А) Организационный момент:
-Приветствие;
-Проверка присутствующих;
Б) Опрос домашнего задания.
Работа по картинке:
Учитель показывает детям картинки о летном каникуле.
Ученики рассказы-вают свои рассказы
1.Ознакомление новой темой;
2.Чтение и пересказ содержания текста
учителем;
3.Словарная работа;
4.Чтение стихотворения учащихся;
5.Выполнение заданий по тексту;
6.Определить названия школьных
принадлежностей по картине. Картинка. Наша Родина - Казахстан.
Краткий рассказ учителя о содержание картины.
Выполнение упражнения 2 и 3. Стр.30
АСТАНА АЛФАВИТ.docx
Предмет: русский язык
Раздел долгосрочного плана: Родина
Дата: 08.09.2016 г.
Класс: 3 а, ә, б, в, г.
Тема урока
Цели обучения, которые
достигаются на данном
уроке (ссылка на учебную
программу)
Цели урока
Критерии успеха
Языковые цели
Межпредметные связи
Предварительные знания
Школа: Устюртская
ФИО учителя: Байжанова Т. Ж
Количество
присутствующих:
Количество
отсутствующих:
Астана. Алфавит. Гласные и согласные буквы.
4.3.3.1 Определять тексты разных жанров (стихотворение,
сказка, загадка, рассказ, пословицы, скороговорки),
определять текстрассуждение
Уметь выразительно прочитать данный текст
описание того, как учитель определяет учащихся,
достигших целей обучения. Конкретные критерии
оценивания для каждого учебной цели являются
дополнительным источником, построенном на
доказательствах, в поисках которых должен находиться
учитель.
4.5.2.1 Правильно писать незнакомые слова, используя
орфографический словарь
С казахским языком. Проверить сходство содержание
текста на казахском языке с русским.
Ученики могут самостоятельно прочитать данную текст но
не могут выразительно читать.
Ход урока:
Запланированные
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
этапы урока
Начало урока
Середина урока
Конец урока
А) Организационный момент:
Приветствие;
Проверка присутствующих;
Б) Опрос домашнего задания.
1.Ознакомление новой темой;
2.Чтение и пересказ содержания текста
учителем;
3.Словарная работа;
4.Чтение стихотворения учащихся;
5.Выполнение заданий по тексту;
6.Определить названия школьных
принадлежностей по картине.
А) Закрепление нового материала:
Беседа по вопросам:
1.Куда спешат школьники?
2.Что ждёт их в учебном году?
Б) Задание на дом:
1. Читать текст по интонации;
2. Упражнение 7 и выучить наизусть
алфавит.
Работа по картинке:
Учитель показывает
детям картинки о
летном каникуле.
Ученики рассказы
вают свои рассказы
Картинка. Наша
Родина Казахстан.
Краткий рассказ
учителя о
содержание
картины.
Выполнение
упражнения 2 и 3.
Стр.30
АСТАНА. АЛФАВИТ
АСТАНА. АЛФАВИТ
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.