Аналитическая справка о проделанной работе отряда ЮИД
Оценка 4.9

Аналитическая справка о проделанной работе отряда ЮИД

Оценка 4.9
Документация
doc
другое
9 кл—11 кл
19.05.2021
Аналитическая справка о проделанной работе отряда ЮИД
работа отряда с сентября по апрель
аналитическая справка ЮИД 2020-2021 УЧ.Г..doc

Аналитическая справка

о проделанной работе отряда ЮИД

 «Средняя общеобразовательная школа № 11» Левокумского муниципального округа Ставропольского края

по профилактике ДДТТ за период с сентября 2020 г. по апрель 2021 г.

 

            Отряд ЮИД «Перекресток» сформирован из учеников начальных классов, в него вошли 15 ребят из 3-4 классов. ЮИДовское движение  является одной из наиболее эффективных форм участия самих детей в обеспечении безопасности движения и повышения общей дисциплины на дороге. В настоящее время в образовательном учреждении дорожную безопасность пропагандируют 19 обучающихся 2-4 классов.

За отчетный период отрядом ЮИД «Перекресток» проведена следующая работа:

·       С 1 по 4 сентября 2020 г. принимали участие в проведении занятий по ПДД во всех классах в рамках месячника по обеспечению безопасности дорожного движения.

·       С 7 сентября   по 11 сентября 2020 г. обучающиеся начальной школы оформляли в дневниках листы-схемы маршрутов движения «Мой безопасный путь в школу и обратно» ( 64 участника).

·       14 сентября 2020г. отряд ЮИД проверил наличие схем у обучающихся, провел беседы «Безопасный путь в школу и обратно» с элементами викторины; отметил лучшие листы-схемы в каждом классе.

·       23 сентября прошел Единый день безопасности с привлечением родительского патруля. Пешеходная экскурсия с детьми по принципу проекта «Шагающий автобус» для обеспечения безопасности детей при передвижении по маршруту «Дом – школа – дом» (30 участников).

·       24 сентября 2020 г. отряд ЮИД провел праздник для обучающихся первого  класса «Посвящение первоклассников в пешеходы» (38 участников).

В ходе проведения мероприятия в игровой и стихотворной форме было рассказано о правилах поведения на дороге и при передвижении ими по маршруту «Дом-Школа-Дом», а также о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Разъяснены наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации при переходе улицы и местах ожидания общественного транспорта. На праздник пришли и гости – инспектор направления пропаганды безопасности дорожного движения Тимофеева И. С. и инспектор по делам несовершеннолетних Батакова Ю. В.

·       8 октября 2020 г. выпустили листовки – напоминающие ребятам о соблюдении ПДД и использовании световозвращающих элементов.

·       22 октября члены отряда ЮИД поздравили водителей с Днем автомобилиста. С целью привлечения внимания к проблеме обеспечения безопасности учащимися было записано видеопоздравление (7 участников).

·       30 октября 2020 г. в рамках проведения профилактических мероприятий «За безопасность юных участников дорожного движения» проведен рейд по предупреждению ДДТТ «Осторожно пешеход» с привлечением родительской общественности и членов Совета отцов (60 участников).

·       31 октября 2020 г. завершая I четверть учащиеся начальной школы приняли участие в квест – игре «У дорожных правил каникул нет» под руководством отряда ЮИД (63 участника).

·       16 ноября была проведена тематическая линейка для учеников начальных классов ко Дню памяти жертв ДТП  (63 участника).

·       28 ноября 2020 г. провели мероприятие по ПДД «Город дорог» для обучающихся 1-4 классов (61 участник).

·       30 ноября 2020 г. члены отряда ЮИД приняли участие в онлайн олимпиаде «Безопасные дороги» на образовательной платформе «Учи.ру» (15 участников).

·       С 10 декабря по 13 декабря 2020 г. учащиеся начальной школы под руководством отряда ЮИД  приняли участие в #Марафон ПДД26 (24 участника).

·       23 декабря 2020 г. учащиеся начальной школы участвовали в акции «Новогодняя игрушка их страны ПДД» (63 участника).

·       30 декабря 2020 г. отряд ЮИД показал агитбригаду «Зимние каникулы» учащимся начальной школы по безопасности в зимний период (60 участников).

·       16 января 2021 г. отряд провел акцию «Стань заметней на дороге -сохрани себе жизнь!». В рамках акции ЮИДовцы вручили пешеходам светоотражающие значки (24 участника).

·       4  февраля 2021 г. проводился комплекс профилактических мероприятий в рамках акции «Заметный юный пешеход»: для обучающихся 1–4-х классов проведены мультимедийные уроки «Дорожные ловушки», «Азбука дорожных знаков». Показали презентации о правилах дорожного движения, провели с детьми небольшие викторины ( 63 участника).

·       С 3 февраля по 7 февраля 2021 г. в период дополнительных школьных каникул педагогами и родителями обучающихся был организован досуг с использованием всевозможных средств в обучении безопасному поведению на дороге.

·       25 февраля 2021 г. отряд ЮИД показал учащимся 1 класса агитбригаду "Я – грамотный пешеход!» и провел викторину на знание ПДД (22 участника).

·       5 марта 2021 г. в честь дня рождения ЮИД ребята провели беседы со школьниками с целью популяризации правил дорожного движения, раздали памятки о безопасном поведении на дорогах (72 участника).

·       22 марта 2021 г. в преддверие весенних каникул отряд ЮИД «Перекресток» провел познавательную игру-конкурс по ПДД «Мы за безопасность!» для обучающихся 1-4 классов (62 участника).

·       8-9 апреля 2021 г. в рамках профилактических мероприятий «Позаботьтесь о безопасности детей на дороге» учащиеся начальной школы приняли участие в уроках – практикумах «Шагающий автобус», рейде «Светлячок» (53 участника).       

·       22 апреля 2021 г. сотрудниками Левокумской Госавтоинспекции проведена встреча с учащимися, жителями села и волонтерами посвященная проведению социальной кампании «ПДД в PROвинцию»

 

 

 

 

 

 

                                  Руководитель ______/К. Н. Деньщикова


Аналитическая справка о проделанной работе отряда

Аналитическая справка о проделанной работе отряда

В ходе проведения мероприятия в игровой и стихотворной форме было рассказано о правилах поведения на дороге и при передвижении ими по маршруту «Дом-Школа-Дом», а также…

В ходе проведения мероприятия в игровой и стихотворной форме было рассказано о правилах поведения на дороге и при передвижении ими по маршруту «Дом-Школа-Дом», а также…

С 10 декабря по 13 декабря 2020 г

С 10 декабря по 13 декабря 2020 г

Позаботьтесь о безопасности детей на дороге» учащиеся начальной школы приняли участие в уроках – практикумах «Шагающий автобус», рейде «Светлячок» (53 участника)

Позаботьтесь о безопасности детей на дороге» учащиеся начальной школы приняли участие в уроках – практикумах «Шагающий автобус», рейде «Светлячок» (53 участника)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
19.05.2021