Карта урока.
Тема «Урок – практикум по теме «Производная».
Цели урока:
· Вырабатывать навыки использования правил нахождения производных при решении примеров.
· Развивать логическое мышление.
· Учиться самоконтролю
№ этапа |
Название этапа урока (Цель этапа урока) |
Виды выполняемой работы (Указания по выполнению) |
Время работы |
Отметка о выполнении |
1 |
Организационный этап. |
1) настроиться на работу; 2) подписать тему урока в тетради; 3) проверка Д / З. |
2 мин. |
|
2 |
Повторение. Цель: восстановить в памяти изученный материал по теме. |
1) Вспомнить определение производной; 2) Выполнить тест по формулам дифференцирования. |
4 мин. |
|
3 |
Групповая работа. Цель: уметь применять изученные формулы для решения устных упражнений. |
1) Разбиться на группы; 2) Выполнить групповое задание в виде «лото». |
6 мин. |
|
4 |
Решение задач у доски. Цель: увидеть практическое применение изучаемого материала. Развитие логического мышления. |
1) Выполнение учащимися заданий у доски; 2) Объяснение решенных задач классу; 3) Обсуждение методов решения задач; 4) Вывод о практической значимости изучаемого материала. |
10 мин. |
|
5 |
Самостоятельная работа. Цель: проверка полученных знаний по теме. |
1) Получить папку с заданиями каждому ученику; 2) Приступить к решению заданий; 3) Задавать учителю вопросы, если что –то непонятно; 4) Если справились с заданием, сообщите учителю.
|
15 мин. |
|
6 |
Итоги урока. |
1) Проверьте, справились ли вы со всеми этапами урока и поставьте (+) или (-) в последнем столбце напротив каждого этапа; 2) Сделайте для себя вывод, сможете ли вы справиться с подобными заданиями на экзамене по математике в форме ЕГЭ; 3) Сдайте работы учителю; 4) Запишите Д / З : Стр. 114 №212 (а-в), № 213, стр. 120 №231( а,в), №232 (б), №234 (б) 5) Ответьте на вопрос: понравился ли вам урок ( «да» или «нет» в правом столбце). |
3 мин. |
|
Спасибо за работу на уроке!
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.