Задачи на определение стоимости материалов, израсходованных на изготовление изделия.

  • Карточки-задания
  • Контроль знаний
  • docx
  • 13.02.2019
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Задачи на определение стоимости материалов, израсходованных на изготовление изделия, к параграфу 42 учебника "Технология (технический труд). 8 класс" под редакцией В. М. Казакевича, Г. А. Молевой издательства "Дрофа" 2015 года помогут разнообразить виды контроля знаний учащихся по предмету. Шесть задач на применение формул и расчетов, приведенных в параграфе. Критерии оценки учитель может определить сам с учетом уровня подготовленности и развития учащихся.
Иконка файла материала Задача 1.docx
Задача 1. Для сборки изделия потребовалось 8 гвоздей длиной 50 мм. 1кг гвоздей стоит 95 рублей. Определите стоимость гвоздей, израсходованных на сборку, если 10 гвоздей весят 20 грамм. _____________________________________________________________________________________ Задача 2. Для изготовления изделия потребовалась заготовка из трехслойной фанеры размером 100х200 мм. Определите стоимость заготовки, если лист трехслойной фанеры размером 1,5х1,5м стоит 300 рублей. ____________________________________________________________________________________ Задача 3. Для изготовления изделия потребовалась заготовка из древесины размером 20х50х250 мм. Определите стоимость заготовки, если 1м кубический обрезной доски 25 мм стоит 3000 рублей. ___________________________________________________________________________________ Задача 4. Для сборки изделия потребовалось 12 гвоздей длиной 25 мм, 1кг которых стоит 70 рублей. Определите стоимость гвоздей, израсходованных на сборку, если 20 гвоздей весят 10 грамм. ____________________________________________________________________________________ Задача 5. Для сборки изделия потребовалось 5граммов клея « Момент.Столяр ». Определите стоимость израсходованного клея, если банка указанного клея весом 250 грамм стоит 95 рублей. ____________________________________________________________________________________ Задача 6. Для прозрачной отделки изделия потребовалось 60 граммов масляного лака. Определите стоимость израсходованного лака, если бутылка указанного лака массой 0,5 кг стоит 80 рублей.