Конспект урока по английскому языку

  • Разработки уроков
  • docx
  • 27.04.2018
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Данный конспект урока составлен для урока английского языка в 2 классе по линии УМК " Счастливый Английский. ру " под редакцией авторов учебника - М. Ю. Кауфман и К. И. Кауфман . Тема представленного здесь плана урока - Артикли .
Иконка файла материала 2 кл 1.02.16.docx
Конспект урока по английскому языку 2 класса Дата: 1.02.18 Учитель: Трофимова Е.А. Тема: "Артикли" Цель: научить учащихся правильно применять артикли в английском языке. Задачи: Обучающие: -ознакомление с артиклями английского языка. -тренировка навыков выразительного рассказывания стихотворений. -закрепление навыков чтения Развивающие: -развивать умения и навыки устной речи -совершенствование фонематических навыков -развитие внимания, мышления, логики высказывания. Воспитательные: -воспитывать желание общаться на английском языке -привитие интереса и любви к английскому языку -научить учащихся работать в парах. Оборудование:транскрипционные значки, учебник. Ход урока: 1. Орг. момент.Teacher: Good morning, boys and girls! Pupils: Good morning. Teacher: I’m glad to see you. Pupils: We are glad to see you too. Teacher: Thank you. Sit down, please.Let’s begin our lesson. 2.Фонетическая разминка. -Show me the symbols of the sounds. (Покажите мне символы звуков) [d][l][t][r][s][w] Дети показывают звуки -Sound the symbols. Учитель показывает транскрипционные значки [e][r][v][i],ect. Дети произносят звуки, учитель следит за артикуляцией и корректирует произношение. Repeat after me: [w],[w],[win];[i],[i],[pig];[r],[r],[grei];[e],[e],[ben]; [e],[e],[ten];[e],[e],[sevn]. Оpen your workbook on page 42 ex.2. Read the task. ( соедини буквы в словах соответствующие им звуки.) 3.Речевая разминка. Let's play a new game.Be active and try to remember as many English words as you can. Игра "назови рифму". Учитель называет слово, ученики должны подобрать рифму к этому слову. Ученик, назвавший слово, получает жетон. Rat- (cat) Frog- (dog) Fair- (hair)Doll- (ball) House-(mouse) Boy- (toy),ect 4.Работа с учебником It's time to open our text book page on 29 ex.1. Look at the pictures,please. Whom can see in the first (second,third) picture? Do you remember the poem about the dog,(the cat,the pig) Учитель предлагает детям провести конкурс чтецов и ученики по очереди декламируют стихотворение перед классом. Так же на данном этапе урока выполняется упражнение 2 на стр 29.(найдите правильный краткий ответ на вопросы) 5.Физкультминутка Hands on the head Hands on the hips Hands on the table Hands like this Hands on the shoulders Hands up and down Hands behind the head And sit down. 6.Изучение нового материала. Ознакомление с артиклями английского языка. Профессор Рул приготовил для нас правило про необычные слова английского языка. Это артикли. Давайте прочитаем информацию из рамки на странице 29. Артикль-это как маленький ярлычок, который приклеивается к существительному и ставится перед ним.Если мы называем предмет или животное 1 раз, то используется артикль "а" если это слово -существительно уже упоминалось , то ставится артикль "the".Имена употребляются без артиклей. 7.Первичное закрепление.(совершенствование навыков чтения) It's time to read the stories. You can see the pictures on page 30 ex.4. I want you to read the sentences and complete them. The pictures will help you. Ученики читают предложения из упражнения про себя , а затем зачитывают вслух. 8. Введение новой лексики.(аудирование) На доске написаны новые слова good, stupid, angry, kind. Учитель включает магнитофон с записью. Open your book on page 31. в конце данного этапа урока дети разыгрывают с одноклассниками разговор Тима и Тома. 9.Подведение итогов. Do you like our lesson? That's all for today. Write down the homework. Домашнее задание, рабочая тетрадь стр.42 упр. 4 стр.30 упр 5.