Данный конспект урока составлен для урока Английского языка в 6 классе по линии УМК "Счастливый Английский.ру" под редакцией авторов учебника М. Ю. Кауфман и К. И. Кауфман . Тема представленного вам конспекта урока - Местоимения much, many и a lot of.
6 кл 4.02.doc
Тема: Местоимения much, many и a lot of.
Класс: 6 класс
Дата:4.02.16
Учитель: Трескина Е.А.
English.ru» (Unit 6 Lesson 5).
Урок проводится в 6 классе по учебнику К. И. Кауфман «Happy
Практическая цель: повторение и закрепление знаний по теме «Food».
Образовательная цель: отрабатывать употребление местоимений much,
many, a lot of; практиковать учащихся в устной речи, чтении, письме,
аудировании.
Оборудование: презентация Power Point,
мультимедийный
проектор, экран, магнитофон, кассета, раздаточный материал, грамматические
карточки.
Методические приёмы: беседа, чтение, аудирование, игра, групповая и
индивидуальная работа.
компьютер,
урока.
Ход
I. Организационный момент
Teacher: Good morning boys and girls! I am glad to see you! Sit down please. Are you
ready for the lesson? So, let's start.
1.Диалог с дежурным (ТР)
Do you like winter?
What is the weather like in winter? (Cold, frosty, windy, snowy, sometimes rainy…)
What can we do in winter? (To skate, to ski, and to play snowballs, to sleigh…)
2. Фонетическая разминка
Why do you cry Willy? Why do you cry? Why Willy? Why Willy? Why Willy? Why?
A black cat sat on a mat and ate a fat rat.
Little monkey in the tree this is what he says to me, they, they, they, thee, thee, thee.
3. Речевая зарядка.
I want to know…
What do you like to eat for breakfast? (For example, I like to eat cakes for
breakfast. I like to drink juice for breakfast.)
Fine, thanks.
Do you like eggs / butter / apples / cucumbers / bread / rice / coffee / sugar? (Yes, I
do. / No, I don’t.)
Look at the screen and find the odd one out. (Найдите в каждой строке лишнее
слово).
Назовите все названия продуктов, которые начинаются на ту же букву, что и
ваше имя. Model: My name is Svetlana. I like sweets.
II. Основной этап.
1. Проверка д/з.
Your hometask was to make your favourite pizza in the workbooks. So tell us please
about your pizzas.
Model: Is there any..?
Yes, there is / No, there isn’t.
Tell the class: What is there in your friend’s
pizza?
Can we count eggs, cucumbers, apples? (Yes, we can.)
Please, count eggs, cucumbers, apples.
-Скажите, как называются существительные, которые мы можем посчитать?
(Исчисляемые) -You’re right: a sweet – 2 sweets, an egg – 4 eggs.
Can we count bread, butter, sugar? (No, we can’t.)
That’s right: we say some butter, some milk.
-Скажите,
как называются существительные,
посчитать? (Неисчисляемые)
которые мы не можем
и a lot of
» .
материал.
2. Новый
much, many
Teacher: The subject of our lesson is «Местоимения
Местоимения “many / much” обозначают МНОГО.
с
“many” употребляется с исчисляемыми существительными, “much”
неисчисляемыми, и, как правило, только в отрицательных и вопросительных
предложениях. В утвердительных только с наречиями so и too.
-В утвердительных предложениях вместо “many / much” употребляется
местоимение “a lot of”, которое имеет то же значение (МНОГО)
-РАЗБОР ПРИМЕРОВ: I don't eat much butter. – “Butter” is an uncountable
noun so we use “much”. Я не ем много масла. И т. д.
3. Физкульминутка
Let’s have a rest. Stand up, please. Listen and look at me:
Hands up, hands down, One, two, three hop,
Hands on hips, sit down. One, two, three stop,
Hands up, to the sides. Stand still.
Bend left, bend right.
Very well. It was great! Thank you. Sit down, please.
4. Закрепление. Упр.2, 3 стр.116; упр.10 стр.117
5. Работа
с песней.
And now listen to the song and choose the best name for it. Explain your answer.
A sad birthday
Bad weather
Life on planet Mars Do you agree with the poem?
What gold does autumn bring?
Can you count sun, fun, gold, cold? Why?
Why is the song sad? (The song is sad because a birthday doesn’t bring much fun.)
-Что нужно сделать, чтобы песня стала весёлой? (Use “brings a lot of” instead
“doesn’t bring much”.)
Which variant of the song do you like better? Why?
Let’s sing this song about happy birthday. But first repeat after me:
III. Заключительный этап.
1. Подведение итогов.
What words did we learnt at this lesson? (We learnt words “many/much/a lot of”)
When do we use these words? (We use “many” if the word is countable. We use
“much” if the word is uncountable.)
2. Домашн
e е задание: A, B, C стр.52 (РТ)
- Thank you very much for your active work. The lesson is over. Goodbye.
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Конспект урока по английскому языку
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.