Краткосрочное планирование предназначен для учащихся 11 классов. Формирует умение объяснять философский взгляд на природу, общество, человека; анализировать источники информации в разных знаковых системах;
Развивать умение давать самостоятельную оценку потребностям и интересам, способствующим поиску смысла жизни и призвания человека.
Способствует развитию логического мышления, творческого воображения, зрительной и слуховой памяти, речи учащихся, умения выражать свои чувства через понимание тему, умение понимать основное настроение лирического произведения, умение рисовать словесные картины через развитие речи;краткосрочное планирование по обществоведению для 11 классов
Философская антропология.docx
Дата: 17.09 Класс: 11 урок 3
Тема:
Цель
«Философская антропология»
Формировать умение объяснять философский взгляд на природу, общество, человека;
анализировать источники информации в разных знаковых системах;
Развивать умение давать самостоятельную оценку потребностям и интересам,
способствующим поиску смысла жизни и призвания человека.
Ожидаемый
результат
Способствовать развитию логического мышления, творческого воображения, зрительной
и слуховой памяти, речи учащихся, умения выражать свои чувства через понимание
тему, умение понимать основное настроение лирического произведения, умение рисовать
словесные картины через развитие речи;
Деятельность учителя
3 мин.
I. Организационный момент. Приветствует учеников, проверяет
готовность к уроку, желает успеха. Для создания
психологической атмосферы проводит игру «Рисунок на спине».
наглядно
сти
Бумага
А4
Деятельность
обучающихся
Ученики
осмысливают
поставленную
цель. Рисуют
рисунки.
Ученики
демонстрируют
свои знания,
задают друг
другу вопросы.
5 мин.
20
мин.
II. Проверка домашней работы. С помощью метода «КСО»
осуществляет проверку домашней работы.
1.Ради чего философ постоянно стремится к знанию?
2.Какие вопросы волновали умы первых философов?
3.Назовите известных индийских, китайских, греческих, немецкий
философов?
? .
III. Осмысление новой информации.
С помощью метода «Подумать – сговориться обсудить» осуществляет усвоение нового материала.
С чем сравнивает родничок?
Дать возможность определить основные понятия, методы. Определить проблемы специфики
человеческого в «философской антропологии». Раздать учащимся инструментарий к уроку.
Критическое мышление
Обучение одаренных и талантливых детей.
Обучение тому, как обучаться.
Обучение в соответствии с возрастными особенностями. Оценивание для обучения и оценивание
обучения. 10
мин.
IV. Закрепление урока. По методу «Ромашка Блума» проводит
закрепление урока. Предлагает ученикам тестовые вопросы.
Работа в группе:
Тестовые
вопросы
Учащиеся
отвечают на
разноуровневые
вопросы.
Работают с
тестовыми
вопросами.
5 мин. V. Итог урока. Вы сегодня многое узнали о спряжении глаголов.
Каждый воспринял новую информацию посвоему. Давайте,
напишем телеграмму своим одноклассникам. (По стратегии
«Телеграмма»)
Рефлексия. «Одноминутное эссе»:
«Чего не знал?»;
«Что узнал?»
«Что осталось непонятным?». «Что нужно ля того, чтобы понять
лучше?»
2
мин.
VI. Домашнее задание. Объясняет особенности выполнения
д/работы.
стикеры
фишки
Ученики пишут
телеграммы
своим
одноклассникам.
Оценивают свои
работы.
Проанализироват
ь выполненную
работу, сделать
вывод и
определить
перспективу
Записывают
домашнюю
работу в
дневниках.
Философская антропология
Философская антропология
Философская антропология
Философская антропология
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.