Cценарный план урока английского языка во 2 классе "Занимательный алфавит. Буквы E-H"
Оценка 4.6
Разработки уроков
doc
английский язык
2 кл
04.03.2018
Тема урока: Занимательный алфавит. Буквы E-H.
Тип урока: урок «открытия» новых знаний.
Форма урока: комбинированный.
Формы работы: фронтальная работа.
Цель урока:
Деятельностная цель: формирование умений реализации новых способов действий.
Содержательная цель: формирование системы математических понятий.
Задачи урока: познакомить детей с английским алфавитом (a – h); формировать навыки аудирования, чтения, говорения и письма
Оборудование: комплект картинок Letter Fun Cards; комплект карточек со словами для данного модуля; плакат My Letters!; CD для работы в классе.
анг буквы 3 урок.doc
Cценарный план урока английского языка в 2 классе № 1 четверть Дата:
Тема урока: Занимательный алфавит. Буквы EH.
Тип урока: урок «открытия» новых знаний.
Форма урока: комбинированный.
Формы работы: фронтальная работа.
Цель урока:
Деятельностная цель: формирование умений реализации новых способов действий.
Содержательная цель: формирование системы математических понятий.
Задачи урока: познакомить детей с английским алфавитом (a – h); формировать навыки аудирования, чтения,
говорения и письма
Оборудование: комплект картинок Letter Fun Cards; комплект карточек со словами для данного модуля; плакат
My Letters!; CD для работы в классе.
Ход урока
1.
Организационный момент
Hello, everyone! Скажите все вместе: Hello!
Учитель обращается к каждому ученику.
How are you?
Hello!
Fine, thanks!
2.
Фонетическая зарядка
Ребята, я думаю, что вы заметили, что в английских словах звуки отличаются от русских. В начале каждого
урока мы будем делать специальную зарядку для тренировки произношения английских звуков.
Вы пришли к доктору. Покажите ваше горло: æææ.
Дятел стучит по дереву: ttt
A fat cat sat on a mat. Это скороговорка – a tonguetwister. Толстая кошка сидела на коврике.
Учитель показывает соответствующую картинку.
Дети повторяют звуки вместе с учителем.
æææ
ttt
Дети повторяют скороговорку хором и индивидуально.
Сегодня вы узнаете первые восемь букв английского алфавита и слова, которые начинаются с этих букв. Вы
Постановка целей
3.
4.
научитесь писать эти буквы и читать с ними слова.
Работа по теме
Учитель произносит звук æ, затем показывает на первую картинку и произносит слово.
Everyone, look at the picture. Ant. Repeat after me. Повторите за мной. После этого учитель показывает на
картинку и задает вопрос одному из учеников.
What’s this? Что это? Отвечайте поанглийски.
Учитель произносит звук b, затем показывает на следующую картинку и произносит слово.
Look at the picture. Bed. Repeat after me. Повторяйте за мной.
Учитель показывает на картинку и задает вопрос одному из учеников.
What’s this?
Аналогично учитель знакомит детей со словами cat, dog, egg, flag, glass, horse.
Учитель пишет на доске рядом с первой картинкой строчную букву a и произносит звук æ.
Repeat after me.
Затем учитель рядом с буквой a пишет слово ant и произносит его.
Repeat after me.
Аналогично учитель знакомит детей с буквами b, c, d, e, f, g, h.
Ученики хором повторяют за учителем: æ ant.
Ant
Ученики хором повторяют за учителем: b bed.
Bed
Ученики хором повторяют за учителем звук.
Учащиеся хором повторяют за учителем: æ ant.
Работа с картинками: на доске закреплены картинки, расположенные точно так же, как в упр. 1(учебник, с. 6). Ознакомление с написанием букв и чтение новых слов.
5.
Закрепление изученного материала
Учитель пишет на доске цифру 6.
Open your books at page six.
При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 6.
Прочитайте задание к упражнению 1.
Listen and repeat, please.
Open your workbooks at page four.
При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и показывает на цифру 4. Затем указывает на упр. 1.
Ученики читают задание про себя.
Учащиеся слушают запись и в паузах повторяют звуки слова хором.
Работа по учебнику: упр. 1, стр. 6., аудирование.
Выполнение задания в рабочей тетради: упр. 1, стр. 4, написание букв.
Ореn your workbooks at page four.
(При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и показывает на цифру 4. Затем указывает на упр. 1.)
— Ехеrcise one. Ребята, как вы думаете, что нужно сделать в том упражнении? (Обвести буквы по контуру и
написать их самостоятельно.)
Правильно. Тгасе the letters. (Ученики выполняют задание.)
6. Динамическая пауза.
Работа по учебнику Упр. 2 (с. 6).
(На доске вывешивается плакат Му Letters!.)
Let’s listen to chant and do some exercises. Давайте послушаем песенкурифмовку и сделаем зарядку.
(Ученики слушают запись и повторяют за учителем или делают самостоятельно ритмичные движения. Учитель
при этом каждый раз указывает на соответствующую картинку и букву па плакате.)
Repeat the chant, please.
(Учащиеся слушают запись и стараются повторить слона, делая при этом ритмичные движения.)
7.
Закрепление изученного материала (продолжение)
1. Работа по учебнику
Упр. 5 (с. 7).
(Учитель пишет на доске цифру 7.)
Ореn your books at page seven.
(При этом учитель открывает спой учебник и показывает на цифру 7. Затем указывает на первую картинку в упр.
3.)
Look at the picture, please. What’s this?? (Horse.) (Аналогично учитель задает вопросы об остальных картинках.)
Под каждой картинкой вы видите слово с пропущенной первой буквой. Подумайте, какая буква пропущена, и
напишите ее. (Буквы можно вписывать прямо в учебнике. Учитель контролирует выполнение задания, оказывая детям
необходимую помощь.)
2. Словарная работа
(Учитель стирает первые буквы в написанных на доске словах.)
__gg
__nt
__ed
__lag
__at
__og
__lass
__orse
Look at the words on the board. The first letters are missing. Write them, please.
(Ученики по одному выходят к доске, вписывают пропущенную букву и читают слово.)
3. Работа с карточками
(Учитель делит учеников на две группы. Каждый ребенок из первой группы получает карточку, на которой
написано одно из новых слов. Каждый ребенок из второй группы получает карточку с картинкой. Ученики должны найти
свою пару.)
8.
Домашнее задание
дописать буквы
учить буквы
9. Подведение итогов урока
Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Сколько букв английского алфавита вы уже знаете? Вы умеете
писать эти буквы?
Какие слова и фразы вы запомнили?
Какое задание вам понравилось больше всего? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)
That’s all for today. goodbye! (Goodbye!)
Cценарный план урока английского языка во 2 классе "Занимательный алфавит. Буквы E-H"
Cценарный план урока английского языка во 2 классе "Занимательный алфавит. Буквы E-H"
Cценарный план урока английского языка во 2 классе "Занимательный алфавит. Буквы E-H"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.