Конспект урока по английскому языку на тему:Мой друг
Оценка 4.8
Лекции
docx
английский язык
3 кл
12.07.2019
о о о о о о о о о о о о о о о оо о о оо о о о оооооооооооо о о о о о о о о о о оо о о о о о о о оо о
англ яз.docx
Тема: Рассказ о друге
Цели: тренировка фонетических навыков и навыков диалогической речи;
активизация навыков монологической речи; развитие навыков чтения (правила
чтения гласных букв в открытом и закрытом слогах).
Оборудование: 3 мяча; таблица «Правила чтения английских гласных букв».
Ход урока
I. Организационный момент
— Good morning, boys and girls! (Good morning, Maria Petrovna!)
— I am glad to see you. (We are glad to see you too.)
— How are you? (We are fine, thanks. And how are you У)
— I’m fine thank you. Vova, how is your mother? (She is fine, thanks.)
— Masha, is your father OK? (Yes, he is. He is OK.)
— Who is absent today? (All pupils are present.)
— And who is on duty today? (Vova and Masha are on duty today.)
— OK. Let’s start our work. Look at the blackboard, please.
— What can you see there?
— You are right, it’s a form. What shall we do today? We’ll learn to fill in the form.
(Учитель обращает внимание учеников на слова, заранее записанные на доске.
Обсуждая с детьми запись, он помогает им сформулировать тему урока.)
Запись на доске:
Name
Age
Can
Family
II. Фонетическая зарядка
— Давайте послушаем рассказ о мистере Танге (Mr Tongue) и разомнем наши
язычки.
(Дети повторяют за учителем все звуки и движения.)
Мистер Танг просыпается и потягивается: [ŋ], [ŋ], [ŋ]. Он убирается в своем домике (выполнить движения языком во рту: язык
упирается в правую, а затем в левую щеку).
Мистер Танг идет в гараж и заводит свою машинку: [dz], [dz], [dz].
Машинка заводится: [r], [r], [r].
Но машинка снова заглохла: [р], [р], [р].
Мистер Танг расстроен: [eı], [eı], [eı].
— Thank you, boys and girls. Very good!
III. Речевая разминка. Работа в группах
— It’s time to play with a ball now. Make a circle, please.
Игра «Вопросы и ответы»
(Дети встают в круг. Учитель кидает мяч ученику и задает вопрос. Тот ловит
его и отвечает, после чего задает вопрос другому ученику и кидает ему мяч.
После объяснения правил игры учащиеся делятся на 2—3 группы и продолжают
игру самостоятельно.)
Примерный ход игры:
— Sasha, do you like to swim? (Yes, I do. I like to swim.)
— Tanya, can you play chess? (No, I can’t. I can’t play chess.)
— Vova, are foxes green? (No, they are not green.)
— Lena, have you got a sister? (Yes, I have. I have got a sister.) Etc.
IV. Тренировка навыков монологической речи
— Children, let’s check up our home task. One pupil will tell us the story about his
friend and other pupils will guess the name.
(Учитель организует проверку домашнего задания: упр. 7 (учебник, с. 5). После
очередного рассказа детям предлагается угадать имя описанного человека.
Затем учитель просит задать вопросы рассказчику.)
— Do you like your friend? (Yes, I do. I like my friend.)
— Is he kind? (Yes, he is.)
— Can he play football? (Yes, he can.)
— Has he got a mother? (Yes, he has.) Etc. V. Совершенствование навыков аудирования и устной речи. Работа в парах
— It’s time to listen to the story. I’d like you to open your textbooks on page 6,
exercise 1. Listen to the new pupils’ story and fill in the table.
(Учитель предлагает ученикам выполнить упр. 1, 2 (учебник, с. 6). Также на
данном этапе урока ученики работают в парах над упр. 3, 4 (учебник, с. 6).)
VI. Физкультминутка
Clap, clap, clap your hands!
Clap your hands together.
We are clapping,
We are clapping,
We are clapping our hands!
Stamp, stamp, stamp your feet!
Stamp your feet together!
We are stamping, we are stamping,
We are stamping our feet.
VII. Знакомство с правилами чтения букв Ее и Uu
(Учитель предлагает детям ознакомиться с правилами чтения букв Ее и Uu с
помощью таблицы «Правила чтения английских гласных букв в открытом и
закрытом слогах». Сначала ученики за учителем читают слова из таблицы, а
затем выполняют упр. 5 (а, Ь) (учебник, с. 6).)
VIII. Тренировка навыков чтения
— And now you will have some minutes to read the information from exercise 6,
page 7 in your textbooks. We will match the pictures and the instructions.
— Who is wrong?
— Why do you think so?
— How can you prove it?
(Учитель дает 2 минуты на чтение инструкций и выполнение заданий из упр. 6
(учебник, с. 7). Проверка данного упражнения осуществляется всем классом.) IX. Подведение итогов урока
— That’s all for today.
— Чем мы занимались на уроке?
Мы научились заполнять анкету и читать новые английские слова. Давайте
вспомним стихотворение о вашем друге, которое мы выучили на прошлом уроке.
Сегодня мы расскажем его.
Не likes to jump,
Не likes to play,
He likes to study every day.
He likes to jump,
He likes to run,
He likes to play,
It’s fun!
— Thank you for your work. Goodbye, boys and girls! (Goodbye, Maria Petrovna!)
Домашнее задание
Учебник: упр. 5 (а, b) (с. 6); рабочая тетрадь: упр. 1—3 (с. 4).
Конспект урока по английскому языку на тему:Мой друг
Конспект урока по английскому языку на тему:Мой друг
Конспект урока по английскому языку на тему:Мой друг
Конспект урока по английскому языку на тему:Мой друг
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.