Почему необходимо самоизолироваться
Оценка 4.6

Почему необходимо самоизолироваться

Оценка 4.6
самозащита
01.04.2020
Почему необходимо самоизолироваться

Для тех граждан России, которые вернулись домой из тех стран, где документально зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, устанавливаются специальные правила карантина, или самоизоляции. Они предписывают максимально ограничить свой круг контактов с людьми, в том числе родными и близкими, а также не покидать пределы комнаты или квартиры.

На случай заболевания правительством был утверждён особый порядок оформления больничных листков и выплат пособий по временной нетрудоспособности, которые будут действовать с 20 марта до 1 июля. Основанием будет служить как справка от врача, так и самостоятельное заявление гражданина с приложенными фотографиями документов, подтверждающими факт пересечения границ РФ.

Карантин

Режим карантина вводится для того, чтобы сдержать темпы распространения инфекции среди населения. Во время него следует соблюдать правила личной гигиены, пользоваться антисептиками, увеличить частоту уборки в доме, а также исключить личные контакты с людьми.

Карантин длится две недели - это стандартный инкубационный период развития симптомов инфекции. Если спустя это время никаких признаков болезни не появилось, а результат теста оказался отрицательным, карантин заканчивается.

Читайте также другие статьи по теме:

01.04.2020