Конспект открытого урока английского языка “Lead the way” (Хобби. Черты характера) 7 класс
Оценка 4.7
Разработки уроков
docx
английский язык
7 кл
12.08.2018
Систематизировать и закрепить лексико-грамматический материал по теме: «Хобби». Ввести и активизировать новый лексический материал по теме: «Черты характера». -активизировать и расширить употребление лексики по теме;
- продолжить формирование навыков аудирования, говорения, чтения
-развить навыки распознавания относительных местоимений и наречий
-научится вести разговор об увлечениях
7 кл. Хобби. Черты характера..docx
Конспект открытого урока английского языка.
Учитель: Зуева Ирина Владимировна
Дата проведения: 22.10.15
Тема
урока: “Lead the way” (Хобби. Черты характера)
Класс: 7
Цель урока: Систематизировать и закрепить лексикограмматический материал по теме:
«Хобби». Ввести и активизировать новый лексический материал по теме: «Черты
характера».
Задачи:
Обучающие:
активизировать и расширить употребление лексики по теме;
продолжить формирование навыков аудирования, говорения, чтения
развить навыки распознавания относительных местоимений и наречий
научится вести разговор об увлечениях
Развивающие:
развивать языковую догадку, внимание, память;
уметь применять логические операции анализ, синтез
развивать умения выбора информации, заполнения таблиц
развивать социокультурную компетенцию
Воспитательные:
совершенствовать умение работать в парах, в группах, слушать друг друга, с
уважением относиться к мнению партнера по команде.
воспитывать культуру общения
воспитывать активную жизненную позицию
Формы реализации: фонетическая и лексическая разминка, беседа, фронтальная, парная
и групповая работа, мозговой штурм, ролевая игра, работа с таблицей,
Тип урока: комбинированный Наглядность и оборудование: доска, проектор, экран, мультимедийная презентация в
power Point, звуковое приложение (CD
Планируемые результаты:
В ходе урока учащиеся научатся:
использовать изученные лексические единицы и грамматические конструкции в устных и
письменных высказываниях
произносить и читать новые лексические единицы
составлять диалоги на тему хобби
распознавать относительные местоимения и наречия
В ходе урока учащиеся получат возможность:
развить навыки работы с таблицей;
развить навыки аудирования;
развить свои коммуникативные навыки при работе в парах и в группе;
развить внимание, память, языковую догадку.
получить дополнительные знания о традициях и культуре зарубежных стран.
План урока:
1. Организационный момент, приветствие, разминка. 2мин
2. Постановка цели. Вводная беседа. 4мин.
3. Мозговой штурм. 2мин
4. Активизация лексики. 6мин.
5. Аудирование. 6мин.
6. Ролевая игра. 6мин
7. Физкультминутка “Mime and guess”.2мин
8. Введение новых лексических единиц и закрепление старых. 5 мин.
9. Введение новых грамматических конструкций5мин.
10. Объяснение домашнего задания. 2мин.
Ход урока
Этап урока
1.Организацион
ный момент,
Вр
ем
я
2м
Деятельность учителя
Деятельность
учащихся
УУД
Good morning, children. Glad
to see you again. Take your
St:
Личностные:
развитие приветствие,
разминка
ин
2.Постановка
цели. Вводная
беседа
4м
ин.
seats. I’m sure everyone is ok.
Let’s start our lesson.
What do you like doing when
you have free time?
What do you like doing when
you have winter holidays?
What do you like doing when
you have summer holidays?
1.Работа со слайдами на
постановку цели урока.
(Слайд1) Look at the screen
what activities are there? How
do you think what we will be
discussing today?
Reading, playing
computer games,
going out with
friends
St:
Skiing, skating,
playing snowballs
St:
Swimming,
playing football
Предполагаемые
ответы учся.
We’ll be
discussing
hobbies.
мотивов учебной
деятельности
Коммуникативны
е:
участвуют в
диалоге
выдвигают свою
точку зрения
Регулятивные:
обнаруживают
проблему
формулируют
тему урока,
планируют
работу
Коммуникативны
е:
формулировка
собственного
мнения и позиции
St:
It means to be a
role model for
someone.
St:
Word hobby
means free time
activities.
2.Работа с заголовком
(слайд 2)
Can you explain the meaning
of the heading? Find Russian
equivalents.
3.Беседа с опорой на
лексику. Составление
определения слова hobby
(Слайд 3).
What does the word hobby
mean? What does it mean to
you? Do you have a hobby?
What is it?
3.Мозговой
штурм
2м
ин.
Now In 2 minutes write down
as many hobbies as you can.
4.Активизация
6м 1.Схематизация с помощью
St:
Предметные:
пополнение
словарного
запаса по теме:
«Хобби»,
Личностные: лексики.
ин.
слайдов. Отработка
произношения. (Слайды 45)
Look at the screen. Repeat
these words after me.
5.Аудирование
6м
ин.
2.Работа малыми группами.
Повторение и закрепление
оборота Used to.(Ex.1p26)
Discuss in pairs what hobby is
not popular today and what did
your grandparents use to do
when they were your age? Pay
attention to grammar
construction used to.
Прослушивание 3 коротких
текстов и заполнение
таблицы. (ex.2 p26)
So, children listen to three
short texts and fill in the table.
You are to fill in the name,
occupation and hobby of a
person. How often and how
long does he do it? (слайд 6)
Текст
№ 1
Playing chess,
football, painting,
fencing, boxing,
songwriting,
sewing, writing
stories, ice
skating, collecting
stamps,
skateboarding,
knitting
St.A: I don’t think
knitting is a
typical hobby for
a teenager
nowadays but my
granny used to
knit when she
was my age.
St. B: I agree
teenagers don’t
often knit
nowadays.
формирование и
развитие интереса
к иностранному
языку;
Предметные:
пополнение
словарного
запаса по теме:
«Хобби»,
Логические
умение
выражать смысл
ситуации
различными
средствами
(схемы, знаки);
Коммуникативны
е:
умение
организовывать
учебное
сотрудничество и
совместную
деятельность с
учителем и
сверстниками;
Регулятивные:
способность
определять,
сохранять цели и
следовать им в
учебной
деятельности;
Познавательные:
Обшеучебные
развитие
широких
познавательных
интересов и
мотивов,
любознательности
, творчества;
умение выделять
существенную № 2
My name is John. I am a
policeman. I work a lot, but
still I have time for my hobby.
My hobby is songwriting. I
write songs every evening, it
helps me to relax after a hard
working day. I have been
doing songwriting for 2 years
and I have already written 10
songs. I am proud of myself.
Текст
I’m Jane. I am 25 years old. I
am a teacher. My hobby is
sewing. I started sewing when
I was ten. At first I sewed for
my dolls, then for myself, but
now I do sewing for my
relatives and friends. They like
clothes that I design. I sew
every day and I’m not tired of
it. I’m keen on my hobby.
Текст
My name is Brian. I’m an
office worker. I spend all day
in front of the computer and I
usually feel myself sleepy at
work, but my hobby gives me
energy, it helps me to be strong
and healthy. It is boxing. I
started boxing one year ago. I
box twice a week – on
Mondays and on Fridays. I am
crazy about boxing.
№ 3
6. Ролевая игра. 6
ми
н.
Учащиеся выбирают
персонаж из предыдущего
упр. и в парах обыгрывают
ситуацию, задавая друг другу
вопросы: What is your
occupation? What is your
hobby? How often do you do
your hobby? When did you
start your hobby?
St:
I am a worker.
I’ve got a hobby.
It’s riding my
bike. I do it when
I have free time.
информацию из
текстов;
Логические
умение выбирать,
сопоставлять и
обосновывать
способы решения
Познавательные:
развитие
познавательной
инициативы
(умение задавать
вопросы,
участвовать в
учебном
сотрудничестве);
Регулятивные:
уметь работать
индивидуально,
парно и в группе.
Личностные:
формирование и
развитие интереса 7.Физкультмин
утка “Mime and
guess”
2м
ин
5
ми
н.
8.Введение
новых
лексических
единиц и
закрепление
старых.
Учащийся показывает
пантомиму одного из хобби,
другие – отгадывают.
Now children let’s play the
game “Mime and guess”. You
show a hobby and others guess
what is it.
Отработка произношения
новой лексики (Слайд 7)
Look at the screen. Repeat
these qualities after me.
Использование конструкции
инфинитив цели (отработан
ранее) для отработки новой
лексики.(Ex 3p26)
Let’s look at the example on
the board. What qualities do
you need to be to do different
hobbies?
1. What qualities do you
need to be to do
sewing?
2. What qualities do you
need to be to do
knitting?
3. What qualities do you
need to be to do
fencing?
4. What qualities do you
need to be to do
collecting stamps?
5. What qualities do you
need to be to do
Playing chess?
6. What qualities do you
need to be to do
skateboarding?
7. What qualities do you
к иностранному
языку;
Личностные:
формирование и
развитие интереса
к иностранному
языку;
Регулятивные:
уметь работать
индивидуально,
парно и в группе.
Познавательные:
развитие
познавательной
инициативы
Логические:
умение выбирать,
сопоставлять и
обосновывать
способы решения
St: You need to
be patient to sew.
St: You need to
be creative to
knit.
St: You need to
be determined to
fence.
St: You need to
be curious collect
stamps.
St: You need to
be imaginative to
play chess.
St: You need to
be daring to
skateboard.
St: You need to
be imaginative to
paint. need to be to do
painting?
9. Введение
новых
грамматически
х конструкций
5м
ин.
Личностные:
формирование и
развитие интереса
к иностранному
языку;
Логические:
умение выбирать,
сопоставлять и
обосновывать
способы решения
Познавательные:
умение выделять
существенную
информацию из
текстов;
Коммуникативны
е:
умение
организовывать
учебное
сотрудничество и
совместную
деятельность с
учителем и
сверстниками;
St:
Who
Which
That
Whose
Where
When
St:
1.where
2.whose
3.who
4.when Для
связи
придат
очных
предло
жений
подлеж
ащих,
сказуе
мых и
дополн
ительн
ых
с
главны
м
употре
бляютс
я
местои
мения
who
кто
(whom
кого),
whose
чей,
what
кто,
какой, Личностные:
формирование
ответственного
отношения к
учению,
готовности к
саморазвитию и
самообразованию
Регулятивные:
умение учиться и
способность к
организации своей
деятельности
(планированию,
контролю,
оценке);
Логические
умение
анализировать,
устанавливать
причинно –
следственные
связи
10.Объяснение
домашнего
задания
2м
ин.
So pupils you were very good
at the lesson. You’ve learnt a
lot of new words. Now write
down your home task. You are
to do ex1 page 25 in your
workbook. It’s a hobby
crossword puzzle and ex. 6 in
your student’s book. It’s a
speaking task. You’re to speak
about your hobbies and
qualities you need to do these
activities.
The lesson is over goodbye!
какой,
which
котор
ый,
какой,
кто,
что. Он
и
являют
ся,
таким
образо
м, теми
же
вопрос
ительн
ыми
местои
мениям
но
и,
употре
бленны
ми не
для
вопрос
а, а для
связи
предло
жений)
: Which/t
hat отно
сятся к
предмет
ам и
животны
м.
My
car which
cost me
a fortune
was
badly
damaged
in the
accident
–
Моя маш
ина,
которая
стоила м
не состо
яние,
сильно п
острадал
а в ДТП
Конспект открытого урока английского языка “Lead the way” (Хобби. Черты характера) 7 класс
Конспект открытого урока английского языка “Lead the way” (Хобби. Черты характера) 7 класс
Конспект открытого урока английского языка “Lead the way” (Хобби. Черты характера) 7 класс
Конспект открытого урока английского языка “Lead the way” (Хобби. Черты характера) 7 класс
Конспект открытого урока английского языка “Lead the way” (Хобби. Черты характера) 7 класс
Конспект открытого урока английского языка “Lead the way” (Хобби. Черты характера) 7 класс
Конспект открытого урока английского языка “Lead the way” (Хобби. Черты характера) 7 класс
Конспект открытого урока английского языка “Lead the way” (Хобби. Черты характера) 7 класс
Конспект открытого урока английского языка “Lead the way” (Хобби. Черты характера) 7 класс
Конспект открытого урока английского языка “Lead the way” (Хобби. Черты характера) 7 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.