Всероссийское сочинение 2022 "Мозаика детства"

  • docx
  • 14.01.2023
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Всеросийское сочинение 2022.docx

Сочинение

«Мозаика детства»

Мне нравится, что я пока ребёнок. Детство - это такое время, когда можно грезить стать кем угодно, и сделать мир таким, каким желаешь его видеть ты. Можно веровать в чудеса и в то, что всё может быть в нашем обществе.

На мой взгляд, быть ребёнком трудно. Мы не дети, но и не взрослые люди. Можем отстаивать своё мнение, но опыта и аргументов нам часто не хватает.

В ходе взросления я узнала, что Деда мороза не существует, а стать воспитателем  не так-то просто. И при всем этом у нас есть возможность избрать путь, по которому мы будем идти в течение всей жизни.  Можно поразмышлять о профессии, которые бы хотелось посвятить всё своё время.

Хоть я и ребёнок, но я стараюсь играть главную роль в моей семье. На данный момент я стараюсь подсоблять по дому родителям, это моя главная помощь.

Я считаю, что в детстве важно научиться трудиться. Иначе можно вырасти бездельником.

Ещё для детей в нашем обществе много ограничений. Некие вещи возможно выполнить только с родителями.

Есть такое выражение нелегко быть ребёнком! Трудно, совсем непросто. Оно принадлежит Линдгрен. Я согласна с ним.

Мне кажется, что быть ребёнком довольно сложно. Многое зависит от родителей, но практически у всех детей есть необходимость показывать хорошие плоды в учёбе, иметь хобби, оправдывать ожидания родителей.

Кроме того я как ребёнок должна научиться разговаривать грамотно и красиво. От этого зависит как меня будут воспринимать окружающие люди. В будущем это поможет выстраивать личные и деловые отношения.

Нелегко быть ребенком! Трудно, совсем непросто...