Конспект зянятия по аппликации на скотче для детей первой младшей группы "Покорми зайку"

  • Разработки уроков
  • docx
  • 24.10.2022
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию "Покорми зайку" (аппликация на скотче) первая младшая группа (1,5-2 года)
Иконка файла материала Конспект занятия по ХЭР аппликация Покорми зайку (1,5-2года).docx

Городской округ город Выкса

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

детский сад комбинированного вида №7 «Золотая рыбка»

607060, г. Выкса, ул. Корниловазд. 97, 8(83177) 3-55-11,

Электронная почта: zolotaya-fish7@yandex.ru

_____________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию для детей первой младшей группы (1,5-2 года)

«Покорми зайку» (аппликация на скотче)

https://pickimage.ru/wp-content/uploads/images/detskie/hare/zayac20.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Подготовила: воспитатель,

Ларюшкина Дарья Николаевна.

 

 

г. Выкса

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию для детей первой младшей группы (1,5-2 года)

«Покорми зайку» (аппликация на скотче)

Программное содержание: побуждать детей выполнять элементарные работы в технике аппликации на скотче, выполнять работу в правильной последовательности, вызывать интерес заниматься изобразительной деятельностью, воспитывать аккуратность в процессе совместной деятельности.

Материалы: игрушка – зайчик, елочка, листы с изображение зайчика, на лапках которого наклеены кусочки двухстороннего скотча, заготовки силуэтов морковки на каждого ребенка.

Ход НОД:

1. Организационный момент:

Сюрпризный момент.

В: Ребята, какая сегодня хорошая погода. Светит солнышко, деревья нарядились в желто-красные наряды. Предлагаю вам отправиться в путешествие в осенний лес, где нас ждут гости, на волшебном паровозе пойдем?

Д: Да!

В: Так как мы с вами идем в гости, нам нужны подарки, берите эту корзиночку.

(Воспитатель с детьми отправляются в путешествие под музыку) (Дети садятся на паровозик из стульев)

2. Основная часть.

В: Вот мы с вами и пришли. Посмотрите около какой красивой елочки мы остановились.

(Звук шуршания)

В: Кто же это там шуршит и прячется, вы слышите, ребята?

Д: Да.

В: Кто же это там, давайте посмотрим.

Д: Это зайчики!

В: Да это зайчики трусишки, испугались нас. Зайчика, нас бояться не надо, мы пришли к вам в гости. Ребята, давайте посмотрим на зайчика: у него есть глазки, длинные ушки, маленький хвостик, лапки. Наш зайка серенький. Ребята, пришли к вам с угощениями. Дети, откройте корзиночку и посмотрите, что мы принесли зайкам.

Д: Морковка.

В: Да, зайчики очень любят морковку! Подойдите поближе к зайчикам и покажите им морковку.

(Дети подходит к зайчикам, которые лежат на столах)

В: Давайте покормим наших друзей, положите морковку в лапу зайчика. Вкусная морковка?

(Дети прикрепляют свои морковки на лапки)

Д: Да!

3. Заключительная часть.

З: Ребята, очень вкусные морковки, спасибо вам большое, а в благодарность мы хотим с вами поиграть, вы согласны?

Д: Да!

(Проводится игра «Зайка серенький сидит»)

В: Вот мы с вами и покормили зайчиков, поиграли с ними, а теперь пора возвращаться в группу. Давайте скажем зайкам до свидания!

Д: До свидания!

З: До свидания, ребята, еще увидимся!


 

Посмотрите также