Физическая культура для детей
Оценка 4.6

Физическая культура для детей

Оценка 4.6
docx
27.12.2022
Физическая культура  для детей
Чем полезна физкультура для детей
) .docx

П о л ь за зан ят и я ф.и с к ул ь т у р о й.  

Занятия физкультурой – это не только веселое времяпровождение. Регулярные тренировки снижают заболеваемость, повышают уровень физической и эмоциональной устойчивости, ускоряют процесс адаптации детей в новых условиях жизни и деятельности. Дети, которые регулярно занимаются физкультурой, растут крепкими, избегают многих заболеваний: нарушение осанки, плоскостопие, сколиоз, искривление ног, бронхиты, желудочные расстройства и многих других.

Хорошая физическая форма обеспечивает малышу привлекательный внешний вид, что повышает его самооценку. Участие в играх и состязаниях, получение призов и подарков укрепляет уверенность в себе, даже если это обычные мероприятия внутри детсадовской группы или двора.

Физическая культура положительно влияет на рост, развитие и укрепление детского организма. Благодаря физкультурным занятиям улучшается состояние сердечно - сосудистой системы; улучшается внимание и познавательные способности детей, а также благотворно воздействует на нервную систему человека. Во время физкультурных занятий улучшается быстрота и ловкость, а также быстрота реакции.

С физкультурой все дружны и болезни не страшны!!!!

·        


 

·        

П о л ь за зан ят и я ф.и с к ул ь т у р о й

П о л ь за зан ят и я ф.и с к ул ь т у р о й
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
27.12.2022