Конспект НОД в подготовительной группе "МОЯ РОДИНА"
Оценка 4.7

Конспект НОД в подготовительной группе "МОЯ РОДИНА"

Оценка 4.7
Разработки уроков
docx
воспитательная работа
Детсад
17.02.2019
Конспект НОД в подготовительной группе "МОЯ РОДИНА"
Формирование знаний у детей о России и своей малой родине, представления и символах России и Подмосковья. Прослушивание Гимнов России и нашего города Дмитрова. Знакомство с достопримечательностями нашего края (музеями и усадьбами). Дети расскажут путешественникам что же такое Подмосковье. Не оставят без внимания символ России - берёзку.
patrioticheskoe_vospitanie.docx
ЦЕЛЬ: формировать патриотические чувства у детей, закрепление знаний государственных символов страны; формирование простейших географических представлений о России и своей малой Родине – Подмосковье; уточнение понятий «богатая», «большая», «родная» страна. Воспитание толерантного отношения ко всем жителям России. НАГЛЯДНЫЙ МАТЕРИАЛ: географическая карта , карта Подмосковья, изображения символов государства(ГЕРБ, ФЛАГ, ГИМН РОССИИ И ПОДМОСКОВЬЯ), портреты президента России и руководителей области и района. Диск с записью Гимна России и Дмитрова; диск с записью песен о России (песня «Россия» сл. Нины Соловьёвой, комп. Георгий Струве. ХОД : В гости к детям приходят путешественники (воспитатели в костюмах) и рассказывают, что путешествуют по разным странам и знакомятся с жителями и символами Государства и их песнями. ПУТЕШЕСТВЕННИКИ: -Мы приехали к Вам из волшебной страны «ВООБРАЖАЛИИ» и мы «ВООБРАЖАЛКИ», а как называется ваша страна, можете ли показать на карте? ДЕТИ: Наша страна называется – РОССИЯ, она очень большая, и мы, жители её называемся – РОССИЯНЕ, это наша РОДИНА, наша родная сторона (показывают на карте расположение России).Исполняется песня о РОССИИ. С нами в России живут много людей других национальностей и мы относимся друг к другу с уважением культур и традиций. П.: - (хвалят детей ). - а в нашей «ВООБРАЖАЛИИ» есть самый главный город – «ФАНТАЗИЙСК», там у нас живёт наш президент и на самой главной башне есть флаг, а по особым случаям исполняется гимн. А у вас как называется столица и покажите нам ваш ГЕРБ и ФЛАГ? Д.: - столица нашей Родины – Москва!(Показывают герб, флаг и портрет нашего президента Владимира Владимировича Путина). ИСПОЛНЯЕТСЯ ГИМН РОССИИ (все встают). П. хвалят детей за их знания. Д: - А мы живём в Подмосковье (значит рядом с Москвой),и в Подмосковье есть руководитель – глава Московской области – Андрей Юрьевич Воробьёв, в нашем городе Дмитрове и районе есть руководитель- Валерий Васильевич Гаврилов. У нас есть свой гимн, герб и флаг. ( Дети показывают на карте Подмосковье, город Дмитров; символы нашей малой Родины). ИСПОЛНЯЕТСЯ ГИМН ДМИТРОВА (все встают). Наше Подмосковье богато музеями(краеведческие, музей танка), усадеб писателей(Пришвин, Чехов), поэтов(Блок) и великого композитора П.И. Чайковского. - У нас в России есть много рек, озёр, лесов, построено много новых заводов. Наша страна богата природой, не даром негласным символом России считается БЕРЁЗКА, как воплощение красоты всей нашей великой страны. Исполняется хоровод «БЕРЁЗКА». РЕФЛЕКСИЯ. Все любят свою Родину большую – РОССИЮ и малую – ПОДМОСКОВЬЕ( ДМИТРОВ) ЗА БОГАТСТВО ПРИРОДЫ, ЗА ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ И ПРОСТО ЗА ТО, ЧТО ЭТО НАША РОДИНА И С УВАЖЕНИЕМ ОТНОСИМСЯ КО ВСЕМУ, ЧТО ЕСТЬ У НАС!

Конспект НОД в подготовительной группе "МОЯ РОДИНА"

Конспект НОД в подготовительной группе "МОЯ РОДИНА"

Конспект НОД в подготовительной группе "МОЯ РОДИНА"

Конспект НОД в подготовительной группе "МОЯ РОДИНА"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
17.02.2019