Данный конспект урока составлен для урока английского языка в 8 классе по теме "Британский парламент" по учебнику М. Ю. Кауфман и К. И. Кауфман "Счастливый Английский.ру", издательство "Титул". План урока соответствует требованиям к уроку английского языка в средней общеобразовательной школе.
urok 8 кл.docx
Открытый урок в 8 классе
Тема: «the British Parliament»
Учитель: Ю.А. Румянцева.
Цели урока:
Познавательный аспект: познакомить с основами парламентского
государства, с конституционной монархией.
Коммуникативная компетенция : развитие и воспитание способностей работы в
группе, толерантного отношения друг к другу;
развить устойчивый интерес к предмету; стране изучаемого языка.
совершенствовать лексико-грамматические навыки;
Задачи:
Учебный аспект– развивать речемыслительную деятельность, говорение, письмо.
Познавательный аспект– развивать навыки поисковой деятельности;
Развивающий аспект – развивать самостоятельность, позитивную психологическую
установку; творческий потенциал учащихся;
Воспитательный аспект– воспитывать толерантное отношение к себе и другим
людям;
развивать навыки поискового чтения с целью извлечения интересующей
информации;
Формы организации работы учителя:
Организация групповой работы с использованием дидактического материала, учебников,
наглядных пособий, ИКТ.
Оснащение:
компьютер;
проектор, экран для демонстрации презентаций, фильмов;.
демонстрационные материалы: слайды, составленные с использованием учебной
литературы – К.И. Кауфман «Happy English.ru», 8 класс, – Обнинск: Титул, 2006,
выполненные в программе Power Point;
дидактический раздаточный материал: карточкизадания;
учебник и рабочая тетрадь К.И. Кауфман «Happy English.ru», 8 класс, – Обнинск:
Титул, 2006,
Цель использования презентации «the British Parliament» – это повышение мотивации
учеников к изучению английского языка и активизация познавательной деятельности
учащихся на уроке, расширение кругозора учащихся.
Технологии, используемые на уроке:
интерактивная технология;
групповая технология;
здоровье сберегающая технология;
личностноориентированная технология;
игровая технология Ход урока:
1.Организационный момент.
Hello, everybody! I’m glad to see you again! How are you?
----
Who is on duty today?
---
What is the date today?
---
What is the weather today?
---
Who is absent?
---
Сообщение темы и целей урока
My dear friends, we have a lot of to do today. Our topic is «the British Parliament. In the
Palace of Westminster» .
Слайд 3.
Look at the board. What can you see on this picture? That’s right! This is the Houses of Parliament. At our lesson we’ll know t a lot of interesting
things about it. For example, did you know? The word parliament comes from the French word
‘parler’ which means to speak. And etc.
Слайд 4.
2. Фонетическая зарядка.
Происходит презентации новых лексических единиц и дальнейшее автоматизация уже
знакомой лексики по данной теме, которую учащиеся уже встречали раньше в рецептивном
плане. Учащиеся догадываются о значении интернациональных слов.
3. Активизация имеющихся знаний у детей.
Речевая зарядка.
For our game we must have two teams. (учащиеся делятся на две команды)
Now we have 2 teams. But first your greetings! And who is your captains?
One team is “Monarchy”. Another is “Federation”. Each team has a card with
questions. You have 3-4 minutes to answer of them.
Good luck!!!
Слайд 5.
Let’s check your answers.
One right answer – one point.
4. Введение нового лексического материала.
Today we are going to learn new words. Look and repeat from me.
Слайд 6.
5. Социокультурная информация.
Open your books at page 56, ex.2.
Чтение задания к упражнению и работа с картинками, параллельно на
проектере теже картинки. Слайд 8,9,10.
6. Минутка отдыха.
Let’s have a rest! (на мр-3 плеере включить запись звуков природы).
Close your eyes! Relax! OK! And now imagine the color of the summer sky,
sea, listen the sounds of birds. And listen to the story. A father bought a bicycle for his son. He watched proudly as his son rode
round and round the house. On his first round he shouted: “Look, Dad, no
hands!” The second time round: “Look, Dad, no feet!” And the third time:
“Look, Dad, no teeth!”
That’s OK! And please, start to work!
7. Отработка новой лексической единицы.
Работа с учебником. По заданию в упражнении. Ученик читает и
выбирает подходящую картинку. (I think this is picture number …).
8. Закрепление новой лексической единицы на письме.
Ex. 3, p.57. (по заданию в учебнике).
9. Рефлексия учебной деятельности. Выставление оценок.
Good work, children. I’m proud of you today. You did really very well. That’s my own opinion.
So I want you to remember your work during the lesson:
Today we knew many interesting things about the Houses of Parliament, for example …
(ответы учеников – фронтальный опрос)
Вопросы для учителя:
What new did you know? Was is surprised?
Tell me, what did we do during the lesson?
Your marks…
Thank you, students. Definitely you worked hard! The lesson is over!!! Goodbuy!
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.