Цель деятельности педагога: создать условия для овладения учащимися умением составлять предложения с опорой на схему, используя числительные от 1 до 5, обеспечить развитие навыков говорения; развивать и совершенствовать творческие способности, мышление, познавательные и речевые умения.
Тип урока: комбинированный.
Планируемые результаты (предметные): адекватно произносят и различают на слух звуки и звукосочетания [i:], [h], [w], [eı], [æ]; воспроизводят графически корректно букву Bb; составляют предложения с использованием грамматических схем; ведут элементарный этикетный диалог в ситуации знакомства, используя числительные от 1 до 5; повторяют за учителем звуки и слова; накапливают багаж нового лексического и грамматического материала и приобретают опыт его применения.
урок3.docx
11.10.13 Урок №3. Приветствие. Буква Bb
Цель деятельности педагога: создать условия для овладения учащимися умением
составлять предложения с опорой на схему, используя числительные от 1 до 5, обеспечить
развитие навыков говорения; развивать и совершенствовать творческие способности, мышление,
познавательные и речевые умения.
Тип урока: комбинированный.
Планируемые результаты (предметные): адекватно произносят и различают на слух звуки
и звукосочетания [i:], [h], [w], [eı], [æ]; воспроизводят графически корректно букву Bb;
составляют предложения с использованием грамматических схем; ведут элементарный
этикетный диалог в ситуации знакомства, используя числительные от 1 до 5; повторяют за
учителем звуки и слова; накапливают багаж нового лексического и грамматического материала
и приобретают опыт его применения.
Универсальные учебные действия (метапредметные):
Личностные: имеют желание учиться, понимают значение знаний для человека и
принимают его, правильно идентифицируют себя с позицией учащегося.
Регулятивные: контролируют свои действия по точному и оперативному ориентированию
в учебнике; принимают учебную задачу; участвуют в распределении ролей для сценки и их
импровизационном выразительном воплощении.
Познавательные: составляют осознанные и произвольные речевые высказывания в устной
форме от имени участника спортивного праздника; формулируют ответы на вопросы учителя и
собеседника; осуществляют поиск необходимой информации (из материала учебника и
рассказов учителя).
Коммуникативные: обмениваются мнениями в паре и группе; слушают друг друга для
воспроизведения и восприятия необходимых сведений и поддержания учебноделовой беседы;
понимают позицию партнера, в том числе и отличную от своей; согласовывают свои действия с
учителем и одноклассниками.
Образовательные ресурсы: куклы: Mr Tongue, девочка, мальчик; плакат «Английский
алфавит».
Х о д у р о к а
I. Оргмомент.
– Good morning, pupils! (Good morning, dear teacher!)
– I am glad to see you! (We are glad to see you, too!)
II. Постановка целей и задачи.
T e a c h e r . Кто знает скороговорки на русском языке? Возможно, ктото уже знает и на
английском? Сколько скороговорок вы знаете? Что помогло вам узнать количество? Зачем еще
нам нужны цифры?
III. Обобщение и систематизация знаний.
– What is your name? (My name is Oleg.)
– How are you? (I’m fine, thank you. I’m OK, thank you.)
Можно распределить учащихся по парам и попросить их разыграть сценки знакомства.
IV. Основной этап.
1. Фонетическая зарядка. T e a c h e r . Meet Mr Tongue. Встречаем мистера Тан.
– Mr Tongue встает утром и улыбается: [i:], [i:], [i:].
– Mr Tongue моет окно и дышит на стекло: [h], [h], [h].
– Mr Tongue ложится спать и задувает свечку: [w], [w], [w].
T e a c h e r . Давайте повторим стихотворение!
Good morning! Good morning!
Good morning to you!
Good morning, dear teacher!
I am glad to see you!
T e a c h e r . Well done, thanks. Mr Tongue хочет рассказать вам о звуках.
Учитель с помощью Mr Tongue показывает транскрипционные значки звуков и дает
примеры слов на эти звуки.
M r T o n g u e :
[h] – here, hat, have.
[w] – what, when, why.
[eı] – name, Kate, plate.
[æ] – cat, Ann, map.
Ученики повторяют звуки и примеры слов.
Ф и з к у л ь т м и н у т к а
T e a c h e r . Предлагаю отдохнуть. Во время выполнения упражнения повторяйте фразу:
I can fly (swim, jump). Я могу летать (плавать, прыгать).
Учащиеся повторяют движения за учителем, произнося соответствующую фразу.
T e a c h e r . Well done! Thank you, dear friends!
2. Работа с лексикой.
В ы п о л н е н и е упр. 1, 2 на с. 8 учебника.
P u p i l s . It is a fox (tiger, cat, dog, elephant).
T e a c h e r . Энн поможет сосчитать участников праздника. Она будет объявлять по
английски выход спортсменов.
A n n .
Number one – the fox.
Number two – the tiger, etc.
Учащиеся по цепочке объявляют выход спортсменов.
3. Аудирование.
T i m . Who are you?
P u p i l 1 (dog). I am a dog.
T i m . What is your name?
P u p i l 1 (dog). My name is Jack.
T i m . How are you?
P u p i l 1 (dog). I am fine, thank you.
T i m . How old are you?
P u p i l 1 (dog). I am five. 4. Говорение.
P u p i l 1. I am a fox. My name is Kate. I am three.
5. Письмо.
1. П о в т о р е н и е б у к в ы Аа.
T e a c h e r . Вспомним букву Аа. Энн хочет нам помочь.
A n n . Давайте попробуем повторить за мной слова, в которых есть буква Аа. (Name, cat,
Kate, Ann, lake, apple, make, map…)
Ученики повторяют звуки и слова с данными звуками, записывают букву Аа на доске.
2. В в е д е н и е н о в о й б у к в ы Bb.
T e a c h e r . Познакомимся с согласной буквой Bb.
Н а д о с к е : B b [bi:]
Учащиеся произносят букву Bb, записывают ее в словарик. Затем в тетрадях пишут
букву по 2 строчки.
V. Рефлексия.
T e a c h e r . Спасибо за работу. Thank you for your work! Давайте вместе вспомним, какова
была цель урока сегодня. Как мы достигли этой цели? С помощью каких этапов мы ее
достигли? Для чего нам пригодятся новые знания, которые вы сегодня приобрели?
Домашнее задание: выполнить упр. 1, 2 на с. 4 рабочей тетради.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.