Духовные основы общества 6 класс
Оценка 4.8

Духовные основы общества 6 класс

Оценка 4.8
Разработки уроков
docx
обществознание
6 кл
24.10.2018
Духовные основы общества 6 класс
Духовные основы общества Углубить знание учащихся о духовности человека, о моральных ценностях и о роли духовного развития человека в современном обществе. умения применять полученные знания в нестандартных ситуациях; Знакомство с новыми понятиями активизация познавательной деятельности в группе Сформировать мыслительные навыки и умения, создать условия для развития интеллекта и творческого потенциала.
конспект.docx
ЧОП Тема занятия: Общие цели: Результаты обучения: Ключевые идеи: Используемые модули Организационный момент Опрос домашнего задания Объяснение нового материала Вызов Деление класса на группы. Работа в группах: (модуль «новые подходы в обучении и преподавании») 9 класс Духовные основы общества Углубить знание учащихся о духовности человека, о моральных ценностях и о роли духовного развития человека в современном обществе.  умения применять полученные знания в нестандартных ситуациях;  Знакомство с новыми понятиями активизация познавательной деятельности в группе Сформировать мыслительные навыки и умения, создать условия для развития интеллекта и творческого потенциала. Новые подходы в обучении, развитие критического мышления, ОДО и ОО Психологический настрой. Настраиваются на урок Поймав рыбку с моря под названием «Гражданское общество», дать понятия объединению которая написана на обратной стороне рыбки 1. Политические партии. 2. Общественные движение. 3. Общество женщин. 4. Профессиональные союзы. 5. Общественные фонды. 6. Творческие союзы. 7. Общество инвалидов. 8. Общество молодежи. Мозговой шторм: Как вы понимаете духовно культурный человек? Через что развивается духовная культура каждого человека Объяснение темы с помощью презентации делит класс на 2 группы. Работают с карточками отвечают на вопросы Обмениваются мнениями Делятся на группы. Объяснение правил (критериев) по которым учащиеся будут работать в группах Знакомство с обязанностями в группе вырабатывают правила (критерии) по которым будут работать в группах Распределение обязанностей в группе Задание группам 1 группа – Духовно – культурный человек. 2 группа – Как формируется духовность в каждом человеке. Получают задание. Распределяют обязанности в группе и составляют кластер. Презентация проектов учащимися. Осмысление Проверяет первичное восприятие и осознанность усвоения нового материала при защите проектов. Рефлексия Задание ученикам заполнить таблицу за 5 минут Каждому ученику раздается лист с такой таблицей, для заполнения 1. Что я знал(а) о духовной культуре человека. 2. Что узнал(а) о духовной культуре человека. 3. Что хотел(а) бы узнать о духовной культуре человека Спикер защищает проекты Участвуют в дискуссии. Проставляют себе оценку за создание проекта. Выполняют задания Делают выводы. Оценивают себя и группу Домашнее задание параграф 19 внимательно читать. 2

Духовные основы общества 6 класс

Духовные основы общества 6 класс

Духовные основы общества 6 класс

Духовные основы общества 6 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
24.10.2018