Создание благоприятной рабочей среды. План хорошие новости или хорошие пожелания, чтобы сказать (учитель).
Мозговой штурм. Что общего на картинах?
Учащиеся думают индивидуально,несколько ребят могут отвечать (по желанию).
Определяется тема урока. Распечатанные учебные цели и критерии оценивания раздаются. В тетради (на доске) записываютсядействия по достижению ЦО.
Географическое положение стран мира.docx
Тема: Географическое
положение стран мира
Школа:
Учитель:Калимжанова К.С.
7.6.1.2 с дополнительным охватом казахстанского компонента
характеризует по плану географическое положение стран
1.Знать понятие экономико географическое положение
2.Научить давать оценку экономико географическому положению.
1.Знают понятие экономикогеографическое положение.
2. Дают оценку экономикогеографическому положению.
Языковые цели: чтение: читают тексты, анализируют;мнение учителя
Аудирование: прослушивают видеоматериалы, мнения других;
говорение, письмо: устно и письменно описывают тексты.
Диалог / фразы: Экономикогеографическое положение.
Словарь и терминология, связанные с темой: ЭГП
Коллаборация, обучение в течение жизни, ответственность
Дата:
Класс: 7
Цель обучения
Цели урока
Критерии
оценивания
Языковые
цели
Ценности
Межпредметн
ая связь
Использование
ИКТ
Этапы
урока
Начало
07
Середин
а
833
История Казахстана
Умение отбирать нужную информацию из интернета
Ход урока
Деятельность на уроке
Создание благоприятной рабочей среды. План хорошие
новости или хорошие пожелания, чтобы сказать
(учитель).
Мозговой штурм. Что общего на картинах?
Учащиеся думают индивидуально,несколько ребят могут
отвечать (по желанию).
Определяется тема урока. Распечатанные учебные цели и
критерии оценивания раздаются. В тетради (на доске)
записываютсядействия по достижению ЦО.
Перед показом видеоматериала ученики устно называют
странам.
Дается инструкция по просмотру видеоматериала.
Показ видеоматериала «ЭГП стран мира».
После просмотра (также прослушивания) записывают
соответствующие термины в тетради.
Обратная связь: Что было непонятно?
Проводится обсуждение вопросов. Ожидается ответ
сильных учеников.
Учащиеся самостоятельно читают текст по теме
«понятие ЭГП». В тетради записывают основные понятия
и термины в тетради.
Ресурсы
Презентация
Презентация
Интернет Предлогается в парах классифицировать ЭГП по разным
странам мира..
Карты
Формативное оценивание.
Задание 1. Читают текст. Используя вышеназванные
ресурсы классифицируют ЭГП.
Оценивание: правильные ответы выводятся на
доске.Самооценивание.
Обратная связь:
Были ли затруднения по ЭГП?
Предлогается ответить слабым ученикам. Если вопрос
вызвал затруднение отвечает более подготовленный
ученик.
Рассказ, показ учителя по регионам (используется
презентация).
Учащиеся определяют 45 стран, с разным уровнем
развития(устно).
Оценивание: взаимооценивание в парах (показывается
список стран).
Определяют какие страны относятся к развитым,
развивающиеся, развитые.
Задание 2: упражнение «Я – тебе, ты – мне». Выполняется
в парах. 1ученик называет страну, 2ученик называет
ЭГП.. Меняются местами.
Оценивание: взаимооценивание в парах.
Формативное
оценивание.
Карты
Обратная связь:Даются ответы с комментариями.
Перед показом раздаются критерии оценивания
предстоящего ФО.
Подведе
ние
итогов
урока
3445
Задание 3. В целях закрепления знаний проводится
географический диктант. После диктанта
взаимооценивание.
Географический
диктант
Подведение итогов. Вспоминают ЦО.
Домашнее задание: в малых группах из 56 человек
составить список городов с уникальностью ЭГП. Памятку
можно выполнить в различной форме используя ИКТ.
Рефлексия: «Большой палец».
Дополнительная информация
Дифференциация
Оценивание
Правила
безопасности Все учащиеся знают что такое ЭГП,
понимают какие города относятся к
развитым, развивающиеся, развитые
в своем регионе. Большинство
определяют по картам,. Некоторые
составляют памятку, изпользуя
ИКТ.
ФО.
Использование критерийев
оценивания.
Через презентацияю.
Дается
инструкция по
соблюдению
ТБ при.
Географическое положение стран мира
Географическое положение стран мира
Географическое положение стран мира
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.