13 способов, как заработать деньги во время карантина
Оценка 4.9

13 способов, как заработать деньги во время карантина

Оценка 4.9
хобби +1
30.03.2020
13 способов, как заработать деньги во время карантина

Эпидемия коронавируса COVID-19 вызвала ряд увольнений, уход сотрудников в вынужденный отпуск. Следствием становится снижение платежеспособности, но ведь счета требуют оплаты. Как поступить в такой ситуации?

Есть несколько вариантов решений, которые позволят подзаработать во время карантина. Для этого понадобится доступ в интернет и немного настойчивости.

1. Написание статей

По-другому, это копирайтинг. Множество бирж копирайтинга содержат предложения о написании статей. Найти подработку можно и в базах вакансий. Основной совет – брать в работу заказы, которые предполагают оплату сразу после их завершения.

2. Пруфридинг и редактура текстов

Это отличный вариант для тех, кто хорошо владеет синтаксисом, пунктуацией и стилистикой русского языка. Для редактирования текстов нужны основательные знания в этих областях. Ряд зарубежных компаний предлагают заняться пруфридингом, что предполагает вычитку перевода с иностранного на русский язык.

Редактура

3. Написание обзоров/рецензий

Если вы относитесь к тем, кто любит смотреть фильмы, играть в компьютерные игры и т.п., то стоит попробовать себя в написании рецензий. Не стоит бояться, что придется читать/просматривать огромные объемы информации. Сейчас можно воспользоваться уже готовыми рецензиями на книги и фильмы, проанализировать их и переработать под себя.

4. Переводы с/на иностранный язык

Этот способ подойдет для тех, кто владеет иностранным языком на высоком уровне. Оптимальным вариантом будет сотрудничество со студиями по переводу сериалов и фильмов. Главное, отдавать предпочтение тем компаниям, у которых есть авторские права. Это позволит избежать вероятности появления претензий и гарантирует получение более высокого гонорара. Есть возможность получения заказов на переводы в студиях, которые занимаются разработкой игр.

5. Репетиторство

Удаленное репетиторство осуществляется с помощью видео-конференции, для чего созданы различные бесплатные ресурсы. Эффективность таких занятий находится на уровне обычных. Среди преимуществ – отсутствие временных затрат, а также необходимости тратить средства на проезд.

Репетиторство

6. Занятия дубляжом и озвучкой

Особенность такого занятия заключается в том, что нужно определенное техническое оснащение. Речь идет о качественных наушниках и микрофоне. А главное, что в помещении полностью должны отсутствовать шумы, для чего потребуется звукоизоляция.

7. Программирование и дизайн

Способ актуален для тех, кто владеет знаниями в этих сферах. В базах вакансий и на биржах всегда можно найти подходящий вариант удаленной работы.

8. Монетизация роликов на YouTube

У вас есть какие-то особенные навыки? Тогда продемонстрируйте их своей аудитории, для чего стоит записать развлекательное либо обучающее видео. Попробуйте себя в разных жанрах, какой-то из них должен понравиться подписчикам.

Есть вариант с начиткой книг вслух. Для этого нужно читать книгу и одновременно записывать ролик. Кстати, наиболее востребованным вариантом является начитка детской литературы. Если вы хотите выделиться среди подобных ресурсов на YouTube, то вам стоит экспериментировать: пробовать разные голоса, добавлять какую-то озвучку и пр.

Видео-блоггинг

9. Игра на бирже

Для тех, кто умеет работать с деньгами и просчитывать риски, можно попробовать себя в заработках на бирже. Важный момент: настоятельно не рекомендуется вкладывать все сбережения, так как всегда существует риск неудачных сделок.

10. Онлайн-казино

Отлично себя зарекомендовала игра в покер, которая дает реальную возможность выиграть неплохую сумму денег. Перед игрой стоит проанализировать свои возможности и способности: если вы не уверены в себе, то начинать надо с небольших ставок. По мере роста профессионализма можно их повышать. Еще надо помнить о том, что останавливаться нужно вовремя.

11. Реклама в социальных сетях

Во время карантина люди стали активней пользоваться соцсетями. Если вы являетесь обладателем ресурса со значительным числом подписчиков, то стоит предложить рекламодателям разместить у себя рекламный пост, который, естественно, будет оплачен. При отсутствии группы ее всегда можно создать, кинув клич знакомым, друзьям и родственникам, которые станут вашими первыми подписчиками. Следует помнить, что группа будет хорошо работать, если в ней будут состоять реальные люди, а не боты.

При выборе тематики предпочтение стоит отдавать актуальным трендам, например, новым сериалам этого года и пр.

Если ничего из вышеперечисленного не подходит или не попадаются нужные варианты, то есть несколько нестандартных способов заработка.

Соцсети

12. Такси

Этот вид пассажироперевозок стал еще актуальней при карантине, поэтому стоит попробовать себя в сфере услуг. Будет отлично, если в вашем автомобиле будет установлена прозрачная перегородка. Она не только защитит от физической опасности, но и минимизирует вероятность заражения вирусом.

13. Продажа вещей онлайн

Это достаточно простой способ заработка, однако он сопряжен с определенной опасностью: приходится контактировать с множеством незнакомых людей. А значит, следует позаботиться о собственной безопасности. Например, не стоит приглашать покупателей в квартиру. Во время беседы на вас должны быть медицинская маска и перчатки, а после визита стоит дополнительно обработать руки антисептиком.

Внимание!

Даже если у вас очень сложная экономическая ситуация, то все равно не надо смотреть в сторону преступности и преступать закон. Не обращайте внимания на объявления, в которых предлагается возможность заработка мошенническим путем, например, взлом аккаунтов, переход по ссылкам и пр.

Мошеник

В любых условиях надо сохранять бдительность и распознавать мошенников. Если вам звонят с незнакомого номера, то можно не поднимать трубку. Не надо пускать в дом якобы газовщиков, домофонщиков и иных «специалистов», которые сейчас заметно активизировались. Помните, что в условиях эпидемии контролирующие службы приостановили поквартирный обход.

Берегите себя и сохраняйте бдительность!

Читайте также другие статьи по теме:

30.03.2020