Раздел долгосрочного плана: Электрический ток в различных средах |
||||||||||||||||||||||||||||
Дата: |
ФИО учителя: |
|||||||||||||||||||||||||||
Класс: 10 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||||||||||||||||||||||||
Тема урока |
Сверхпроводимость |
|||||||||||||||||||||||||||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке |
10.4.3.2 - обсуждать перспективы получения высокотемпературных сверхпроводящих материалов |
|||||||||||||||||||||||||||
Цели урока |
Понять, что такое сверхпроводимость Знать способы получения сверхпроводников Знать область применение сверхпроводников |
|||||||||||||||||||||||||||
Критерии оценивания |
Знание: знает определение сверхпроводника Применение: приводит примеры использования сверхпроводников Анализ: различать сверхпроводники |
|||||||||||||||||||||||||||
Языковые цели
|
Предметная лексика и терминология:
|
|||||||||||||||||||||||||||
Межпредметные связи |
Химия, Информатика |
|||||||||||||||||||||||||||
Навыки использования ИКТ |
Ученик применяет навыки ИКТ для наблюдения некоторых физических явлений на ПК. Ученик применяет навыки ИКТ при выполнении виртуальных лабораторных работ дома. |
|||||||||||||||||||||||||||
Предварительные знания |
Проводники, Электрический ток в металлах |
|||||||||||||||||||||||||||
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке
|
Ресурсы |
||||||||||||||||||||||||||
Начало урока 1 мин |
Орг. Момент. Ознакомление учащихся с целями обучения и урока |
|
||||||||||||||||||||||||||
Сабақтың ортасы 8 мин
4 мин
1 мин
15 мин
6-8 мин
1 мин
1 мин |
Учитель объясняет тему «Сверхпроводник» используя слайды
Просмотр видеоматериала
Разделение на группы. Раздача задании. Ознакомление с критериями работы.
Учащиеся готовят постер.
Каждая группа представляет свою работу.
Каждая группа оценивает другую группу по критериям.
Учитель дает обратную связь к каждой работе. |
Слайд 4-17 https://allrefrs.ru/4-33190.html https://www.youtube.com/watch?v=nszEn3qKAKw Слайд 18-19
Использование интернет ресурсов, фломастеры и белый ватман |
||||||||||||||||||||||||||
Конец урока 2 мин |
РЕФЛЕКСИЯ |
|
||||||||||||||||||||||||||
Дифференциация – Создание благоприятной, комфортной рабочей площадки для всех учащихся. Определение степени мотивации и повышение ее посредством рекомендации заданий для самостоятельного изучения дополнительного материала из других источников или Интернета для более способных учащихся. |
Оценивание
|
Здоровье
и соблюдение техники безопасности |
||||||||||||||||||||||||||
Дифференциация может быть выражена в подборе заданий, в ожидаемом результате от конкретного ученика, в оказании индивидуальной поддержки учащемуся, в подборе учебного материала и ресурсов с учетом индивидуальных способностей учащихся (Теория множественного интеллекта по Гарднеру). Дифференциация может быть использована на любом этапе урока с учетом рационального использования времени. |
Листы оценивания Мониторинг активности участия учащихся класса на уроке Каждый пункт данного учета деятельности учащихся подробно объясняется и комментируется учителем.
|
Здоровье сберегающие технологии. Используемые физминутки и активные виды деятельности. При ознакомлении с кабинетом физики рекомендую обратить внимание на стенды по ТБ, на наличие журнала по ТБ. Проводится вводный инструктаж по ТБ |
||||||||||||||||||||||||||
|
Рефлексия после каждого проведенного урока для учителя - |
|||||||||||||||||||||||||||
Рефлексия по уроку
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
ЦО и цели обучения реалистичны
ЦО достигли ____
__________________________________________________
__________________________________________________
временные этапы урока выдержаны/не выдержаны __________________________________________
|
|||||||||||||||||||||||||||
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2. Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: |
||||||||||||||||||||||||||||
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.