Конспект урока по теме "Let’s read and speak English!" (2 класс)
Оценка 5
Разработки уроков
docx
английский язык
2 кл
03.03.2018
Цель: получение и применение полученных знаний, умений и навыков аудирования, чтения, письма и устной речи учащихся.
Образовательные задачи:
1. Актуализация и контроль грамматического и лексического материала;
2. Способствовать формированию навыка говорения, чтения и письма;
Развивающие задача- пособствовать развитию языковых и интеллектуальных способностей учащихся, навыков и умений восприятия речи на слух.
Воспитательные задачи:
1. Способствовать воспитанию интереса к изучению английского языка и культуры общения между учениками.
2. Способствовать воспитанию самостоятельности и личной ответственности.
file202.doc.docx
Порозова Наталья Алексеевна
МАОУ " Средняя общеобразовательная школа №2" г. Соликамска
2018 г.
место создания МАОУ " Средняя общеобразовательная школа №2" г. Соликамска
Тема: Let’s read and speak English!
Класс: 2
УМК: «Enjoy English» авторы: М.З.Биболетова, О.А.Денисенко, Н.Н.Трубанева.
Урок №: 33 (1)
Планируемый
результат:
Вести диалог –
расспрос в
ситуации
«Знакомство».
Использовать в
речи новый
компонент
грамматической
модели –
обстоятельство
места.
Использовать в
Универсальные учебные действия
Коммуникативные Познавательные
Регулятивные
Ориентироваться
на позицию
партнера в общении;
Формулировать
собственное мнение;
Строить понятные
для партнера
высказывания;
Задавать вопросы;
Использовать
речевые средства
для решения
Использовать
знаково
символические
средства;
Строить
сообщения в
устной форме;
Устанавливать
аналогии;
Владеть рядом
общих приемов
решения задач.
Принимать и
сохранять
учебную задачу;
Учитывать
выделенные
учителем
ориентиры
действия в новом
учебном
материале в
сотрудничестве с
учителем;
Задачи
(практические/развивающие/
воспитательные/образовательные)
Учить вести диалог – расспрос в
ситуации «Знакомство».
Учить рассказывать о себе,
используя речевой образец: I live in
(on)…
Учить понимать на слух основное
содержание текста с опорой на
иллюстрацию.
Познакомить с новым компонентом
грамматической модели
предложения – обстоятельством
места. коммуникативных
задач.
речи новые слова
в сочетаниях: in
the house, in the
zoo, in the forest,
in the farm.
Развивать навыки и умения в
речевой деятельности (говорении,
аудировании).
Воспитывать доброжелательное
отношение к собеседнику.
Оценивать
правильность
выполнения
действия на
уровне
адекватной
оценки
соответствия.
Предполагаемые
трудности
Способы их преодоления Прослушивание аудиозаписи перед выполнением задания, помощь учителя.
Оснащение урока
Построение диалога (первый урок второго полугодия).
Картинки с изображением леса, дома, фермы, зоопарка.
Картинки артистов театра или куклы.
Грамматические символы
, .
Аудиозапись песни «What is your name?».
Аудиозапись к упражнению 1.
Учебник, рабочая тетрадь (д/з).
,
Этап урока и виды
деятельности
Задачи видов
деятельности
I. Организационно
мотивационный:
1. Приветствие.
2. Повторение.
Приветствие
учащихся.
Проверить
готовность к
уроку.
Повторить ранее
изученный
Речевая
деятельность
учителя
Good morning,
friends.
Sit down, please.
Деятельность
учащихся и ее
результат
Good morning.
(садятся за парты)
Формы
взаимодействия
/время
Фронтально/
1 мин.
Средства
контроля
Готовност
ь к уроку.
Listen to a music
«What is your name?»
Слушают
аудиозапись,
Фронтально/
хором/4 мин.
Very good. повторяют,
исполняют
(приложение 1)
Открывают учебники
Lesson 33 (стр. 57)
Смотрят рисунок.
Слушают
аудиозапись
(приложение 2)
It is a mouse.
What is your name?
How old are you?
Have you got a father?
Have you got a
mother? Have you got
a family? Can you
sing? Can you dance?
Возможный ответ:
the house.
Фронтально/инд
ивидуально/8
мин.
Fine!
Фронтально/
хором/индивиду
ально/4 мин.
Good.
материал.
Let’s sing together!
3. Мотивация.
Познакомить с
новой актрисой
театра.
II. Деятельностный:
1. Восприятие
лексической
единицы.
Познакомить со
значением слов.
Open your books.
Look at the picture,
please!
Listen, please!
Who is it?
(показывает картинку
или куклу мышки)
Ask questions to a
mousy.
(в роли мышки
отвечает учитель или
сильный ученик)
(приложение 2)
Listen, please!
Where a mousy lives?
(повторное
прослушивание
аудиозаписи)
Yes. (на доске
появляются
картинки: дом,
зоопарк, ферма, лес)
(приложение 3)
The house, the zoo, the 2. Осмысление.
Проверить, что
учащиеся поняли
значение слова.
3. Имитация.
Тренировать
звуковую форму
лексической
единицы.
farm, the forest.
Repeat after me!
Let’s play together.
(показывает
движения)
The house –
приседаем
the zoo – хлопаем в
ладоши
the farm – кружимся
the forest – шагаем
(произносит слова,
дети выполняют
движения)
Repeat after me!
Count, please!
(убрать одну
картинку)
What is missing?
4. Подстановка.
Тренировать
употребление
лексической
единицы в
Предъявляется новый
символ означает
место действия: in
the house, in the zoo,
The house, the zoo, the
farm, the forest.
(повторить несколько
раз хором)
Выполняют
динамическую паузу.
Фронтально/
2 мин
Правильно
выполняю
т
движения.
The house, the zoo, the
farm, the forest.
(произносят
индивидуально)
One the house, two
the zoo, three the
forest, four the farm.
Дети определяют и
загадывают в парах,
закрывая картинки в
учебнике (Ex. 3)
Выбирают артиста
театра, строят
предложение по
схеме.
Индивидуально/
в парах/ 6 мин.
OK!
Индивидуально/
10 мин.
Very good. ограниченном
контексте.
III.Рефлексивный:
Проверить
усвоение
учащимися
материала.
I live in the forest.
I live in the house.
I live in the zoo.
I live in the farm.
Разыгрывают диалог
расспрос
(приложение 2).
Более сильные
учащиеся по желанию
воспроизводят
монолог мышки.
in the forest, in the
farm.
Символ
действие: live.
На
доске: .
I live in the forest.
Listen, please!
(повторное
прослушивание
аудиозаписи)
Come to the
blackboard. Act out
the dialogue…
Very good. Thank you.
The lesson is over!
Goodbye!
В парах/10 мин.
Воспроизв
едение
Дидактические материалы к уроку:
Приложение 1.
Let’s sing!
«What is your name?»
What is your name, what is your name?
Can you tell me, what is your name?
My name is Alex, my name is Alex. You won’t forget it, my dear friend.
How old are you, how old are you?
Can you tell me? How old are you?
I am just seven, I am just seven.
And are you older, my dear friend?
Where do you live, where do you live?
Can you tell me, where do you live?
I live London, sometimes in Oxford,
Sometimes in Cambridge my dear friend.
Приложение 2.
Mouse (Mary):
Hello! I am a mouse. I am Mary.
I have got a father and a mother.
I can sing and dance. I live in the house. Приложение 3.
(увеличить, распечатать)
Конспект урока по теме "Let’s read and speak English!" (2 класс)
Конспект урока по теме "Let’s read and speak English!" (2 класс)
Конспект урока по теме "Let’s read and speak English!" (2 класс)
Конспект урока по теме "Let’s read and speak English!" (2 класс)
Конспект урока по теме "Let’s read and speak English!" (2 класс)
Конспект урока по теме "Let’s read and speak English!" (2 класс)
Конспект урока по теме "Let’s read and speak English!" (2 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.