Конспект урока по теме: "Эмануэль и школа". Немецкий язык, 8 класс, немецкий как второй иностранный.
Оценка 4.7

Конспект урока по теме: "Эмануэль и школа". Немецкий язык, 8 класс, немецкий как второй иностранный.

Оценка 4.7
Разработки уроков
docx
немецкий язык
8 кл
12.12.2019
Конспект урока по теме: "Эмануэль и школа". Немецкий язык, 8  класс, немецкий как второй иностранный.
На уроке я формирую умения и навыки применять изученный лексический материал на практике в таких видах речевой деятельности как: говорение и письмо, учить понимать немецкий текст.
8 класс Урок17.docx

8 класс      Урок № 17     07.11

Технологическая карта урока

Автор

Яновская Л.С.

Предмет

Немецкий язык

Класс

8

Тип урока

Урок  применения полученных  знаний, умений, навыков.

 

Тема урока: Эмануэль и школа. Развитие навыков работы с текстом.  С. 59

Цель урока:формировать умения и навыки применять изученный лексический материал на практике в таких видах речевой деятельности как: говорение и письмо, учить понимать немецкий текст.

Предметные: расширение лексического запаса и лингвистического кругозора.

Метапредметные результаты: уметь определять и формулировать цель на уроке; планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; осознанно выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач.

Личностные УУД: способность к определению своего эмоционального состояния, к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности, умение работать в парах, воспитывать чувство толерантности, умение друг друга слушать.

Регулятивные: овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств её осуществления; определять наиболее эффективные способы достижения результата;

Познавательные: ориентироваться в учебнике; ориентироваться в своей системе знаний (определять границы знания/незнания); находить ответы на вопросы в тексте, используя свой жизненный опыт;

 Коммуникативные: слушать и понимать речь других;

умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли ;

Прогнозируемые результаты:

Уметь  пересказывать текст, уметь высказывать своё мнение о прочитанном тексте.

Этап урока

 

                   Содержание педагогического  взаимодействия

Виды работы, формы, методы, приёмы

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

I. Орг момент.

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Этап подготовки учащихся к активному усвоению знаний.

 

Мотивация учебной деятельности учащихся.

 

2. Определение темы урока.

Постановка цели и задач урока.

 

3. Цели и задачи урока.

 

Актуализация знаний

 

 

 

 4. Работа с текстом.

С.59

Обобщение и систематизация знаний.

5. Беседа по тексту.

Воспроизведение  на новом уровне.

 

 

 

 

6. Ключевые слова.

 

 

 

7. Пересказ текста.

(после беседы по тексту)

Применение знаний и умений в новой ситуации.

 

 

 

 

8. Самостоятельная работа.

 

 

9. Проверка выполненного задания

Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция.

 

10. Подведение итога урока.

 

 

 

 

11. Отметки.

 

 

12. Домашнее задание.

 

 

13. Рефлексия

 

- Приветствую учащихся.

- Веду беседу

- Wie geht es euch? Wie ist eure Laune?

- Wer hat heute Klassendienst und wer fehlt  in der Klasse?

- Der wievielte ist heute? Welcher Wochentag ist heute?

Wie habt ihr die Herbstferien verbracht?

 

 

 

- Heute werden wir in der Stunde  mit den Texten arbeiten. Und ihr müsst lernen einen Text nachzuerzählen und eure Meinung über Text zu äußern.

- записываю тему урока на доске

 

 

 

-говорю о целях и задачах урока

 

 

 

 

 

 

 С. 59 Текст: Emanuel und die Schule.

 

 

- задаю вопросы:

1. Worum geht es in diesem Text?

2. Was ist eines Tages in Emanuels Schule passiert?

3. Warum liebt Emanuel die neue Lehrerin?

4. Hat dieser Text euch gefallen (oder nicht gefallen) und warum?

- учу находить в тексте  ключевые слова и пересказывать текст.

(Stichwörter.  In diesem Text geht es um (Akk)…..

 

- даю задание: пересказать текст

 

 

 

 

 

 

- даю задание: написать 6 предложений

 (о чем идет речь в тексте)

 

 

 

- проверяю, как справились с заданием

слушаю, исправляю ошибки

 

 

 

 

 

 

 

 

Unsere Stunde geht zur Ende und wir sollen das Ergebnis der Stunde verbuchen.

- задаю вопросы:

1. Was haben wir heute in der Deutschstunde gemacht?

2.  Wovon haben wir in der Stunde gesprochen?

 - оцениваю учеников и выставляю отметки в дневники

 

-  записываю на доске домашнее задание:  пересказывать текст, с 59-60 (10 предл.)

 

Antwortet bitte mir auf meine Fragen!

- провожу рефлексию

-Wie findet ihr unser heutiges Thema?

-Was habt ihr in der Stunde Neues erfahren?

Wo könnt ihr die neuen Kenntnisse im Leben benutzen?

- проверяют свою готовность к уроку, настраиваются на учебную деятельность, к уроку;

-  отвечают, с каким настроением пришли на урок, затем спрашивают учителя;

- отвечают на вопросы учителя;

-рассказывают, как провели осенние каникулы

 

 

 

 

 

- слушают, какие цели и задачи для них на уроке  ставит учитель,  определяют цели и задачи для себя;

-тему урока  записывают  в тетрадь;

 

 -читают текст, незнакомые слова записывают в словарь

 

-отвечают на вопросы

 

- работают устно,

 

 

 

-записывают в тетради предложение, с которого надо начинать

- каждый ученик по одному предложению говорит, после этого может один ученик попробовать пересказать текст

 

- записывают самостоятельно в тетрадь

 

 

 

- зачитывают,  как выполнили задание

- слушают, исправляют ошибки

 

 

 

 

 

 

- подводят итог урока

(рассказывают в Перфекте, что делали на уроке, что нового для себя узнали

- дают дневники для выставления отметки

 

домашнее задание записывают в дневники

 

 

- отвечают на вопросы рефлексии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конспект урока по теме: "Эмануэль и школа". Немецкий язык, 8 класс, немецкий как второй иностранный.

Конспект урока по теме: "Эмануэль и школа". Немецкий язык, 8  класс, немецкий как второй иностранный.

Конспект урока по теме: "Эмануэль и школа". Немецкий язык, 8 класс, немецкий как второй иностранный.

Конспект урока по теме: "Эмануэль и школа". Немецкий язык, 8  класс, немецкий как второй иностранный.

Конспект урока по теме: "Эмануэль и школа". Немецкий язык, 8 класс, немецкий как второй иностранный.

Конспект урока по теме: "Эмануэль и школа". Немецкий язык, 8  класс, немецкий как второй иностранный.

Конспект урока по теме: "Эмануэль и школа". Немецкий язык, 8 класс, немецкий как второй иностранный.

Конспект урока по теме: "Эмануэль и школа". Немецкий язык, 8  класс, немецкий как второй иностранный.

Конспект урока по теме: "Эмануэль и школа". Немецкий язык, 8 класс, немецкий как второй иностранный.

Конспект урока по теме: "Эмануэль и школа". Немецкий язык, 8  класс, немецкий как второй иностранный.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
12.12.2019