Предмет: математика Раздел долгосрочного плана: 2 С: Измерения величин |
Школа: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Дата: 2 четверть |
ФИО учителя: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Класс: 1 |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Тема урока |
Черчение отрезка заданной длины |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Цели обучения |
1.3.2.2 - чертить отрезок заданной длины |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Цели урока |
-чертить отрезки заданной длины |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Критерии оценивания |
- чертит отрезки заданной длины |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Привитие ценностей/ глобальная гражданственность / мультикультурализм |
Уважение, сотрудничество, творчество. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Языковая цель |
Учащиеся могут: -сравнить предметы по длине, используя понятия «короче», «длиннее». |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Предварительные знания
|
Счёт в пределах 10 в прямом и обратном порядке; счёт десятками. Понимание закономерности счета, некоторых объектов окружающего мира; понимание числовой прямой как модели системы чисел. Геометрические фигуры: точка, прямая, луч, угол, треугольник, квадрат, прямоугольник. Сантиметр. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ход урока |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке
|
Ресурсы |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Начало урока
|
Орг. момент. Психологический настрой Проверь, дружок Готов ли ты начать урок? Всё ли на месте? Всё ли в порядке: Книжка, ручка и тетрадка? Проверили? Садитесь! С усердием трудитесь! (К) Разминка. В корзине лежит 3 яблока. Три девочки попросили дать им по одному яблоку.Каждой девочке дали яблоко. И все же в корзине осталось однояблоко.Как так получилось? Меня зовут Оля. У моего брата только одна сестра. Как зовут сестру моего брата? Целеполагание -Что изображено на слайде? Прочитайте. -Объясните, как вы различаете прямую (луч) (отрезок) |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Середина урока
|
Тема урока: Черчение отрезка заданной длины -Определите цель урока Цель: научиться чертить отрезки -Предположите сможете вы достичь цель урока. Продолжите фразу Я смогу… Я научусь…. -С помощью чего можно измерить отрезок? (с помощью линейки) (П) Объясните друг другу, как надо приложить линейку, чтобы правильно измерить отрезок. Практическая работа -Измерьте длину отрезков. (ФО) Взаимооценивание в паре -Кто хочет высказаться? (ФО) ЦО 1.3.2.2 Навык: применение
-Начертитеотрезок длиной 6 см и подпишите (ФО) взаимооценивание по дескриптору
-Кто хочет высказаться? - Увеличьте данный отрезок на 3 см. Какой длины отрезок получился? Как узнали? -Запишите выражение: 6+3=9(см) -Начертите отрезок 9 см
Физминутка (ФО) ЦО 1.3.2.2 Навык: применение
(И) Начертите дерево, используя отрезки: Ствол 10 см, ветки длиной 3 см, 5см, 2см (ФО) взаимооценивание в паре по дескриптору
|
карточка
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Конец урока
|
Рефлексия -Вернёмся к цели урока Цель: научиться чертить отрезок -Оцените свои знания, продолжая фразу Я смог… Я научился… |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? |
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? |
Здоровье и соблюдение
техники безопасности/межпредметная связь |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Более способные учащиеся выполняют все задания верно, менее способным оказывается поддержка |
Оценить учащихся Научился ли чертить отрезок заданной длины Применяютсяинструменты оцениваниясамооценивание, взаимооценивание по дескрипторам |
Физминутка, активные методы, межпредметная связь с познанием мира
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1:
2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1:
2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.