ФГОС. Технологическая карта (7 класс, английский язык)
Оценка 5
Разработки уроков
doc
английский язык
7 кл
25.09.2017
Технологическая карта по УМК Афанасьева Ольга Васильевна, Михеева Ирина Владимировна, Баранова Ксения Михайловна Rainbow English 7 класс. Содержит все требования ФГОС: планируемые результаты, цели и этапы урока. Составлен в виде таблицы. Использую в своей работе. Рекомендую своим коллегам взять себе на заметку.
7 класс технолог карта США.doc
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
Ф.И.О. учителя: Гаджиева Заида Максудовна
Класс: 7
УМК: “Rainbow English” 7 класс. Авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева, К.М. Баранова
Тип урока: урок применения знаний и умений
Тема урока: США: основные факты
Цели урока:
1) Обучающая: закрепление лексического и грамматического материала.
2) Развивающая: развитие и усовершенствование навыков, обучающихся во всех видах речевой деятельности.
3)Воспитательная: воспитать интерес к иностранному языку, как к средству общения.
Задачи урока: 1) активизировать во всех видах речевой деятельности употребление лексики по теме;
2) закрепить знания грамматического материала по теме «Present Perfect»;
3) обучить вести диалог – расспрос;
4) совершенствовать навыки устной речи;
5) развить умения обучающихся работать самостоятельно и в парах, умение слушать и понимать друг друга.
Планируемые образовательные результаты: Личностные: формирование навыков самостоятельного поиска, анализа и отбора и сохранения необходимой информации;
формирование навыков взаимодействия с окружающимися при работе в паре; формирование культуры поведения.
Метапредметные: формирование организации целеполагания, планирования, анализа, рефлексии учебной деятельности;
формирование навыков самооценки и взаимооценки; формирование мотивации к изучению иностранного языка.
Предметные: активизация во всех видах речевой деятельности употребление лексики по теме; закрепление знаний
грамматического материала по теме «Present Perfect», использование наречий already, yet, ever, never; освоить клише
речевого этикета; научится вести диалог – расспрос по теме; понимать на слух речь учителя и одноклассников.
Технологии, применяемые на уроке: мультимедийные: аудио, видео записи, презентация;
сотрудничество: совместное составление мини диалогов:
здоровьесберегающие: физминутка, смена видов деятельности.
Этап урока
Мотивация к
I.
учебной деятельности
(2 мин)
Цели: погружение в
языковую среду
Деятельность учителя
1.Настраивает учащихся на
работу, вводит в атмосферу
иноязычной речи.
Good morning boys and girls!
I’m glad to see you! Sit down,
please. How are you today?
Let’s begin our lesson. What date
is it today? What day of week is it
today?
2.Организует фонетическую
зарядку.
At first let’s practice the English
sound [æ]. You can see the tongue
Деятельность ученика
1.Настраиваются на работу урока.
Good morning teacher!
We are fine!
Today is the 28th of November.
Today is Monday.
2.Развивают навык произношение
английских звуков.
УУД
Умение слушать и слышать.
Выражение своего настроения.
Совершенствование навыка
произношения английских звуков. Формулирование
II.
темы
урока,
постановка цели (3
мин)
Цели: организация
совместного открытия
темы урока
III. Активизация
страноведческого
материала
(10 мин)
Цели: организация
монологических
высказываний о
некоторых фактах
США. Организация
чтения с выборочным
пониманием текста.
twister on the blackboard. Read it
all together.
(Dan has a cap in his backpack).
1.Подводит учащихся к
открытию темы урока через
видеоролик.
OK. Well done!
Guys, we’re going to talk today…
I suggest to guess. Look at the
screen, please.
What’s our theme today?
What do we speak about today?
We are right! Today we speak
about the USA. Would you like to
be in the USA? Why? Why not?
1.Предлагает ответить на
вопросы на проверку знаний о
США.
Let’s see how much do you know
about the USA.
Answering don’t forget to use
phrases for expressing your
opinion. This phrases you can see
on the screen.
Facts:
1)New York is the capital of the
USA.
2)America is a country of
immigrants.
3)Chicago is situated in the south
1.Называют тему и цели урока.
Today our theme is the USA.
We’re going to speak about some
facts of the USA.
I would like because I think this
country is beautiful and there are
interesting places and facts which
interesting to know. I’m sure that the
people of America is very friendly
and kind.
1.Выражают свое мнение на
предложенные факты, проверяя
себя и оценивая с помощью
презентации.
1)I’m sure that it’s not right. I
suppose the capital of the USA is
Washington.
2)It’s true.
3)As for me I think that it’s right.
4)I know for sure it’s right.
5)I’m sure because each star is a
state of America.
6)Exactly the USA is smaller than
Russia.
7)As for me I think that the
Прогнозирование. Умение
выражать свои мысли. Умение
отвечать на вопросы
Работа с информацией.
Умение слушать и слышать,
умение высказывать свои мысли.
Активизация навыков чтения и
монологического высказывания. of the USA.
4)There are fifty states in the USA.
5)There are fifty stars on the
American flag.
6)The USA is smaller than Russia.
7)The Mississippi is the longest
river in the world.
8)Texas is the biggest state of the
USA.
2.Предлагает поработать с
текстом.
Open your books on the page 85,
ex. 3. You read the text and match
the title with the paragraphs.
3.Предлагает физкультминутку
для снятия напряжения.
1.Предлагает разделится на
пары. Организует выполнение
упражнений из учебника (упр. 5
стр. 86, упр. 7 стр. 87)
You work in pairs. We do ex. 5
and 7 on p. 8687. You should
answer the questions looking at the
pictures and act the dialogue, using
Present Perfect.
Раздает карточки на проверку
умений использовать Present
Perfect.
IV.
Совершенствование
грамматических
навыков (15 мин)
Цель: закрепление
знаний по теме «Present
Perfect»
V. Контролирующее
задание (10 мин)
Цель: проверить умение
Mississippi is one of the greatest of
rivers, but is not the longest in the
world.
8)It can hardly be so, but I think that
Alaska is the biggest state of the
USA.
2.Читают текст соотносят
заголовки с абзацами. Совершают
взаимопроверку, обменявшись
тетрадями и сверяясь с
презентацией.
3.Выполняют упражнения под
музыку.
1.Выполняют упражнения в парах
на закрепление Present Perfect.
Представляют свои диалоги.
Умение структурировать знания.
Умение работать в паре,
высказывая свое мнение,
выслушивая мнение партнера.
Умение применять изученную
грамматику.
Учащиеся самостоятельно
выполняют упражнение по
карточкам. Выполняют
Анализировать свои результаты.
Контролировать и
корректировать выполнение VII. Рефлексия
учебной деятельности
на уроке (5 мин)
Цели: организация
понимания ценности
выполненной
деятельности. Развитие
самостоятельности.
1.Организует рефлексию
учащихся, предлагая выбрать:
Now I know…
Now I can…
I don’t know…
It was interesting…
It was boring…
I want to know more…
2.Объясняет домашнее задание.
самопроверку сверяясь с ответами
на экране.
1.Анализирует результаты урока,
выбрав предложенный вариант
фразы.
Оценивает свою работу.
2.Получают домашнюю работу,
при необходимости уточняют его.
заданий.
Анализировать личные
достижения по теме.
Осуществлять самоконтроль.
Проявлять самостоятельность.
ФГОС. Технологическая карта (7 класс, английский язык)
ФГОС. Технологическая карта (7 класс, английский язык)
ФГОС. Технологическая карта (7 класс, английский язык)
ФГОС. Технологическая карта (7 класс, английский язык)
ФГОС. Технологическая карта (7 класс, английский язык)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.