Конспект урок "Work and play! Fun at school"
Оценка 5

Конспект урок "Work and play! Fun at school"

Оценка 5
Разработки уроков
docx
английский язык
4 кл
01.02.2020
Конспект урок "Work and play! Fun at school"
Конспект урока составлен по теме "Work and play! Fun at school" для 4 класса по учебнику Spotlight 4. Цели: учить употреблять структуру have to /don’t have to; раз¬вивать межпредметные связи на примере математики; развивать навыки аудирования, говорения, чтения и письма.
4 класс Урок 14. Work and play! Fun at school..docx

Урок 14. Work and play! Fun at school.
Arthur
+ Rascal

Цели: учить употреблять структуру have to /dont have to; раз­вивать межпредметные связи на примере математики; развивать навыки аудирования, говорения, чтения и письма.

Оборудование: плакат Sports Centre!.

Ход урока

I.      Организационный момент

     Good morning, children! (Good morning, teacher!)

     How are you? {Fine, thanks.)

     Are you all here?

II.      Фонетическая разминка

     Let’s say our tongue-twister.

A girl with golden curls serves burgers on Thursday.

(Дети повторяют скороговорку хором.)

     Say it as quickly as you can.

(Дети повторяют скороговорку как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным про­изношением звуков.)

III.      Актуализация знаний

1.  Проверка домашнего задания

Open your workbooks at page 16, please. What does Sam (Bonnie, Kylie, Alex, Adam) like doing?

(Ученики по очереди отвечают на вопросы.)

These children go to the Stonebridge Sports Centre. Open your books at page 30 and look at their timetable. How often does Sam play volleyball at the Sports Centre? {He plays volleyball twice a week.)

(Аналогично учитель задает вопросы о занятиях других детей.)

2.  Работа у доски

Make sentences.

1)  to / The children / every day / the Sports Centre / go.

2)  baseball / Sundays / always / Andrew / plays / on.

3)  three times / tennis / We / a week / play.

4)  Thursdays / I / hockey / on / play / never.

5)  you / once / Do / play / badminton / a week?

(Ответы:

1)  The children go to the Sports Centre every day.

2)  Andrew always plays baseball on Sundays.

3)  We play tennis three times a week.

4)  I never play hockey on Thursdays.

5)  Do you play badminton once a week?)

IV.       Работа по теме урока

1. Знакомство со структурой have to /dont have to

(Учитель показывает на картинки в упр. 1 (рабочая тетрадь, с. 16).)

Kylie plays hockey. She has to wear a helmet.

(Учитель записывает предложение на доске, выделяя слова has to.)

Adam plays badminton. He doesn’t have to wear a helmet. (Учитель записывает предложение на доске, выделяя слова doesnt have to.)

Bonnie plays table tennis. Does she have to wear a helmet? {No, she doesn't.)

You are schoolchildren. You have to do homework. But you don’t have to go to school on Sundays.

(Учитель записывает предложения на доске, выделяя слова have to и dont have to.)

     Do you have to wear a uniform at school?

     Do you have to get up early in the morning?

Структура have to употребляется, когда требуется выразить не­обходимость чего-либо, a dont have to — отсутствие необходимости.

     Open your books at page 32, please.

(Ученики читают предложения в синей рамке, учитель обра­щает их внимание на выделенные слова.)

2.      Работа по учебнику Упр. 1 (с. 32).

  Look at the picture, please. This is Kim. She wants to work in the cafe. Mrs Ellis is her boss.

(Учитель читает задание и объясняет значение незнакомых выражений.)

be polite быть вежливым pay for your meals - платить за еду

(Ученики выполняют задание самостоятельно, а затем про­веряют все вместе.)

Упр. 2 (с. 32).

(Дети читают образец в упр. 2 и выполняют задание в парах.) Упр. 3 (с. 32).

(Учитель читает название песни, а затем предлагает ученикам догадаться, о ком она (Its about a postman). Дети слушают запись, затем учитель объясняет значение незнакомых выражений.) parcel — посылка

something better — что-то получше whistle — свистеть each morning — каждое утро bring — приносить

(Учитель задает вопросы по содержанию песни.)

     What’s in the postman’s bag?

     Why is Postman Pete very special?

(Дети читают текст песни хором за учителем, а затем индиви­дуально вслух по одной строчке и/или по куплету.)

     Let’s sing the song all together.

(Ученики слушают и поют песню столько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время.)

V.       Динамическая пауза

     Let’s have a break.

Head, shoulders, knees and toes, knees and toes,

Head, shoulders, knees and toes, knees and toes,

Eyes and ears and mouth and nose,

Head, shoulders, knees and toes, knees and toes.

 

(Repeat)

Touch your eyes,

Touch your nose,

Touch your mouth,

Touch your ears,

Great job!

VI.       Продолжение работы по теме урока

Работа по учебнику Упр. 4 (с. 33).

     How many days does your mother (father) work every week?

     How many hours do they work every day?

(Ученики отвечают на вопросы, а затем учитель объясняет за­дание. Дети читают текст и выполняют упражнение все вместе.)

VII.       Инструктаж по выполнению домашнего задания

(Учитель читает задание упр. 5 (учебник, с. 33) и поясняет, что ученики могут найти необходимую информацию в Интернете или обратиться за помощью к родителям или старшим школьникам. Затем объясняет, как выполнить грамматический тест в рабочей тетради.)

     If there’s anything you don’t understand, ask now.

(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики —

в дневниках.

Учебник: упр. 5 (с. 33); рабочая тетрадь: упр. 3 (с 17).)

VIII.       Чтение комиксов «Arthur + Rascal»

  Arthur and Rascal have got the new friends. Do you remember their names? (They’re Wolfie and Brutus.)

     Where’re they from? (They’re from Germany.)

  Open your books at page 40. Look! Rascal and Arthur are meeting a new friend again. Let’s listen and find out who she is.

(Ученики слушают запись или просматривают эпизод на DVD и называют нового персонажа: She's Cookie. Затем они слушают запись еще раз и повторяют реплики в паузах. Учитель исправля­ет ошибки в произношении и интонации. После этого ученики читают текст по ролям.)

     Do you like Arthur and Rascal’s new friend? Is she nice?

IX.           Подведение итогов урока

     Can you say what you have to do and what you don’t have to do?

     Do you like the song about Postman Pete?

  Can you work out how many hours and days people work every week?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

     It’s time to stop now. Goodbye! (Goodbye!)



 

Скачано с www.znanio.ru

Урок 14. Work and play! Fun at school

Урок 14. Work and play! Fun at school

Bonnie plays table tennis. Does she have to wear a helmet? {No, she doesn't

Bonnie plays table tennis. Does she have to wear a helmet? {No, she doesn't

Работа по учебнику Упр. 4 (с. 33)

Работа по учебнику Упр. 4 (с. 33)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
01.02.2020