Что отравляет и тихо убивает нашу жизнь?
Оценка 4.6

Что отравляет и тихо убивает нашу жизнь?

Оценка 4.6
психология +1
20.03.2020
Что отравляет и тихо убивает нашу жизнь?

Люди, которые в какой-то определенный момент жизни решают заняться саморазвитием, начинают поиск волшебных и сверхбыстрых методик, благодаря которым им удастся очень быстро и далеко продвинуться. Однако в действительности таких методик не существует, а все что требуется от человека, - избавиться от балласта и сомнительных убеждений, которые делают нас слабыми.

Именно с такими убеждениями предлагаем познакомиться в нашей статье, ведь они медленно, но уверенно разрушают нашу успешную жизнь.

Нехватка времени

Когда у человека есть деньги, он всегда точно знает их количество. Со временем так поступить невозможно. Все, что есть у человека, – это текущий момент, ведь неизвестно, что может произойти завтра или, например, через месяц, год.

Человек не может управлять временем. Если человек думает, что у него впереди еще несколько лет до какого-то события, то он просто откладывает принятие какого-то важного решения. Надо действовать здесь и сейчас, так как запаса времени нет и не будет.

Спешка

Концентрироваться надо на процессе, а не на желаемом результате

Успех достижения намеченной цели зависит не от того, насколько сильно ты хочешь ее достичь, а что ты для этого делаешь. Поэтому надо действовать, а не планировать свои действия и думать о том, что даст тебе достижение желаемой цели.

Если что-то не получается, то надо проводить анализ, почему так происходит и менять подход к решению задачи.

Поведение формируется в среде, а не зависит от силы воли или знаний

Все мы знаем, что постановка лайков в социальных сетях не помогает в реальной жизни, но все равно мы продолжаем это делать. Если знаешь, что у тебя проблемы с лишним весом, но продолжаешь плотно питаться, то ты стоишь на месте.

Для движения вперед надо создавать соответствующую обстановку, где есть условия для развития.

Неправильное питание

Мозг – главная проблема человека

Это связано с тем, что человеческий мозг формируется в тот период, когда человек еще толком не осознает самого себя. В раннем детстве в него закладываются уже готовые установки, которым человек может следовать всю свою жизнь.

Для того чтобы добиться успеха в жизни, требуется переформатирование мозга, закладка в него новых мыслей и знаний, которые помогут по-другому посмотреть на жизненную ситуацию и решение различных проблем.

Еда – одна из проблем современного человека

Человек – то, что он ест. Значительную часть рациона современного человека составляют продукты с химией, в результате чего возникают различные заболевания и ухудшается общее состояние организма.

Необходимо стараться есть как можно больше натуральных продуктов. Например, вместо колбасы или сосисок лучше покупать мясо и самостоятельно его готовить, чем есть то, что предлагают современные производители колбасных и мясных изделий.

Читайте также другие статьи по теме:

20.03.2020