Эссе родительская любовь.
Оценка 4.6

Эссе родительская любовь.

Оценка 4.6
docx
20.02.2023
Эссе родительская любовь.
Эссе родительская любовь..docx

                Эссе на тему: «Что такое родительская любовь?»

 

Любовь – таинственное, загадочное и поистине волшебное чувство. С малых лет мы знакомимся с этим понятием, поскольку окружающие нас родители и родственники с младенчества говорят нам слова любви, а впоследствии, по мере овладения речью, спрашивают об испытываемых нами любовных чувствах к ним и окружающему предметному и природному миру. То есть ребёнок познаёт сущность понятия любви, как и всех других в детские годы, благодаря примеру своей семьи, в соответствии с эталонами той социальной общности, к которой он принадлежит.

В процессе взросления, становления личности понятие любви для каждого отдельного человека содержательно обогащается за счёт наблюдения за другими людьми, приобретённого опыта, знакомства с произведениями художественной и научной литературы.

На мой взгляд, мнения людей о любви являются довольно субъективными и во многом определяются теми условиями, в которых проходило становление личности человека. Однако, мне кажется, что все согласятся со мной насчёт того, что из всех возможных типов любви, родительская любовь – самое чистое и искренне чувство.

Действительно, родители с нами совсем не потому, что они хотят извлечь из этого какую-либо выгоду, даже наоборот, именно благодаря ним у нас есть всё самое необходимое. Любовь родителей мы получаем совершенно безвозмездно, при том, что, в конце концов, это самое ценное, что мы будем иметь в своей жизни.

Мало того, сама жизнь – их подарок. Только вдумайтесь: родителям мы благодарны своим существованием в этом удивительном мире, без них наше бытие было бы невозможно. По моему мнению, принятие решения родить ребёнка уже является поводом для восхищения, поскольку быть родителем – чрезвычайно сложная задача и не каждый способен решиться на этот шаг.

Родители сопровождают нас на всех жизненных этапах. Будучи детьми, мы постоянно находимся с родителями, часто – с матерью, вся наша жизнь в это время организована и контролируется ими. В детстве родители для каждого из нас являются центром мира, и именно к ним мы обращаемся как к главным жизненным ориентирам.

Позднее мы становимся подростками. В нашей жизни начинают принимать активное участие сверстники, происходит смена авторитетов, меняются наши взгляды. Подростки склонны вступать в конфликты со взрослыми и в основном с родителями. А дело в том, что подростки попадают в новую жизненную ситуацию, которая застаёт их врасплох и заставляет часто действовать опрометчиво. Все родители тяжело переживают этот период, но несмотря на это, прилагаю максимум усилий для того, чтобы нам было хорошо и комфортно.

Постепенно взрослея и становясь юношами, мы со временем начинаем больше понимать своих родителей, обращаемся к ним за помощью. В этот период родительские наставления помогают определиться с выбором жизненного пути.

Когда мы становимся взрослыми мужчинами и женщинами, создаём собственную семью, мы начинаем реже видеться, общаться с родителями. Нам кажется, что мы постоянно заняты, а позвонить – это ведь так долго, лучше завтра, а когда наступает завтра, случается что-то ещё и так может продолжаться бесконечно, пока в конце концов мы с ужасом не обнаружим, как мало уделяли внимания своим родителями, когда они нуждались в этом также сильно, как и мы когда-то в детстве. Поэтому, я считаю, что очень важно не забывать отца и мать, постоянно интересоваться ими и не откладывать на завтра такое важное дело, как забота о подаривших нам жизнь, родителях.

Родительская любовь – самое бескорыстное и альтруистическое чувство, это величайшее богатство для каждого человека. Поддержка родителей помогает нам преодолевать различные жизненные трудности, их непоколебимая вера в наш успех не позволяет отчаиваться и опускать руки, а их любовь тёплым светом озаряет всю нашу жизнь.

 

 


 

Эссе на тему: «Что такое родительская любовь?»

Эссе на тему: «Что такое родительская любовь?»

Родители сопровождают нас на всех жизненных этапах

Родители сопровождают нас на всех жизненных этапах

непоколебимая вера в наш успех не позволяет отчаиваться и опускать руки, а их любовь тёплым светом озаряет всю нашу жизнь.

непоколебимая вера в наш успех не позволяет отчаиваться и опускать руки, а их любовь тёплым светом озаряет всю нашу жизнь.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
20.02.2023