Буклет Съедобный Арт: роспись глазурью в рамках программы «Декада науки»

  • pdf
  • 14.05.2026
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Буклет Съедобный Арт.pdf

 

 

Цель: Освоение навыков работы с пищевой глазурью (айсингом) как инструментом «съедобного дизайна», с акцентом на точность, геометрию и соблюдение технологических процессов, лежащих в основе пищевой промышленности.

Задачи мастер-класса

Экспериментальная: 

Продемонстрировать, как меняется консистенция глазури при изменении пропорций компонентов и температурного режима.

Творческая: 

Обучить техникам росписи (контурная заливка, техника «мокрым по мокрому», создание узора, рисунка).

 

 

Съедобный Арт: роспись глазурью в рамках программы «Декада науки»

 

                                        

 

«мокрым по мокрому»: позволяет создавать плавные переходы, разводы и узоры, нанося цветную глазурь на еще не высохший базовый слой. сухим по сухому»: детализация и проработка узоров. После высыхания базового слоя добавляйте мелкие детали, чтобы пряник выглядел профессионально.

оспись кистью: после высыхания глазури можно рисовать детали пищевыми красителями, как акварелью. онтурная техника: декорирования пряников при котором сначала создается четкий ограничительный контур густой глазурью, а затем внутренние области заливаются более жидкой глазурью

 

Скачивание материала доступно только для авторизованных пользователей.