Конспект урока по английскому языку " Natural disaters " 8 класс
Оценка 5
Разработки уроков
docx
английский язык
8 кл
27.01.2017
Конспект урока по английскому языку " Natural disaters " 8 класс предополагает следующую цель: совершенствовать речевые навыки, активизировать раннее пройденную лексику, ознакомить с новыми лексическими единицами по теме, развить навыки письма, выработать навыки правильного произношения,данный конспект подойдет для ребят старших классов
конспект.docx
Конспект урока " Natural disaters "
ТЕМА: «NATURAL DISASTERS»
ЦЕЛЬ: СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ РЕЧЕВЫЕ НАВЫКИ, АКТИВИЗИРОВАТЬ РАНЕЕ ПРОЙДЕННУЮ
ЛЕКСИКУ, ОЗНАКОМИТЬ С НОВЫМИ ЛЕКСИЧЕСКИМИ ЕДИНИЦАМИ, РАЗВИТИТЬ НАВЫКИ
ПИСЬМА, ВЫРАБОТАТЬ НАВЫКИ ПРАВИЛЬНОГО ПРОИЗНОШЕНИЯ.
ХОД УРОКА:
1. ОРГ. МОМЕНТ (GOOD MORNING CHILDREN! HOW ARE YOU? ARE YOU READY FOR THE
LESSON? LET`S BEGIN)
2. ВВЕДЕНИЕ В АТМОСФЕРУ ОБЩЕНИЯ .
A. FIND THE CORRECT TRANSLATION OF THE WORDS.
ДЕТСКИЙ ТРУД WAR
БЕДНОСТЬ POLLUTION
ГОЛОД CHILD LABOUR
ЗАГРЯЗНЕНИЕ POVERTY
ВЫМИРАЮЩИЕ ВИДЫ FAMINE
ВОЙНА ENDANGERED SPECIES
B. TRANSLATE THE SENTENCES.
GOVERMENTS SHOULD PROTECT AREAS WHERE ANIMALS LIVE.
THE COO IS THE NATIONAL SYMBOL OF SCOTLAND.
GOVERMENTS SHOULD SET UP SCHOOLS FOR CHILDREN TO GET AN EDUCATION.
IT IS A FIGHTING AGAINST EACH OTHER.
C. PUT THE SENTENCES IN ORDER.
CAN/CERTAIN NOISES/HEAR/ANIMALS
HAVE/FEET/SENSITIVE/ANIMALS/MANY
TOO/HOT/IS GETTING/PLANET/THE
PEOPLE/THE /CREATURES/KILL/ALL/THE/PLANET/ON
1 3.ОПРОС ДОМ/ЗАДАНИЯ.
4. ОЗНАКОМИТЬ С ТЕМОЙ УРОКА.
TODAY WE ARE GOING TO SPEAK ABOUT NATURAL DISASTERS! WHAT ARE THEY? (ТОРНАДО,
УРАГАН, ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ И Т.Д.)
ОЗНАКОМИТЬ С ЛЕКСИЧЕСКИМИ ЕДИНИЦАМИ
HURRICANE УРАГАН
TORNADO ТОРНАДО
DROUGHT ЗАСУХА
CYCLONE ЦИКЛОН
EARTHQUAKE ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ
FLOOD НАВОДНЕНИЕ
TSUNAMI ЦУНАМИ
AVALANCHE ЛАВИНА
СОСТАВИТЬ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ ИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ С НОВОЙ ЛЕКСИКОЙ.
НАПРИМЕР:
EARTHQUAKE IS A SHAKING OF THE GROUND.
HURRICANE IS AN EXTREAMLY VIOLENT WIND OR STORM.
HUGE TSUNAMI, MASSIVE AVALANCHE.
5. ВЫПОЛНИТЬ УПРАЖНЕНИЕ. FILL IN : AVALANCHE,TORNADO, EARTHQUAKE,
POLLUTION
FORTUNATELY, THE SKIERS ESCAPED THE …
BIG FACTORIES ARE RESPONSIBLE FOR WATER …
THE OLD BUILDING COLLAPSED DURING THE …
THE … RIPPED ROOFS OFF AND UPROOTED MANY TREES.
6. ЧТЕНИЕ ТЕКСТА «NATURAL DISASTERS»
7. БЕСЕДА ПО ТЕКСТУ. ANSWER THE QUESTIONS:
WHAT IS DROUGHT? WHAT IS AVALANCHE?
2 WHAT IS TSUNAMI? WHAT IS EARTHQUAKE?
8. TASKS:
FIND THE ODD WORD:
HEAVY RAIN, GLOBAL WARMING, HUGE SNOWSTORM, SILVER LINING.
HURRICANE, TORNADO, CYCLONE, WINTER, DROUGHT.
PUT THE LETTERS IN ORDER:
GHTDROU LOCYCNE
CANERRIHU DONATOR
SPELLING:
EARTHQUAKE
TORNADO
AVALANCHE
CYCLONE
HURRICANE
ANSWER THE QUESTIONS:
IS TSUNAMI A NATURAL DISASTER?
IS TORNADO A PRODLEM OF HUMAN BEINGS?
9. ЗАКРЕПЛЕНИЕ. RIDDLES:
IT IS A PERIOD OF TIME WITH NO RAIN. (DROUGHT)
IT IS THE SHAKING OF THE GROUND (EARTHQUAKE)
IT IS A LARGE AMOUNT OF WATER THAT COVERS AN AREA. (FLOOD)
IT IS A VIOLENT TROPICAL STORM IN WHICH THE AIR GOES ROUND AND ROUND (CYCLONE)
10. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ УРОКА. ВЫСТАВЛЕНИЕ ОЦЕНОК.
11. ДОМ /ЗАДАНИЕ. ПРОЕКТ НА ТЕМУ : «ПРИРОДНЫЕ КАТАКЛИЗЫ»
3 12. THE LESSON IS OVER. GOODBYE.
4
Конспект урока по английскому языку " Natural disaters " 8 класс
Конспект урока по английскому языку " Natural disaters " 8 класс
Конспект урока по английскому языку " Natural disaters " 8 класс
Конспект урока по английскому языку " Natural disaters " 8 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.