Конспект урока по теме "My birthday"
Оценка 4.7

Конспект урока по теме "My birthday"

Оценка 4.7
Разработки уроков
doc
английский язык
2 кл
19.12.2019
Конспект урока по теме "My birthday"
Данный конспект разработан для учащихся 2 классов и предназначен для отработки новой лексики по данной теме. УМК "Spotlight" 2 module 2
ЛЕКСИКА 2кл.doc

Конспект урока английского языка

Класс: 2

УМК:  «Spotlight»

Тема урока:  «My Birthday! »

Тип урока: урок формирования речевых навыков

Цели урока

Обучающая: формирование речевых лексических навыков по теме “ My Birthday! ”.

Образовательная: познакомить с английскими названиями чисел от 1 до 10.

Развивающие: развивать память, внимание, языковую догадку, повышать мотивацию к изучению иностранного языка.

Воспитательные: воспитывать культуру устной речи, уважительное отношение к мнению других людей.

 

Задачи

  • научить понимать и употреблять в речи ЛЕ: numbers from 1 to 10, happy, sad, candle, party
  • совершенствовать грамматические навыки употребления PО: How old are you? I am five (six, seven…)!
  • совершенствовать навыки техники чтения;

 

Планируемый

результат

Предметные результаты

 

         Употреблять в устной речи лексические единицы и речевые образцы по теме урока.

         Сообщать информацию о том, сколько тебе и твоим друзьям лет.

 

Специальные учебные действия

  • Ведение индивидуального словаря

 

 

Метапредметные результаты

Личностные УУД

• формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; 

• формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению.

Регулятивные УУД

         умение принимать цель и следовать ей в учебной деятельности;

         умение выполнять задание по образцу;

         умение контролировать процесс и результаты своей деятельности.

Познавательные УУД

  • догадываться о значении новых слов на основе наглядности, языковой догадки.

 

Коммуникативные УУД

• организация и планирование учебного сотрудничества с учителем,

 • использование адекватных языковых средств для отображения своих мыслей.

• построение элементарных устных высказываний, в соответствии с поставленной коммуникативной задачей.

 

 

Организация пространства

 

Формы работы

Ресурсы

  • Фронтальная
  • Индивидуальная

 

  • УМК «Spotlight»
  • Доска, магниты.
  • Видео и карточки по теме урока.

 

Этапы  урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1. Организационный момент

- Good morning! I am glad to see you!

 

- Sit down, please.

 

Дети встают и хором отвечают:

- Good morning. We are glad  to see you too.

Дети садятся за парты.

 

2. Речевая зарядка

Жил да был веселый гном [i:]

У него красивый дом [u:]

Любит гномик наш гулять[t-d-t-d]

Где листва шумит вот так [s-s]

Что сейчас делает наш гномик-английский язычок? Он спит. [h]

Давайте его разбудим, немножко пошумим[е]

Наш гномик просыпается и потягивается [r].

Зевает [ai].

дети «делают» улыбку на лице

руками делают крышу над головой

топают ножками или пальчиками по столу

показывают как летит листва по земле

спят

 

шумят

просыпаются

зевают

3. Активизация в речи лексико-грамматического материала

- Open your book, please.

Показывает на доску. На доске написано: Page 47

What can you see?

Is she happy or sad?

 

Показывает фотографию мальчика, который грустный. Над фотографией крупно написано слово SAD.

- Look. He is sad.

Показывает следующую фотографию – девочка с подарками. Сверху написано SAD.

- Vika, please.

- Well done.

Показывает следующие картинки и просит детей по очереди описать их.

 

Открывают учебник и отвечают на вопросы учителя

 

This is a girl

She is happy

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- She isn’t sad.

 

 

- She is happy.

- He isn’t happy.

4. Постановка учебной задачи

- Ребята, а вы любите праздники?

- А какие праздники вы любите больше всего?

- Отлично! Вы большие молодцы.

- А дни рождения вы любите? А сколько вам лет?

- Сегодня мы узнаем, как сказать сколько вам исполнилось лет, счастливы ли вы или грустны в тот или иной момент.

- Да/ Нет.

- Новый Год, День Рождения, 8 Марта…

 

- Да/ Нет. 8 (9) лет

 

 

5. Введение новых ЛЕ

ЛЕ: 1 – 10, happy, sad, party, candles.

Показывает картинки со свечками

- Look! These are candles. What is Russian for candles?

 

На следующих картинках изображено количество свечей в соответствии с цифрой.

- Look! It is one candle. (These are two candles …) What is Russian for one (two …)

 

На следующей картинке мальчик радуется (получает подарки), а на другой – девочка грустная (сломала куклу)

- Look! He is happy. She is sad. What is Russian for happy? Sad?

 

 

 

- Свечи.

 

 

 

 

- один (два, …)

 

 

 

 

 

- Счастливый. Грустный

6. Динамическая пауза

- Stand up, please! Let’s listen to the song and repeat the moves.

Включает видео с песней https://www.youtube.com/watch?v=85M1yxIcHpw)

Слова песни:

Here we go

1, 2,3, 4, 5 jump

6, 7, 8, 9, 10 jump

1, 2,3, 4, 5 jump

6, 7, 8, 9, 10

1, 2,3, 4, 5 jump

6, 7, 8, 9, 10 jump

1, 2,3, 4, 5 jump

6, 7, 8, 9, 10

Here we go

1, 2, 3 step forward

1, 2, 3 step back

1, 2. 3 spin around yeah

1, 2,3, 4, 5 jump

6, 7, 8, 9, 10 jump

1, 2,3, 4, 5 jump

6, 7, 8, 9, 10

Встают, смотрят видео и повторяют показанные в нем движения.

7. Первичное закрепление в устной речи

Педагог использует упражнение в узнавании на слух.

- Сейчас вам нужно быть очень внимательными! Я буду показывать вам картинки и говорить что на них изображено. Если я говорю правильно, вы говорите: «Yes». Если не правильно, то «No».

Показывает карточку:

- She is happy

- It is a birthday party.

- He is seven.

Далее аналогично работает с остальными ЛЕ.

- Отлично, а теперь немного усложним игру. Укажите на нужную карточку.

Показывает две карточки – клоун грустный и клоун веселый.

- He is sad.

Сначала спрашивает у всех учеников, затем индивидуально.

- Well done!

Фонетическая отработка.

- Lets play an echo. Listen and repeat after me.

Педагог произносит звук несколько раз изолированно, затем в слове и показывает соответствующую карточку.

[ɑ:] – party

[e] – seven, ten.

[æ] – happy, sad, candle

[i:] – three.

[i] – six

[u:] –two.

[ɔ:] - four.

[w] – one

[ei] – eight

[ai] – five, nine.

Отрабатывают хором и индивидуально. Контролирует, напоминает о правильной артикуляции, если ученик затрудняется произнести звук.

Упражнение на употребление ЛЕ изолированно.

Карточки вешает на доску.

- Let’s name the pictures.

По очереди показывает на каждую карточку.

 

 

- Lets play! Close your eyes.

Убирает с доски одну карточку.

- Open your eyes. What’s missing?

Игра повторяется до тех пор, пока ученики не произнесли все ЛЕ хотя бы раз.

 

Употребление ЛЕ в предложении.

- Давайте теперь расскажем друг другу про себя.

Кладет карточки рубашкой вверх, вытягивает одну из них и показывает классу.

- I amn’t 6. Now, Vlad, please.

 

Спрашивает учеников по очереди.

- Well done!

 

- Open your textbook. Look at exercise number 1. Pasha, read the task.

 

- Masha, tell us about picture number one, please.

Спрашивает учеников по очереди про остальные картинки.

 

 

Употребление ЛЕ в микровысказывании.

- Look at exercise number 7. Vika, read the task.

- Давайте по очереди расскажем о том, сколько нам (им) лет, опираясь на картинки в упражнении 2.

- Masha, read the example.

 

- Now, Masha, tell us about picture 1.

- Good!

Спрашивает всех учеников по очереди.

 

 

 

 

 

 

- No.

- Yes.

- No.

 

 

 

 

 

 

Указывают на соответсвующую карточку.

 

 

 

 

 

 

 

[ɑ:] – party

[e] – seven, ten.

[æ] – happy, sad, candle

[i:] – three.

[i] – six

[u:] –two.

[ɔ:] - four.

[w] – one

[ei] – eight

[ai] – five, nine.

 

Повторяют звуки и слова хором и индивидуально.

 

 

 

 

 

Хором произносят слова, нарисованные на карточках.

- One, two, three, four, five, six, seven, eight, nine, ten, candle, party, happy, sad

Закрывают глаза.

- candle!

 

 

 

 

 

 

Вытягивает карточку и говорит, столько ему или ей лет, например:

- He's 8.

 

 

 

 

-Закончи предложения и прочитай их. Перепиши их в тетрадь.

- He is sad.

 

- He’s happy.

- It’s a party.

- They are five.

 

 

- Посмотри на картинки и скажи, сколько нам (им) лет

 

 

 

-How old are you?

- I’m five.

-He is six

 

8. Первичное закрепление в чтение и письме.

Раздает детям листы с напечатанным упражнением – миниатюрные варианты тех же самых карточек с цифрами в одной колонке, а в другой – предложения с новыми ЛЕ. (He is six, she is eight и т.д.)

- Соедините предложения с картинками, которые они описывают.

Когда все выполнили задание, проверяет выполнение:

- Let’s check. Vlad, start. Picture number one.

- You are right!

Спрашивает учеников про остальные картинки по очереди.

- Open your dictionaries. Please, write down the new words from the blackboard.

 

 

 

 

 

 

Выполняют задание.

 

 

- He is ten.

 

 

 

 

Переписывают новые слова в словари.

9. Этап объяснения домашнего задания

Пишет на доске домашнее задание и произносит:

- Write down your home task. Workbook, page 24, exercise 2.

 

 

 

Записывают домашнее задание.

10. Рефлексия

- Ребята, что мы сегодня с вами узнали?

 

- Молодцы. Давайте перечислим еще раз все новые слова, которые вы сегодня узнали. Кто что может вспомнить?

 

- Great job!

- Как сказать, сколько нам лет. Эмоции по-английски. Свеча, вечеринка

 

 

-one, two, three…, party, candle, sad, happy

11. Оценка деятельности учащихся

- Come to me with your workbooks, please.

Выставляет оценки за домашнюю работу.

- Well done! Thank you for the lesson. Good buy!

 

 

- Good buy.

 

Конспект урока по теме "My birthday"

Конспект урока по теме "My birthday"

Конспект урока по теме "My birthday"

Конспект урока по теме "My birthday"

Конспект урока по теме "My birthday"

Конспект урока по теме "My birthday"

Конспект урока по теме "My birthday"

Конспект урока по теме "My birthday"

Конспект урока по теме "My birthday"

Конспект урока по теме "My birthday"

Конспект урока по теме "My birthday"

Конспект урока по теме "My birthday"

Конспект урока по теме "My birthday"

Конспект урока по теме "My birthday"

Конспект урока по теме "My birthday"

Конспект урока по теме "My birthday"

Конспект урока по теме "My birthday"

Конспект урока по теме "My birthday"

Конспект урока по теме "My birthday"

Конспект урока по теме "My birthday"

Конспект урока по теме "My birthday"

Конспект урока по теме "My birthday"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
19.12.2019