let's do physical exercise. "Gummy bears"
VIII We have arrived at Disneyland. I think you know that it is a place for children of all
ages. It’s also a place for their parents to return to the world of childhood. Do you know
the name of a person who created this world? Yes, you are quite right. His name is Walt
Disney.
Where and when was he born? (Chicago, December 5, 1901)
One day Walt Disney had an idea to make this animal the main character of his
cartoons. What animal is it? (Mickey Mouse)
What state is Disneyland situated? (California, near Los Angeles)
Let' s read texts about Walt Disney. Violeta speak about biography Walt Disney.
IX Решить задачки с героями мульфильмов. (на английском языке)
Now let's solve with heroes W. D.
The first group
The second group
•
1). Olga and Kolya read a book
which has 98 pages. Olga read 36
pages and Kolya reads 17 pages
more How many pages does Olga
read ? How many pages do they
The bear cub managed to spread
out 30 kg of honey in 5 barrels. How
many still such barrels it will be
required to him if all at him 96 kg of
honey? read together , how many pages
are left to read?
Решение: 36 + 17 = 53 (стр). –
прочитал Коля
53 + 36 = 89 (стр). – прочитали
вместе
98 – 89 = 10 (стр.) – осталось
прочитать
•
•
•
В пять бочек Винни Пуху
удалось разложить 30 кг меда.
Сколько ещё таких бочек
потребуется, если у него 96 кг
меда
Всего – 96 кг
Разложил – 30кг в 5 бочек
Осталось ? кг в ? бочек (96 –
30): (30:5)=11(б)
Каждая команда за полученные ответы стикеры разных цветов приклеивают на
ступеньки лестницы успеха. А на самой вершине слова высказывания. " If you
want to be on top, do not let education stop."
X Reflection Расставить стикеры на островки
? It’s great! I hope we’ll be friends for ever. I wish you success not only in studying
English but also in studying Mathematics and other subjects as well.
2. With great pleasure! Let’s read our magic phrase together and it will help you come
back.
(Music)
1. Итак, наше путешествие окончено. Мы снова в нашей школе. Спасибо всем
2. Thank you for the lesson!
Волшебные цифры в 5 классе открытый урок
Волшебные цифры в 5 классе открытый урок
Волшебные цифры в 5 классе открытый урок
Волшебные цифры в 5 классе открытый урок
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.