Конспект урока английского языка "Предлоги места" (3 класс)
Оценка 5
Разработки уроков
docx
английский язык
3 кл
24.04.2017
Данная разработка помогает учителю познакомить уч-ся с предлогами места, закрепить их употребление в речи.Урок проводится с выходов в интернет (дается ссылка на видео урок). Предполагается использование проектора на уроке. На большей наглядности учителю рекомендуется распечатать картинки по теме "Предлоги места".
предлоги места.docx
Сценарный план урока английского языка в 3 классе
Тема: «Предлоги места»
Дата:
Цель урока: создать условия для изучения учащимися предлогов места on, in, under.
Задачи:
1. Образовательная: ввести и активизировать в речи предлоги места on, in, under с ранее
изученными лексическими единицами.
2. Развивающая: развивать интеллектуальные операции анализа и обобщения, навыки
говорения и умения применять изученный материал на практике.
3. Воспитательная: воспитание мотивов учения, положительного отношения к знаниям,
культуры общения и дисциплинированности.
Организация пространства
Формы организации труда: фронтальный опрос, письменная работа, индивидуальная работа,
работа в парах.
Оборудование: презентация по теме урока; карточки со словами (pencil, book, snake, apple,
pumpkin, monkey, ruler, carrot); видео (песенка); карточки с заданиями; стикеры рефлексии.
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Содержание урока
Примеча
ния
3 облака,
стикеры
Слайд 2
7
Карточки
со
словами
Слайд 8
Ученики приветствуют учителя,
отвечают на вопрос. Крепят
стикеры на облачка (желтый – Ок,
красный – bad, синий – soso)
Ps.: Good morning, teacher!
P1.: I’m fine thank you. P2.:I’m ok.
etc.
Прослушивают песню,
догадываются о цели урока
Произносят звук и слово хором,
затем индивидуально.
Учащиеся в парах делят слова на
группы. Овощи и фрукты в
корзину, школьные
принадлежности в портфель,
животных в клетку. Проверяют по
слайду
Учащиеся отвечают на вопрос (на
парте, в портфеле, в лесу, в
зоопарке и т.д)
Высказывают предположения о
цели урока.
Организационный
этап
1. Приветствие
Stand up, please. Good morning, children. I’m
glad to see you.
Sit down, please. How are you today?
Put the sticker on the cloud.
https://yandex.ru/video/search?
filmId=10930571772584541290&text=песня
%20про%20предлоги
%20места&noreask=1&path=wizard
Целеполагание
Look at the board.
1. Повторение букв и звуков
2. Фонетическая
разминка
3.Игра
Этап
целеполагания и
мотивации
What’s this?
Apple a –a – apple
Book b –b – book
Carrot c –c –carrot
Pencil p – p – pencil
Snake s – s snake
T – Cl
T – P1, P2
Divide the word into three groups. Put vegetables
into basket, school things into bag, animals into
the cage.
Ребята, где находятся наши школьные
принадлежности? А животные? Где лежат
овощи?
Акцентирую внимание на маленьких словечках
(на, в, под)
Как вы думаете, чему мы с вами сегодня
научимся? Этап презентации
нового материала
On the desk
Look:
Where is the ruler?
Where is the book?
Where is the pencil?
On the desk
On the desk
TCl
T – P1, P2
In pairs
Where is the ruler?
Under the desk и т.д.
Динамическая
пауза
Этап тренировки
нового материала
Let’s listen to the song and dance.
https://yandex.ru/video/search?text=песня
%20про%20предлоги
%20места&path=wizard&parent
reqid=1480907480444762
9129558839420632213163918man1
4504&noreask=1&filmId=170925011152422221
6
Look at the picture.
Where is the book?
Where is the teddy?
Where is the ball?
Open your copybooks. Write down.
in
on
under
Стихотворение и упражнения к нему выводятся на
интерактивную доску. Дети выходят к доске и вписывают
имена и ответы на вопросы.
Повторяют за учителем,
индивидуально, затем в парах.
Слайд 9
10
Слушают песню, выполняют
движения: на – руки вверх, в –
движение руками вперед, под –
полуприсед.
Видео с
песней
Составляют словосочетания по образцу.
Записывают в тетрадь.
1. Who is in the bed?
2. Where is Ella?
3. Where is Mike?
4. Who is in the tree?
5. Who is on the wall?
6. Where is Mabel?
7.
8.
Is Paul in the tree? _
Is Ella under an umbrella?
Дают ответы на вопросы 9.
Is Mike on the bike? Is Fred on the wall?
Этап закрепления
нового материала
Рефлексия
Take the card. Write the words.
Учащиеся выполняют задания на
карточке: вписывают предлоги.
Что вы узнали на уроке? Для чего нам
пригодятся знания, которые мы сегодня
приобрели?
Оцените работу на уроке при помощи
смайликов. Put them on the clouds.
Учащиеся высказываются, крепят
смайлики.
Стикеры
смайлы
Домашнее задание Учит предлоги
Записывают домашнее задание.
Thank you for your work! Have a nice day. Good
bye!
1. Выполнение заданий по содержанию стихотворения – 1) подписать имена детей под
картинками, 2) ответить на вопросы по содержанию
1Who is in the bed? ____________________________
2Where is Ella? _______________________________
3Where is Mike? ______________________________
4Who is in the tree? ____________________________
5Who is on the wall? ___________________________
6Where is Mabel? _____________________________
7Is Paul in the tree? ____________________________
8Is Ella under an umbrella? ______________________
9Is Mike on the bike? __________________________
10. Is Fred on the wall? __________________________
1 Выполнение заданий по содержанию стихотворения – 1) подписать имена детей под
картинками, 2) ответить на вопросы по содержанию 1Who is in the bed? ____________________________
2Where is Ella? _______________________________
3Where is Mike? ______________________________
4Who is in the tree? ____________________________
5Who is on the wall? ___________________________
6Where is Mabel? _____________________________
7Is Paul in the tree? ____________________________
8Is Ella under an umbrella? ______________________
9Is Mike on the bike? __________________________
10 Is Fred on the wall? __________________________
Конспект урока английского языка "Предлоги места" (3 класс)
Конспект урока английского языка "Предлоги места" (3 класс)
Конспект урока английского языка "Предлоги места" (3 класс)
Конспект урока английского языка "Предлоги места" (3 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.